Ovales Tablett mit Kordelranddekor, L. ca. 38cm. Alters- und Gebrauchsspuren.
Ovale Schale mit schiffchenartig geformter, durchbrochen gearbeiteter Wandung, umlaufender Perldekor, Punzen: wohl William Comyns, L. ca. 26cm. Gedellt, am Stand verbogen, Alters- und Gebrauchsspuren.
Rundes Tablett mit geschweifter profilierter Fahne, im Spiegel eventuell das Isener Wappen , D. ca. 23cm. Stark gedellt, Alters- und Gebrauchsspuren.
Ovales Schälchen mit linear durchbrochener Wandung, umlaufender Perldekor, Punzen: Juwelierzeichen Büchler, Wilkens 800, L. ca. 16cm. Alters- und Gebrauchsspuren.
Wohl GEORGE HAPE, flacher Balusterschaft auf länglichem oktogonalem und profiliertem Stand, linearer Dekor, abnehmbare Tülle, beschwert, H. ca. 19cm. Alters- und Gebrauchsspuren.
Entwurf von Andrée Putmann. Alters- und Gebrauchsspuren, im Originalkarton.
Pokalartiges Henkelgefäß auf profiliertem Rundstand, Punzen, H. ca. 11,5cm, D. ca. 12,5. Ohne Einsatz, leicht gedellt, Alters- und Gebrauchsspuren.
JOHN ROUND&SONS, oktogonales Tablett auf 4 Füßchen, mit Wellenranddekor, ca. 30x30cm. Alters- und Gebrauchsspuren.