FW-WEIß (G-H)/VS, GG. Minim. Tragespuren, 1 Stein m. Kerbe. LxB: ca. 25x13 mm.
LGW (I-J) / VVSI1, GG/WG 14K, RW 59, klassische Form mit Krönchenfassung, guter Erhalt.
in WG. Tragespuren, einzelne Steine best./ m. Kerbe, rückseitig Reparaturspuren. D: ca. 20 mm.
FW (F-G)/VS, lt. Zertifikatskopie, Platin. Guter Zustand. Etui u. Zertifikatskopie anbei. RW: ca. 50.
Frauendarstellung, Handarbeit, sowie drei Brillanten zus. ca. 0,15 ct, Anfertigung UNIKAT, etw. Gebrauchsspuren.
zus. ca. 0,25 ct GET/P1, WG. RW: ca. 66,5. Guter Zustand.
WEISS-GW (H-L)/SI-P1, Saphiren und 2 kl. Rubincab. als Augen, GG 18K, RW 58, etw. Gebrauchsspuren.
GW (K)/SI1, WG 18/14K, etw. Tragespuren.
RG 14K, L: 19,5 cm, 4x Peridot, Citrin, Amethyst. 3xTopas (beh.) und Rhodolith, guter Erhalt, mit Zertifikat.
entouriert von insges. 40 Brillanten, zus. ca. 0,4 ct, GG 14K, ca. 15x12 mm, ungetragen aus Lagerbestand, Pforzheimer Qualität.
Edelstahl. Leichte Gebrauchsspuren!
zus. ca. 2,9 ct (unerhitzt) sowie Achtkantdiam. zus. ca. 0,15 ct, mittlere bis gute F u. R, GG/RG. Tragespuren, Facettenkanten d. Saphire tlw. abgetragen / leicht best.
in GG, schöne, intensive Farbe. je 1 feiner Riss, ansonsten guter Zustand. LxB: ca. 31x12 mm.
GG/WG 14K, Durchläuferfassung in WG auf geschmeidigem Collierkettchen (ausgefallenes Muster), L: ca. 50 cm, leichte Tragespuren.
entouriert von 22 Brillanten, zus. ca. 0,22 ct, GG 14K, RW 57, ungetragen aus Lagerbestand, Pforzheimer Qualität.
WG 18K, 2x GG 18K mit Mustergravur, RW 50, etw. Tragespuren.
davon Mittelstein ca. 0,18 ct LGW (J)/SI1, kl. Brill. zus. ca. 0,35 ct, gute F u. R, GG, tlw. rhodiniert. Leichte Tragespuren, vereinzelte Steine leicht best. LxB: ca. 25x19 mm.
mit Kaufbeleg und Staubbeutel. Pfand-Nr. +17395-1019. Bitte beachten Sie, dass alle Pfänder bis kurz vor der Auktion vom Pfandgeber ausgelöst oder verlängert werden können.
(punz.) WEIß-LGW (H-I)/VVS-VS, WG. RW: ca. 53. Leichte Tragespuren, Rhodinierung partiell abgetragen.
LGW-GET (I-L)/VS, GG. RW: ca. 66. Leichte Tragespuren am Metall.
Ref. 166.036. Edelstahl. Automatic. Lederband (getragen!). Pfand-Nr. +17371-1011. Bitte beachten Sie, dass alle Pfänder bis kurz vor der Auktion vom Pfandgeber ausgelöst oder verlängert werden können.
LGW (I-J)/VS, an Zopfkette, GG. Guter Zustand. L: ca. 44,5 cm, Anhänger D: ca. 18 mm.
Edelstahl-Gehäuse. Automatic-Werke. Lederbänder mit Stiftschließen (ein Band nicht original!). Gebrauchspuren an Gehäusen u. einem der Bänder! Geh.-Durchmesser ca. 36-37mm (gemessen ohne Krone).
flankiert von 10 Diamantbaguettes, zus. ca. 0,4 ct, mittl.-guter Farb- und Reinheitsgrad, GG 18K, RW 56, leichte Gebrauchsspuren.
davon 4 Altschliffdiam. zus. ca. 0,28 ct LGW-GW (J-K)/VS-SI, sowie zahlreichen kl. Diamantrosen, GG 14K, Schauseite Platin. Leichte Tragespuren, Steine tlw. best. L: ca. 16 cm, B: ca. 4,5 mm.
mittlerer Farb- und Reinheitsgrad und 38 rund fac. Saphiren, WG 14K, feines Zopfkettchen, L: ca. 42-47 cm, guter Zustand.
bes. mit 4 Navettediamanten angeordnet um 1 Prinzessdiamanten, WG 18K, L: 42 cm, feines Ankermuster, leichte Tragespuren.
Quarz-Werk. Gehäuse-Nr. 80560. Leichte Gebrauchsspuren an Band u. Gehäuse. Geh.-Durchmesser ca. 27mm (gemessen ohne Krone).
LGW (I-J)/P, WG. RW: ca. 56. Sehr guter Zustand.
Edelstahl.mit Box u. Papiere, Pfand-Nr. +16643-1080. Bitte beachten Sie, dass alle Pfänder bis kurz vor der Auktion vom Pfandgeber ausgelöst oder verlängert werden können.
WEISS (H)/VVS, Roségold 14K, RW 56, quadratischer Ringkopf mit Millegriffes, Handarbeit, min. Tragespuren.
D: 7,4-7,9 mm, weiß-hellcremefarben mit nat. WMM, , L: ca. 41 cm, Schmuckschließe WG 14K in Eiskristallform, bes. mit Zuchtperlen, kl. Smaragden und Diamanten, guter Erhalt.
GET/VS, WG. Tragespuren. RW: ca. 65.
Weißporzellan mit polychromer Blumenmalerei, Goldrand, H. ca. 35,5cm. Alters- und Gebrauchsspuren.
LGW (I-J)/VS, WG. Leichte Tragespuren. LxB: ca. 33x9,5 mm. Florale Form, bewegliche Stege.
und 1 Brillant, ca. 0,1 ct an der Spitze, GG 14K, ca. 2,5x1,5 cm, HANDARBEIT, schöner Erhalt, KP 1994 ca. 1800 €, mit Zertifikat.
Weißporzellan mit polychromer Blumenmalerei und goldstaffiertem Reliefdekor, ca. 40x40cm. Altersspuren.
Feines Kristallglas, Entwurf von Michael Boehm, Dekor 110001, bestehend aus 1 Stöpselkaraffe, 6 Weißweingläsern, 6 Rotweingläsern und 6 Wassergläsern (bzw. Bier?). Schöner Erhalt.
zus. ca. 0,1 ct, gute F u. R, GG, Details rhodiniert. Leichte Tragespuren. Schmuckpass anbei. LxB: ca. 23x10 mm.
3,5-9,5 mm, L: 51,5 cm, Federring Metall vergoldet, schöner Erhalt.
GG 14K. Türkis ca. 25,5 mm x 25 mm.
Feines Kristallglas, Entwurf von Michael Boehm, Dekor 110001, bestehend aus 5 Sektflöten, 5 Schnapsgläsern, 6 Obstbrandgläsern und 6 Cognacschwenkern. Schöner Erhalt.