auf rundem Stand, godroniert, herausnehmbare Tüllen, beschwert, Marken: MZ (undefiniert), 800, Halbmond, Krone, H. ca. 27,5cm. Stand gedellt, Alters- und Gebrauchsspuren.
auf rundem Stand, verschraubt, godroniert, beschwert, Marken: Halbmond, Krone, 835, MZ, H. ca. 15cm. Stand leicht gedellt, Alters- und Gebrauchsspuren.
bestehend aus drei runden Platten, passig geschweift, Marken: Halbmond, Krone, vers. Leg., vers. MZ (u.a. Wilkens, Deyhle), D. ca. 29cm. Gedellt, Alters- und Gebrauchsspuren.
glatter Spiegel, 800 gemarkt, D. ca. 29cm. Alters- und Gebrauchsspuren.
runder Stand, balusterförmiger Schaft, 925 gemarkt, geschwert. Alters- und Gebrauchsspuren.
passig geschweifter Stand, reliefierter Blumendekor, balusterförmiger Schaft, Marken: Beschauzeichen, MZ verschlagen, H. ca. 24cm. Unebener Stand, Kratzer, gedellt, Alters- und Gebrauchsspuren.
Rhode Island, USA, runder Stand, glatte Wandung, Fassungsvermögen: 4 1/2 Pint = ca. 2 l, Marken: MZ, Sterling, H. ca. 24cm. Alters- und Gebrauchsspuren.
vegetabiler 4-füßiger Stand, ziselierte Wandung, vegetabil gestaltete Handhabe, L. ca. 43cm, versilbert (geprüft). Riss, Alters- und Gebrauchsspuren.
quadratische Terrine, Kordeldekor, Deckelgriff abnehmbar, Marken: MZ ('LEE & WIGFULL', Sheffield), L. ca. 28cm, 4-füßiger Recaud mit zwei Handhabe, gemarkt, L. ca. 37cm. Alters- und Gebrauchsspuren.
quadratische Wanne mit Einsatz auf 4 vegetabil gestalteten Füßen, 2 Handhabe, Marken: MZ ('T. & J. Creswick', Sheffield), L. ca. 38cm. Alters- und Gebrauchsspuren.
quadratisches Tablett mit vegetabilen Handhaben, geriffelter Rand, Gravur im Spiegel, MZ, L. ca. 55,5cm. Alters- und Gebrauchsspuren.
Entwurf 1930er Jahre, bestehend aus 12 Speiselöffeln, -gabeln, -messern, 12 Kaffeelöffeln und 10 Vorlegeteilen. Alters- und Gebrauchsspuren.
Handarbeit, Hammerschlagdekor, ovales Tablett (900 Silber), L. ca. 23,5cm, Sahnekännchen und Zuckerdose (835 Silber), stark gedellt und verbogen, Alters- und Gebrauchsspuren.
Spanien, 8-eckiger Stand, balusterförmiger Schaft, geometrische Gestaltung, Marken: MZ ('Meneses'), H. ca. 40cm. Alters- und Gebrauchsspuren.
runder Stand, godronierter, bauchiger Korpus, zwei Handhabe, Marken: MZ, H. ca. 22cm. Oberflächen stark berieben, Alters- und Gebrauchsspuren.