Nr. 2485 | EPPLI AM MARKT

Samstag, 6. April 2019

525 Ergebnisse
Positions-Nr.: 88

Schmuckkonvolut 6-teilig,

Ergebnis: 755 EUR

Positions-Nr.: 360

Clipanhänger mit Brillanten zus. ca. 1 ct

Ergebnis: 750 EUR

FW-WEIß (G-H)/VS, GG. Minim. Tragespuren, 1 Stein m. Kerbe. LxB: ca. 25x13 mm.

Positions-Nr.: 217

Solitärring mit Brillant, ca. 0,5 ct,

Ergebnis: 750 EUR

LGW (I-J) / VVSI1, GG/WG 14K, RW 59, klassische Form mit Krönchenfassung, guter Erhalt.

Positions-Nr.: 158

Paar Ohrclipstecker mit 2 Mabéperlen und Brillantkranz

Ergebnis: 750 EUR

in WG. Tragespuren, einzelne Steine best./ m. Kerbe, rückseitig Reparaturspuren. D: ca. 20 mm.

Positions-Nr.: 362

Brillantring zus. ca. 0,66 ct

Ergebnis: 750 EUR

FW (F-G)/VS, lt. Zertifikatskopie, Platin. Guter Zustand. Etui u. Zertifikatskopie anbei. RW: ca. 50.

Positions-Nr.: 258

Anhänger besetzt mit einer Rubelith-Kamée,

Ergebnis: 720 EUR

Frauendarstellung, Handarbeit, sowie drei Brillanten zus. ca. 0,15 ct, Anfertigung UNIKAT, etw. Gebrauchsspuren.

Positions-Nr.: 178

Damenring mit Amethystcabochon

Ergebnis: 720 EUR

Positions-Nr.: 60

Schmuckkonvolut 3-teilig,

Ergebnis: 715 EUR

Positions-Nr.: 142

Smaragdanhänger mit 3 Brillanten

Ergebnis: 700 EUR

Positions-Nr.: 130

Art Déco Ring mit Diamantbesatz

Ergebnis: 700 EUR

Positions-Nr.: 483

BREITLING Chronomat Chronograph Herrenuhr, Ref. 81950A, ca. 1980/90er Jahre.

Ergebnis: 700 EUR

Positions-Nr.: 392

Ring mit 1 Aquamarin im achteckigen Treppenschliff, ca. 10,6 ct,

Ergebnis: 700 EUR

Positions-Nr.: 139

Tansanitring mit Brillanten

Ergebnis: 700 EUR

zus. ca. 0,25 ct GET/P1, WG. RW: ca. 66,5. Guter Zustand.

Positions-Nr.: 321

Ring "Panther" ausgefasst mit Diamanten, zus. ca. 0,17 ct,

Ergebnis: 700 EUR

WEISS-GW (H-L)/SI-P1, Saphiren und 2 kl. Rubincab. als Augen, GG 18K, RW 58, etw. Gebrauchsspuren.

Positions-Nr.: 221

Ring mit 15 Brillanten, zus. ca. 1 ct,

Ergebnis: 680 EUR

Positions-Nr.: 207

Ring mit 2 Altschliffdiamanten zus. 0,7 ct

Ergebnis: 680 EUR

Positions-Nr.: 169

Solitär-Schmuckkonvolut, Ring und Anhänger mit je 1 Brillant, zus. ca. 0,65 ct,

Ergebnis: 680 EUR

GW (K)/SI1, WG 18/14K, etw. Tragespuren.

Positions-Nr.: 234

Armband rundum bes. mit fac. Farbsteintropfen,

Ergebnis: 670 EUR

RG 14K, L: 19,5 cm, 4x Peridot, Citrin, Amethyst. 3xTopas (beh.) und Rhodolith, guter Erhalt, mit Zertifikat.

Positions-Nr.: 605

LUDWIGSBURG Kaffeeservice f. 6 Personen 'Schuppenmuster Purpurrose', 20. Jhd.

