Diese Webseite verwendet Cookies

Wir und bestimmte Dritte verwenden Cookies. Einzelheiten zu den Arten von Cookies,ihrem Zweck und den beteiligten Stellen finden Sie unten und in unserem Cookie Hinweis. Bitte willigen Sie in die Verwendung von Cookies ein, wie in unserem Cookie Hinweis beschrieben, indem Sie auf "Alle erlauben" klicken, um die bestmögliche Nutzererfahrung auf unseren Webseiten zu haben. Sie können auch Ihre bevorzugten Einstellungen vornehmen oder Cookies ablehnen (mit Ausnahme unbedingt erforderlicher Cookies). Cookie Hinweis und weitere Informationen

Nr. 1938 | Auktion 15. Januar 2011

 

Samstag, 15. Januar 2011

Abgeschlossen | Präsenzauktion
17 Ergebnisse
Positions-Nr.: 40

Konvolut: TRIX EXPRESS, 1955/1958,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 48 EUR

Klappdeckelwagen "Wuppertal" 20/87, eine Achse fehlt, Modell-Einheits-Großgüterwagen 487 im Orginalkarton, Alters- und Gebrauchsspuren, anbei Orginalkarton für Kesselwagen BV-Aral 20/78.


Positions-Nr.: 342

Konvolut: 1 Halsreif, Silber, 1 Armreif, Silber.

Ergebnis: 115 EUR

Alle Teile in sich beweglich, Marke Dugena.


Positions-Nr.: 351

Ring GG 18ct, mit Rubin+ Dia.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 336 EUR

Designerring in Handarbeit


Positions-Nr.: 352

Anhänger GG 14ct, mit Perle, teilweise Handarbeit.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 312 EUR


Positions-Nr.: 354

Ring GG 20ct, mit opaken rosa Schmucksteinen, Handarbeit.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 588 EUR


Positions-Nr.: 359

Brosche,

Ergebnis: 144 EUR

besetzt mit 30x Rubine & 3x 5,5mm Zuchtperlen. Weiß Gold 18k.




Positions-Nr.: 382

Anhänger GG 18ct, besetzt mit einem Tansanit.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 216 EUR


Positions-Nr.: 385

Damenring.GG 14ct, besetzt mit Altschliff Brillant.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 456 EUR

Grösse ca. 51, Brillant ca 0,5 ct, CR - vvs.


Positions-Nr.: 565

Damenring, WG 18ct, mit 2 Brillanten.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 336 EUR

Brill. zus. ca. 0,18ct,TCR, Pi- vsi


Positions-Nr.: 1614

FREUNDLINGER, KURT (20. Jh.),

Startpreis (inkl. Aufgeld): 144 EUR

liegender Akt, Aquarell, sign. u.dat. '89', 32 x 47, ohne Rahmen.


Positions-Nr.: 1615

Deutscher Künstler, Ende 19. Jh.,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 360 EUR

die Heilige Familie im Stil der Renaissance, Öl/Lwd., 75 x 56, minim. besch. u. rest.,, Rahmen.


Positions-Nr.: 3305

Orientteppich. PERSIEN, 20. Jh., 350x239

Ergebnis: 300 EUR

ein monumentales, hakenbesetztes Zentralmedaillon mit Anhägseln und entsprechenden Eckfüllungen auf elfenbeinweissem Fond. Rotgrundige Hauptbordüre. Leuchtende Farben, min.fleckig


Positions-Nr.: 3322

Orientteppich. IRAN, 20. Jh.269x183

Startpreis (inkl. Aufgeld): 960 EUR

langgestrecktes Zentralmedaillon mit Anhängseln und entsprechenden Eckfüllungen auf blauem mit Rankwerk belegtem Fond. Rotgrundige Hauptbordüre


Positions-Nr.: 3700

VINTAGE, 1960er Jahre: Leopard-Mantel, ca. Größe 42.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.800 EUR

Gerader, eleganter Schnitt mit Schalkragen, EG-Bescheinigung liegt vor; 1 Naht am Futter teils offen


Positions-Nr.: 3710

Schicker Steinmarder-Mantel. ca. Größe 40.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 360 EUR

Leicht ausgestellter Schnitt mit weiten Ärmeln