Nr. 2473 | EPPLI AUKTIONSHALLE

Freitag, 25. Januar 2019

525 Ergebnisse
Positions-Nr.: 33

MERKUR Zugpackung, Spur 0,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 140 EUR

Positions-Nr.: 1173

Paar asiatische Figuren aus Metall. 20. Jh..

H. ca. 16 cm, unterseitige Marken.

Positions-Nr.: 1801

FABER DU FAUR, OTTO von (1828-1901), 2 Militärische Studien "Soldaten",

Positions-Nr.: 1176

Skulptur des Barong aus Holz. BALI/INDONESIEN, 20. Jh..

Startpreis (inkl. Aufgeld): 150 EUR

Die mythologische, löwenartige Gestalt des Königs der guten Geister ist auf einem rechteckigen Holzsockel stehend dargestellt. Die Flügel und diverse Schmuckelemente sind goldfarben gefasst. H 29 cm.

Positions-Nr.: 1187

Blau-weisse Vase. CHINA, um 1900

Gebauchte Form mit engem Hals, verziert mit unterglasurblauer, ornamentaler Bemalung, H 26,5 cm. Mit Holzsockel.

Positions-Nr.: 1809

STANKOWSKI, ANTON (1906-1998), "Geometrische Komposition",

Positions-Nr.: 1810

STANKOWSKI, ANTON (1906-1998), "Pfeile", in geometrischer Komposition,

Positions-Nr.: 3341

Orientteppich. PAKISTAN, 20. Jh., ca. 186x121 cm.

Positions-Nr.: 708

KARLSRUHER MAJOLIKA Vase, 20. Jh.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 160 EUR

Positions-Nr.: 709

KARLSRUHER MAJOLIKA Leuchter, 1970er Jahre

Positions-Nr.: 1177

Konvolut: 7 Miniatur-Objekte aus Cloisonné. CHINA, 20. Jh..

U.a.: 3 Deckeldöschen mit unterseitiger, goldfarbener vier Zeichen Marke, H ca. 4-5 cm.

Positions-Nr.: 1619

GREYER, ERNST (1907-1983), "Verschneite Gebirgslandschaft mit Städtchen im Tal",

Positions-Nr.: 2535

DEUTSCH Durchbruchschale, 20. Jh.

Positions-Nr.: 633

MEISSEN Konvolut 4-tlg., 20. Jhd.:

Startpreis (inkl. Aufgeld): 170 EUR

Positions-Nr.: 2520

WuJ. WAGNER Zucker-/Sahneset auf Tablett, 20. Jh.

Handarbeit, Hammerschlagdekor, ovales Tablett (900 Silber), L. ca. 23,5cm, Sahnekännchen und Zuckerdose (835 Silber), stark gedellt und verbogen, Alters- und Gebrauchsspuren.

Positions-Nr.: 710

FRANKREICH/ ST. CLÉMENT Paar Figurenleuchter, 19. Jh.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 180 EUR

Positions-Nr.: 1634

Positions-Nr.: 1648

SALMOV, M. (russischer Künstler 20. Jh.), "Stillleben mit Tulpen im Glas",

o.re. monogr., verso bez. u. betitelt in Kyrill., Öl/Leinwand, HxB: ca. 62x47 cm (75x59 cm mit Rahmen). Mit Rahmen. Min. Altersspuren.

Positions-Nr.: 1650

RUMIANCEV (russischer Künstler 20. Jh.), "Klatschmohnstrauß in Glasvase",

u.li. in Kyrill. sign. u. dat. (19)89, Öl/Karton, HxB: ca. 40x30 cm (52x41 cm mit Rahmen). Part. min. Farbabplatzer. Mit Rahmen.

Positions-Nr.: 1805

FOERSTER, HEIDI (geb. 1932), 4 Radierungen, diverse Motive,

Positions-Nr.: 1815

FÖRCH, ROBERT (geb. 1931), "Kleiner Garten in Lombrici",

Positions-Nr.: 2500

SCHWEDEN Kännchen, 830 Silber, 1858

Positions-Nr.: 2502

DEUTSCH 3-flammiger Kerzenleuchter, 20.Jh.

auf rundem Stand, godroniert, herausnehmbare Tüllen, beschwert, Marken: MZ (undefiniert), 800, Halbmond, Krone, H. ca. 27,5cm. Stand gedellt, Alters- und Gebrauchsspuren.

Positions-Nr.: 2508

Paar Kerzenleuchter, 20.Jh.

runder Stand, balusterförmiger Schaft, 925 gemarkt, geschwert. Alters- und Gebrauchsspuren.