Ergebnis: 650 EUR

Positions-Nr.: 265

Armband 4-reihig aus Akoyazuchtperlen,

Ergebnis: 650 EUR

Positions-Nr.: 252

Art Déco Ring mit Rubinen und Altschliffdiamanten,

Ergebnis: 650 EUR

Positions-Nr.: 35

PFANDAUKTION: 1 LOUIS VIUTTON Tasche "Speedy 35",

Ergebnis: 650 EUR

Positions-Nr.: 612

NYMPHENBURG Tee- bzw. Kaffeeservice f. 12 Personen 'Rokoko Grüne Blume', 20. Jh..

Ergebnis: 650 EUR

Positions-Nr.: 606

LUDWIGSBURG Speiseservice f. 12 Personen 'Purpurblume', 20. Jhd.

Ergebnis: 640 EUR

Positions-Nr.: 618

MEISSEN Kaffeeservice f. 6 Personen 'Deutsche Blume Neumarseille', 20. Jh., 2. Wahl.

Ergebnis: 600 EUR

Positions-Nr.: 496

CHRONOSWISS / ALFRED ROCHAT Herrenuhr Chronograph mit Mondphase.

Ergebnis: 600 EUR

Positions-Nr.: 394

Ohrstecker mit je 1 oval fac. Aquamarin,

Ergebnis: 600 EUR

entouriert von insges. 40 Brillanten, zus. ca. 0,4 ct, GG 14K, ca. 15x12 mm, ungetragen aus Lagerbestand, Pforzheimer Qualität.

Positions-Nr.: 288

Brosche, Kreisform mit 5 fac. Farbsteinen,

Ergebnis: 600 EUR

Positions-Nr.: 104

Brillantring ca. 1,2 ct

Ergebnis: 600 EUR

Positions-Nr.: 259

Solitärring, antik, mit Altschliffdiamant, ca. 0,6 ct, LGW (I)/P1,

Ergebnis: 600 EUR

Positions-Nr.: 482

BREITLING Konvolut: Zwei Original-Metallbänder, 1x Pilot, 1x Rouleaux.

Ergebnis: 600 EUR

Edelstahl. Leichte Gebrauchsspuren!

Positions-Nr.: 2506

CARL WEISHAUPT München Fußschale, 900 Silber, um 1890.

Ergebnis: 600 EUR

Positions-Nr.: 560

Konvolut, Taschenuhren, 3tlg.:

Ergebnis: 600 EUR

Positions-Nr.: 176

Konvolut Trachtenschmuck

Ergebnis: 581 EUR

Positions-Nr.: 23

PFANDAUKTION: Schmuckkonvolut,

Ergebnis: 580 EUR

Positions-Nr.: 200

Ring mit 3 Saphiren in Lila, Gelb und Blau

Ergebnis: 580 EUR

zus. ca. 2,9 ct (unerhitzt) sowie Achtkantdiam. zus. ca. 0,15 ct, mittlere bis gute F u. R, GG/RG. Tragespuren, Facettenkanten d. Saphire tlw. abgetragen / leicht best.

Positions-Nr.: 367

2 Koralleneinhänger

Ergebnis: 580 EUR

in GG, schöne, intensive Farbe. je 1 feiner Riss, ansonsten guter Zustand. LxB: ca. 31x12 mm.

Positions-Nr.: 295

NIESSING zweiteiliger Ring,

Ergebnis: 570 EUR

Positions-Nr.: 40

PFANDAUKTION: 1 Ring bicolor mit Saphircabochon 4,4 ct.

Ergebnis: 560 EUR

Positions-Nr.: 479

BAUME & MERCIER Baumatic Herrenuhr. Gold.

Ergebnis: 550 EUR

Positions-Nr.: 298

Solitärcollier mit Brillant, ca. 0,4 ct, WEISS (H)/P1,

Ergebnis: 550 EUR

GG/WG 14K, Durchläuferfassung in WG auf geschmeidigem Collierkettchen (ausgefallenes Muster), L: ca. 50 cm, leichte Tragespuren.

Positions-Nr.: 253

Art Déco Ring mit 2 Rubinen, ca. 0,3 ct,

Ergebnis: 550 EUR

Positions-Nr.: 393

Ring mit 1 oval fac. Aquamarin, ca. 5,6 ct,

Ergebnis: 550 EUR

entouriert von 22 Brillanten, zus. ca. 0,22 ct, GG 14K, RW 57, ungetragen aus Lagerbestand, Pforzheimer Qualität.

