GG 18K, RW 53, deutl. Tragespuren.
zus. ca. 0,15 ct, WG. LxB: ca. 26x8,5-9 mm. Leichte Tragespuren.
zus. ca. 0,28 ct LGW (I-J)/SI-P, GG 18K, tlw. rhodiniert. RW: ca, 51. Leichte Tragespuren.
in barocker Form m. natürl. Wachstumsmerkmalen, ca. 7,5-10 mm, Magnetschließe. L: ca. 45,5 cm. Leichte Tragespuren.
GG 8K, 1 Armband, ca. 20 cm, floral und 1 Paar Ohrstecker, (1 Mutter nicht zugeh. vergoldet), Gebrauchsspuren.
in hübsch gearbeiteter Fassung mit Kordeldrahtverzierungen, Silber vergoldet, ca. 6,5x5,5 cm, Kamee mit min. Rißchen.
(ca. 12 x 8mm) u. kl. Perlen, GG 10K/14K. L: ca. 21cm. Tragespuren, Steine partiell best.
zus. ca. 0,45 ct, wellenförmig geschwungenes Mittelteil, GG 14K, RW 59,Trage- / Umarbeitungsspuren, Ringschiene etw. unrund.
ca. 6-6,5 mm, Schließe GG, 1 Brill. ca. 0,1ct WEIß (H)/SI. L: ca. 18,5 cm. Herstellerpunze "JKa". Leichte Tragespuren.
WEIß-LGW (H-I)/SI, GG. Widmungsgravur, leichte Tragespuren. RW: ca. 57. Tschechiche Landespunze, 1920er Jahre, später umgearbeitet.
L: ca. 70 cm, mit cremefarbenem Lüster, Schließe WG 14K mit kl. rund fac. Saphir umkränzt von kl. Perlen, min. Gebrauchsspuren.
ca. 2-2,5 mm, GG 18K, Karabiner 9K. Tragespuren, Perlen partiell abgetragen, Rubine m. Ausbrüchen. L: ca. 43 cm.
LGW-GW (I-K)/VS-SI, WG. Minim. Tragespuren. RW: ca. 53,5.
WEIß-LGW (H-I)/VS-SI, WG. Leichte Tragespuren, einzelne Steine leicht best. RW: ca. 53,5.
WEIß (H)/SI, GG. Leichte Tragespuren am Metall. RW: ca. 54. Herstellerpunze "Christ".
WEIß (H)/SI2-P, WG. Leichte Tragespuren, Steine tlw. m. Kerbe/best. RW: ca. 58. Leicht geschwungene Form.
D: 8-15 mm, L: ca. 70cm, Schließe Metall, Gebrauchsspuren.
Entwurf von Andrée Putmann. Alters- und Gebrauchsspuren, im Originalkarton.
zus. ca. 0,08 ct FW(F-G)/VS-SI. GG. Minim. Tragespuren. 1990er Jahre. LxB: ca. 43x11,5 mm.
davon 2 Kugelketten im Verlauf, 1x 9,5-13 mm, L: ca. 54 cm mit Silberkarabiner und 1x 5-9,5 mm mit 3 Goldkugeln (gedellt) und S-Schließe in GG ca. 20K und 1 Dekorationsei, Gebrauchsspuren.
Edelstahl. Schwarzes Zifferblatt m. silberfarbenen Indexen. Quarz-Werk (Batterie neu 03/2019). Gehäuse-Nr. 13529177. GUTER ZUSTAND! Geh.-Durchmesser ca. 31mm (gemessen ohne Krone).
Automatic-Werk. Lederband mit Faltschließe. UNGETRAGEN (NOS!). Mit Original-Etui u. Bedienungsanleitung! Geh.-Durchmesser ca. 39mm (gemessen ohne Krone).