Bronze, sig. und dat. " W 48", H: 28 cm.
Bronze, vollplastisch ausgeführte, mit bewegter Oberfläche stilisierte Figur, im Guss sign., H: ca. 16 cm.
Eisenguss eines liegenden Bären, unterseitig Reste einer Stempelung, wohl Eisenkunstgießerei Kasli, L. ca. 31cm. Altersspuren.
Metallguss, in Bronzeart patiniert, HxL: 22x28 cm. Min. Altersspuren.
Kupfer bronziert, stehendes Wildschwein auf ovalem Natursockel, undeutlich bezeichnet, L. ca. 26cm. Berieben, Altersspuren.
Bronze, Darstellung eines Rad schlagenden Pfaues, monogrammiert, H. ca. 18,5cm. Altersspuren.
Bronze, brüniert, im Guss sign., auf schwarzem Steinsockel montiert, Gesamthöhe: ca. 23,5 cm. Altersspuren.
20. Jh., Lindenholz, vollplastisch geschnitzt, polychrom und gold gefasst, zwei ganzfigurige Engel in reichem Faltenwurf mit empathischem Gestus, H: bis 80 cm.Normale Altersspuren.