Positions-Nr.: 378

Set aus 3 zierlichen Ringen, 1x Memoire mit kl. Diamanten,

Ergebnis: 550 EUR

WG 18K, 2x GG 18K mit Mustergravur, RW 50, etw. Tragespuren.

Positions-Nr.: 359

Brosche / Anhänger mit Brillantbesatz zus. ca. 0,5 ct

Ergebnis: 550 EUR

davon Mittelstein ca. 0,18 ct LGW (J)/SI1, kl. Brill. zus. ca. 0,35 ct, gute F u. R, GG, tlw. rhodiniert. Leichte Tragespuren, vereinzelte Steine leicht best. LxB: ca. 25x19 mm.

Positions-Nr.: 135

Ohrhänger mit Saphircabochons und Brillanten

Ergebnis: 550 EUR

Positions-Nr.: 114

Schmuckset mit Smaragden und Brillanten ca. 0,5 ct

Ergebnis: 550 EUR

Positions-Nr.: 41

PFANDAUKTION: 1 LOUIS VUITTON Handtasche " Highbury",

Ergebnis: 550 EUR

mit Kaufbeleg und Staubbeutel. Pfand-Nr. +17395-1019. Bitte beachten Sie, dass alle Pfänder bis kurz vor der Auktion vom Pfandgeber ausgelöst oder verlängert werden können.

Positions-Nr.: 78

Schmuckkonvolut 27-teilig,

Ergebnis: 550 EUR

Positions-Nr.: 138

Brillantring zus. ca. 1,07 ct

Ergebnis: 540 EUR

(punz.) WEIß-LGW (H-I)/VVS-VS, WG. RW: ca. 53. Leichte Tragespuren, Rhodinierung partiell abgetragen.

Positions-Nr.: 355

Ring mit 1 Altschliffdiamant im Kissenschliff ca. 0,8 ct

Ergebnis: 530 EUR

Positions-Nr.: 17

PFANDAUKTION: 3 Ringe GG 18K,

Ergebnis: 520 EUR

Positions-Nr.: 131

Brillantring ca. 0,65 ct

Ergebnis: 510 EUR

LGW-GET (I-L)/VS, GG. RW: ca. 66. Leichte Tragespuren am Metall.

Positions-Nr.: 39

PFANDAUKTION: 1 OMEGA Herrenuhr Seamaster Cosmic,

Ergebnis: 510 EUR

Ref. 166.036. Edelstahl. Automatic. Lederband (getragen!). Pfand-Nr. +17371-1011. Bitte beachten Sie, dass alle Pfänder bis kurz vor der Auktion vom Pfandgeber ausgelöst oder verlängert werden können.

Positions-Nr.: 58

Schmuckkonvolut 5-teilig,

Ergebnis: 510 EUR

Positions-Nr.: 132

Brillantanhänger ca. 0,5 ct

Ergebnis: 501 EUR

LGW (I-J)/VS, an Zopfkette, GG. Guter Zustand. L: ca. 44,5 cm, Anhänger D: ca. 18 mm.

Positions-Nr.: 500

Konvolut: Zwei Armbanduhren, MAURICE LACROIX und ZENO WATCH.

Ergebnis: 500 EUR

Edelstahl-Gehäuse. Automatic-Werke. Lederbänder mit Stiftschließen (ein Band nicht original!). Gebrauchspuren an Gehäusen u. einem der Bänder! Geh.-Durchmesser ca. 36-37mm (gemessen ohne Krone).

Positions-Nr.: 385

Ring mit 1 Turmalin, ca. 2,1 ct im rechteckigen Treppenschliff,

Ergebnis: 500 EUR

flankiert von 10 Diamantbaguettes, zus. ca. 0,4 ct, mittl.-guter Farb- und Reinheitsgrad, GG 18K, RW 56, leichte Gebrauchsspuren.

