Frankreich, runder Stand, Schaft im Stil einer korinthischen Säule, Marken: MZ, 3 Tüllen, H. ca. 37cm. Stark berieben, Alters- und Gebrauchsspuren.
München, runder Stand, konkav gestalteter Becher, gekordeltes Band, eingefasste Medaillen, Innenvergoldung, Marken: Halbmond, Krone, MZ, H. ca. 12,5cm. Alters- und Gebrauchsspuren.
runder Stand mit Sternschliff, matt geätzter Efeu-Dekor, Ausgießer mit Fabelwesen, scharnierter Deckel, am Griff ein Frauenakt, ungemarkt, H. ca. 27,5cm. Berieben, Alters- und Gebrauchsspuren.
runder Stand, Sternschliff-Dekor, Montur durchbrochen gearbeitet, aus der Großherzoglichen Sammlung Baden, H. ca. 16,5cm. Alters- und Gebrauchsspuren.