Fernglas und Lederköcher in unbenutztem Zustand mit minimalen Lagerspuren, Verpackung mit Lagerspuren. Anbei Originaler Lederköcher, Styroporverpackung und Umverpackung (Artikelnummer auf Verpackung u...
2 Vögel in einem Vogelbauer, Metall, H. ca. 27,5cm. 1 Vogel bewegt sich, Alters- und Gebrauchsspuren.
Körper aus Amethyst-Quarz, Schnabel aus Achat, Schwanzfedern aus Bergkristall, Füße aus Messing. Mittels zweier Stifte an den Füßen wird der Papagei in den Stock mit gut ausgebildeten Bergkristallen g...
Um 1909, zaponiertes, vernickeltes und lackiertes Messing, dreifacher Objektivrevolver, Grob- und Feintrieb zum Scharfstellen, Zubehör: vier Okulare und vier Objektive. In Holzkasten. H: 32 cm. Alters...
Konvolut bestehend aus 13 versch. Lupen, teilw. starke Altersspuren.
Aufschrift des Herstellers: Astronomical Reflector Telescope / D = 4 ½ Zoll – F = 900 mm / coated optics / made in Japan. Min. Gebrauchsspuren.
1975, Made in West Germany, robustes, einfach zu bedienendes Labormikroskop welches häufig in Arztpraxen und Universitäten verwendet wurde. Besondere Merkmale: Vierfacher Objektivrevolver, 4 / 0,15, 1...
H: ca. 30/37 cm.
Ameise, L: 29 cm/Stier, H: 18 cm.
als Regina Caeli (Coeli) mit Krone und Szepter, Holz dreiviertelplastisch geschnitzt, farbig bemalt, H: 46 cm. Szepterspitze lose, Bemalung besch..
Frankreich, Anfang 20.Jh., Lorgnon zum Aufklappen, Metall vergoldet, L: ca. 11 cm. Altersbedingt leicht berieben, Anhängeöse, Lederetui ergänzt.
Deutschland, 19. Jh., Metall vergoldet, Truhen-Form, der scharnierte Deckel mit transluzider Bänderachatplatte, die Montierung mit Rosettenfries, HxBxT: 3/5,5/4 cm. Altersspuren.
20. Jh., Nussbaum/Nadelholz, Kommode mit zwei Schubladen, die kurzen Beine stark gebogt, die Zarge doppelt gebogt, die Ecken abgeschrägt, die Platte leicht überstehend, die Seiten von konkav in konvex...
Erhard & Söhne, Schwäbisch Gmünd, innen mit Samt ausgelegt, gepunzt am Boden, HxBxT: 5/16,5/12,5 cm. Altersspuren, besch.
Reims, Frankreich, Rebsorte: Cuvée, 12,5% Vol., 12.000ml. Kapsel stark beschädigt. NO SHIPPING OUTSIDE THE EU!
Bernstein gegossen, Würfel und Kalkstein-Figur auf quadratischer Plinthe, H: 7 cm und 21 cm.
Körper aus Amethyst-Quarz, Kamm aus Sodalith, Schnabel aus Achat, Schwanzfedern aus Jadeit, Füße aus Messing. Mittels zweier Stifte an den Füßen wird der Papagei in den Stock mit gut ausgebildeten Ber...
Mexico oder Perú, 20. Jh., Spiegel mit Hinterglasmalerei auf Goldplattierung, versch. Größen.
80er Jahre, multifunktionales Maksutov-Teleskop. Anbei: Winkelokular „Celestron Star Diagonal 96“ und Celestron Transportkoffer. Sehr guter Zustand, Fokussierung leichtgängig.
Ende 19. Jh., vergoldete Beschläge, Samt bestickt mit Krone und Monogramm, L: ca. 315 cm., Altersspuren.
Karlheinz Wagner, Klub-Weltatlas, E. Debes Handatlas. 60 Jahre Jubiläumsausgabe, HxB. 42/30 cm. Altersspuren.
H: 39 cm.
4 Schalen und 1 Milch-Zucker-Set. Alters- und Gebrauchsspuren.
20. Jh., rechteckiger Korpus mit hohem dreistufigem Deckel, HxBxT: 14/22,5/16,5 cm. Normale Altersspuren.
Anfang, 20. Jh., unsigniert, Bronze, dunkelbraun patiniert, Holzrahmen, HxB: 25/20 cm. Rahmen teilw. besch.