Positions-Nr.: 202

Art Déco Armband mit Rubinen und Diamanten

Ergebnis: 500 EUR

davon 4 Altschliffdiam. zus. ca. 0,28 ct LGW-GW (J-K)/VS-SI, sowie zahlreichen kl. Diamantrosen, GG 14K, Schauseite Platin. Leichte Tragespuren, Steine tlw. best. L: ca. 16 cm, B: ca. 4,5 mm.

Positions-Nr.: 195

Y-Collier, bes. mit 36 Brillanten, zus. ca. 0,18 ct,

Ergebnis: 500 EUR

mittlerer Farb- und Reinheitsgrad und 38 rund fac. Saphiren, WG 14K, feines Zopfkettchen, L: ca. 42-47 cm, guter Zustand.

Positions-Nr.: 285

Zartes Collier mit Diamant-Durchläuferanhänger,

Ergebnis: 500 EUR

bes. mit 4 Navettediamanten angeordnet um 1 Prinzessdiamanten, WG 18K, L: 42 cm, feines Ankermuster, leichte Tragespuren.

Positions-Nr.: 401

BREITLING Callistino Damenuhr, Ref. B52043. Edelstahl/goldplattiert.

Ergebnis: 500 EUR

Quarz-Werk. Gehäuse-Nr. 80560. Leichte Gebrauchsspuren an Band u. Gehäuse. Geh.-Durchmesser ca. 27mm (gemessen ohne Krone).

Positions-Nr.: 310

Armband mit 4 gravierten Jadeitmedaillons,

Ergebnis: 500 EUR

Positions-Nr.: 101

Korallenkonvolut

Ergebnis: 500 EUR

Positions-Nr.: 180

4 Anhänger mit Boulderopal und Opaldubletten

Ergebnis: 480 EUR

Positions-Nr.: 118

Solitärring mit 1 Brillant ca. 0,5 ct

Ergebnis: 480 EUR

LGW (I-J)/P, WG. RW: ca. 56. Sehr guter Zustand.

Positions-Nr.: 27

PFANDAUKTION: 1 PORSCHE DESIGN Herrenuhr Automatik,

Ergebnis: 480 EUR

Edelstahl.mit Box u. Papiere, Pfand-Nr. +16643-1080. Bitte beachten Sie, dass alle Pfänder bis kurz vor der Auktion vom Pfandgeber ausgelöst oder verlängert werden können.

Positions-Nr.: 100

Schmuckset mit Korallenkugeln

Ergebnis: 480 EUR

Positions-Nr.: 328

Designerarmband "It´s a Be",

Ergebnis: 470 EUR

Positions-Nr.: 128

Solitärring mit 1 Altschliffdiamant, ca. 0,35 ct,

Ergebnis: 460 EUR

WEISS (H)/VVS, Roségold 14K, RW 56, quadratischer Ringkopf mit Millegriffes, Handarbeit, min. Tragespuren.

Positions-Nr.: 6

TAG HEUER Aquaracer Herrenuhr, Ref. CAF 101B. Edelstahl.

Ergebnis: 460 EUR

Positions-Nr.: 264

Collier 2-reihig aus Akoya-Zuchtperlen,

Ergebnis: 450 EUR

D: 7,4-7,9 mm, weiß-hellcremefarben mit nat. WMM, , L: ca. 41 cm, Schmuckschließe WG 14K in Eiskristallform, bes. mit Zuchtperlen, kl. Smaragden und Diamanten, guter Erhalt.

Positions-Nr.: 830

WUNDERLICH, PAUL (1927-2010) 2 Figuren 'Nike' und 'Minotaurus', 20. Jh..

Ergebnis: 450 EUR

Positions-Nr.: 47

PFANDAUKTION: Schmuckkonvolut

Ergebnis: 450 EUR

Positions-Nr.: 140

Ring mit Diamantbaguettes zus. ca. 0,5 ct

Ergebnis: 440 EUR

GET/VS, WG. Tragespuren. RW: ca. 65.

Positions-Nr.: 619

MEISSEN Vase 'Indische Malerei', 20. Jh..

Ergebnis: 440 EUR

Weißporzellan mit polychromer Blumenmalerei, Goldrand, H. ca. 35,5cm. Alters- und Gebrauchsspuren.

