60er/70er Jahre, Messing und Glas, Glashütte Limburg, H: ca. 40 cm. Normale Altersspuren, ein Messing-Schalter ergänzt.
Murano, Mitte 20. Jh., runde Glasplatte mit facettierter Kante, von spiralförmigem Fuß getragen. H: 60 cm D: 53 cm. Leichte Alters- und Gebrauchsspuren, minimal bestoßen.
Mitte 20. Jh., mattiertes Glas, 5-flamige Lampe mit Herstelleraufkleber unter der Standfläche. HxD ca.: 80/45 cm. Sehr guter Zustand mit minimalen Gebrauchsspuren, funktionsfähig.
60er/70er Jahre, Messing und Glas, Glashütte Limburg, H: ca. 50 cm. Normale Altersspuren.