RG 14K, schön gebogter Fassungsrand, guter Erhalt.
1 Collier, 1 Armreif und 1 Ring, GG 8K mit fac. Steinen und 1 strahlenförmige Brosche Silber vergoldet bes. mit kl. Kugeln, etw. Gebrauchsspuren.
GG 14K, RW 52, guter Erhalt.
best. aus 1 Kugelkette im Verlauf, D: 3,5-6,5 mm, Federring Metall, 1 Ring GG 8K, RW 54, Korallbouton D: 10mm, 1 Paar Ohrclips GG 14K, Korallboutons D: 12 mm, tlw. Tragespuren.
Edelstahl/goldplattiert. Quarz-Werk. Gehäuse-Nr. AR 62222. Geh.-Durchmesser ca. 33mm (gemessen ohne Krone).
im achteckigen Treppenschliff, WG. Leichte Tragespuren, feine Kratzer an Stein u. Metall. LxB: ca. 34x16,5 mm.
FW-LGW (G-I)/VS, WG. RW: ca. 56. Tragespuren am Metall, Rhodinierung partiell abgetragen.
zus. ca. 0,4 ct WEIß-LGW (H-I)/VS-SI2, WG. Tragespuren, Jadeit rückseitig m. Bohrloch aus älterem Zusammenhang. RW: ca. 57, Jadeit ca. 8x6 mm.
zus. ca. 0,5 ct, gefasst in einer Silber-Palladium-Legierung, 2,2x3,0 cm, leichte Tragespuren.
zus. ca. 0,05 ct, GG/WG 18K, RW ca. 58, eckige Ringschiene, HANDARBEIT, KP 1994 ca. 1600 €, mit Zertifikat.
gefasst in WG 14K, RW 58, Stein mit leichten Bestoßungen, Ring mit Tragespuren. Mitte 20. Jh.
LGW (I-J)/VSI, WG 14K, RW 55, Mabeperle D: 12 mm mit Gebrauchsspuren.
zus. ca. 0,25 ct GW (K-L)/VVS-VS, Saphir-Navette ca. 0,7 ct, WG. Leichte Tragespuren, Saphir leicht best. RW: ca. 55.
Quarz-Werk (Batterie neu 02/2019, Uhr läuft zur Zeit), Cal. 1456. Perlmutt-Zifferblatt. Gehäuse-Nr. 58646095. Geh.-Durchmesser ca. 24mm (gemessen ohne Krone).
Edelstahl. Quarz-Werk. Serien-Nr. AT35007. Mit Original-Etui u. Papieren, Kauf 2012, KP: 770,- €. Gebrauchsspuren an Band u. Gehäuse. Geh.-Durchmesser ca. 39mm (gemessen ohne Krone).