Positions-Nr.: 504

LACO Sport VW Vintage Herrenuhr, 1950er Jahre.

Ergebnis: 420 EUR

Positions-Nr.: 471

LONGINES Admiral Herrenuhr, Ref. 7404. Edelstahl/Gold.

Ergebnis: 420 EUR

Positions-Nr.: 28

PFANDAUKTION: Schmuckkonvolut

Ergebnis: 410 EUR

Positions-Nr.: 16

PFANDAUKTION: 1 Spirale mit Anhänger,

zurückgezogen

Positions-Nr.: 561

IWC Taschenuhr, Lepine-Gehäuse in Silber (auch Staubdeckel), ca. 1920er Jahre.

Ergebnis: 401 EUR

Positions-Nr.: 155

Brillantohrstecker zus. ca. 0,5 ct

Ergebnis: 400 EUR

LGW (I-J)/VS, WG. Leichte Tragespuren. LxB: ca. 33x9,5 mm. Florale Form, bewegliche Stege.

Positions-Nr.: 503

Konvolut: Zwei Armbanduhren von MAURICE LACROIX.

Ergebnis: 400 EUR

Positions-Nr.: 474

MAURICE LACROIX Carée Herrenuhr, Ref. 93693. Goldplattiert.

Ergebnis: 400 EUR

Positions-Nr.: 227

Clip-Anhänger mit 1 polygon fac. Aquamarin

Ergebnis: 400 EUR

und 1 Brillant, ca. 0,1 ct an der Spitze, GG 14K, ca. 2,5x1,5 cm, HANDARBEIT, schöner Erhalt, KP 1994 ca. 1800 €, mit Zertifikat.

Positions-Nr.: 2508

WILKENS Ovaltablett, 925 Silber, 20. Jh..

Ergebnis: 400 EUR

Positions-Nr.: 623

MEISSEN Prunktablett 'B-Form', 20. Jh..

Ergebnis: 400 EUR

Weißporzellan mit polychromer Blumenmalerei und goldstaffiertem Reliefdekor, ca. 40x40cm. Altersspuren.

Positions-Nr.: 752

ROSENTHAL Gläserservice f. 6 Personen 'Maître', 1970/80.

Ergebnis: 400 EUR

Feines Kristallglas, Entwurf von Michael Boehm, Dekor 110001, bestehend aus 1 Stöpselkaraffe, 6 Weißweingläsern, 6 Rotweingläsern und 6 Wassergläsern (bzw. Bier?). Schöner Erhalt.

Positions-Nr.: 174

Hübscher Ring mit 1 Saphir und Diamanten

Ergebnis: 400 EUR

Positions-Nr.: 111

Collier aus Korallenkugeln

Ergebnis: 400 EUR

Positions-Nr.: 136

Clipanhänger zum Öffnen mit 2 Brillanten

Ergebnis: 390 EUR

zus. ca. 0,1 ct, gute F u. R, GG, Details rhodiniert. Leichte Tragespuren. Schmuckpass anbei. LxB: ca. 23x10 mm.

Positions-Nr.: 173

LAUDIER Ring mit 2 ovalen Cabochons,

Ergebnis: 380 EUR

Positions-Nr.: 245

Korallenkette im Verlauf,

Ergebnis: 380 EUR

3,5-9,5 mm, L: 51,5 cm, Federring Metall vergoldet, schöner Erhalt.

Positions-Nr.: 204

Clip-Anhänger mit 1 Türkis-Herz.

Ergebnis: 380 EUR

GG 14K. Türkis ca. 25,5 mm x 25 mm.

Positions-Nr.: 2511

Wohl HANAU Kanne, Silber, um 1890.

Ergebnis: 380 EUR

Positions-Nr.: 753

ROSENTHAL Gläserservice f. 5-6 Personen 'Maître', 1970/80.

Ergebnis: 380 EUR

Feines Kristallglas, Entwurf von Michael Boehm, Dekor 110001, bestehend aus 5 Sektflöten, 5 Schnapsgläsern, 6 Obstbrandgläsern und 6 Cognacschwenkern. Schöner Erhalt.