Motiv Hidalgo, ca. 400 Gramm fein
Jg.1959, 1964, 1967, 2 x 1968. Je ca. 7,32 g fein, ss
2 Pengo 1938/UP Klippe (offizielle NP), 4 x 5 Pengo 1938./BP. 900. Todestag des hlg. Stephan, je vz. oder etwas besser.
offizielle Nachprägungen der Ausgabe Sterbejahr 1780.
Schillinge, dazu ECU Sammlung in Spezialbox.
Hindenburg, Garnisonkirche, gut 500 Gramm fein.
u.a. 9 x Eisenhower Dollar 1971, dazu 2 x 500 Schillinge Österreich und drei weitere Münzen.
Shalom, 25 Gramm rau, 800/1000. Auflage nur 12.500 Stück!
1 x mit stellenweise Patina.
verkapselt.
USA Libety Dollar und Kanada Maple Leaf. Dazu Südafrika 1/4 Krügerrand GOLD 1982. Kanada Unze originalverschweisst
Av: Kopf des Ptolemaios, Rv: Adler mit geschlossenen Schwingen, Legende PTOLEMAIOS SOTEROS, ss-vz., leicht berieben, 13,7g Ag rau. Beigabe: eine mit Sicherheit gefälschte makedonische Tetradrachme.
3 x Österreich - 4 Dukaten 1915/NP, Franz Joseph, Erhalt jeweils ss., Kratzer, z.T. Randkerben, je 13,76g GOLD fein. Insg. 41,28g GOLD fein.
bestehend aus 4 x Österreich - 20 Kronen 1915/NP, Franz Joseph, Erhalt verschieden, stets mind. jedoch vz., z.T. Kratzer, je 6,09g GOLD fein. Insg. 24,36g GOLD fein.