1 Armband, 1 Armreif u. 1 Paar Ohrstecker, GG 14 K (u.a. Rosenquarz, Amethyst, Bambuskoralle, Süsswasserperlen und Modeschmuck),
1 Paar besetzt mit je 1 Turmalin,handwerkliches Design. (Turmaline mit kl. Ausbrüchen)
sog. Andenkenschmuck, wohl ursprünglich Brosche (seitlich Reste der Broschierung sichtbar), Fassung in Silber, vergoldet, Ornamentgravuren. Vitrinenobjekt, Mitte 19. Jhd. Maße ca. 45 x 38 mm. Malerei ...
ca. 17,5x12,5 mm, GG. RW: ca. 55. Leichte Tragespuren, Lapislazuli partiell rissig.
Silber, massives Schiffsankermuster mit Knebelverschluss, L: ca. 22 cm, Punzierung "Mexico", etwas Tragespuren.
GG 8K, je 4 hellblaue Topase, fliederfarb. Amethyste, gelbe Citrine und 3 grüne Peridote, verb. durch Rundösen mit Karabinerverschl., L: 19,5 cm, Tragespuren.
zus. ca. 0,3 ct, GG/WG. Leichte Tragespuren. LxB: ca. 51x29 mm.
ca. 6x5 mm, Brill. zus. ca. 0,15 ct, gute F u. R. RW: ca. 54. Guter Zustand.
ca. 0,3 ct WEIß (H)/SI, WG 14K, an einer Venezianerkette, WG 8K, Karabiner 14K. 39,5 cm. Leichte Tragespuren.
an einer Kette aus blauen Imitationssteinen, GG. Medaillon m. deutl. Tragespuren, Email tlw. best./m. Ausbrüchen.L: ges. ca. 53 cm, Verlängerungselemente.
m. Brill. zus. ca. 0,2 ct WEIß-LGW (H-J)/VS u. 2 Smaragden, GG/WG. Leichte Tragespuren, Smaragde tlw. leicht best./m. kl. Ausbrüchen. 1 Paar Ohrclips (LxB: ca. 17x5 mm), 1 Paar Ohrstecker (LxB: ca. 14...
ca. 4,5x4,5 mm, GG. Leichte Tragespuren. LxB: ca. 20x8 mm.
ca. 6x4 mm, Brill. zus, ca, 0,02ct, mittlere F u. R, tlw. blau emailliert, GG/WG. Leichte Tragespuren. LxB: ca. 19x8 mm.
Flügel bes. mit Diamanten, GG 14K, Schuber Metall, feine Arbeit mit leichten Altersspuren.
in versch. Schliffformen zus. ca. 0,25 ct LGW(I-J)/SI1, Flachpanzerkette, WG. Leichte Tragespuren, einz. Steine best./m. kl. Ausbrüchen. L: ca. 45 cm, Perle ca. 8 mm, barocke Tropfenform.
(ca. 3,5 mm) im Mittelteil, GG 14K, feines Kugelmuster, L: ca. 40 cm, leichte Tragespuren.
GG 14K mit 5 Diamanten und fein gravierten Blüten und Blättern aus Amethyst und Nephrit, HANDARBEIT! Leichte Gebrauchsspuren.
u. Brill. zus. ca. 0,12 ct, best. aus 1 Ring (RW: ca. 51, Schiene oval) u. 1 Paar Ohrstecker (ca.12 mm), WG. Leichte Tragespuren, Klebespuren.
u. 2 Brill. zus. ca. 0,1 ct FW (G)/VS, Halbcreolenform, GG. Leichte Tragespuren. LxB: ca. 17x8 mm.
ca. 13 mm, tlw. künstl. farbverändert, GG 18K, WG 14K. Leichte Tragespuren.
zus. ca. 0,8 ct GET (M-O)/VS-SI, Saphir ca. 5,5x4,5 mm, reinheitsverb., GG, Schauseite tlw. Silber. Tragespuren, Saphir tlw. best./m. kl. Ausbrüchen. LxB: ca. 70x12 mm.
eine Dame im Profil darstellend, GG. LxB: ca. 43x28 mm. Leichte Tragespuren, kl. Ausbrüche an Kamee, Kleberückstände.
WEISS (H)/SI, Platin /Gelbgold, eingeriebene Fassungen, Klappmechanismus, leichte Tragespuren.
geschn, und graviert (besch.), bes. mit 8 rundfac. feinen Saphiren u. 8 Brill. zus. ca. 0,4ct., WEISS (H)/VS, WG 18K, dopp: Nadelung, wohl 1950er Jahre.