NP. ca.: 980,-€. Monogram Canvas Serie, Details aus Rindsleder mit starker Patina, goldfarbene Hardware. ein Außenfach, Hauptfach mit Reißverschluss. Altersbedingte Gebrauchsspuen.
Textil mit Guccissima Muster in Schwarz, Lederdetails, silberfarbene Hardware, sechs Schlüsselanhänger. Guter Erhalt.
Akt. NP.: 255,-€. Monogram Canvas Serie, umlaufender Reißverschluss in Goldfarben, drei kleine Innenfächer. Sehr guter Erhalt.
Set aus zwei J’Adior Armbändern mit eingewebtem Christian Dior Schriftzug aus Baumwolle in Marineblau. L.: 14 - 23 cm. Box anbei. Guter Erhalt.
Monogram Canvas Serie mit goldfarbener Hardware und Rindsleder-Details. Innenraum aus Textil. Zwei Schulterriemen, Kette und abnehmbarer Lederriemen. Staubbeutel und Box anbei. Gebrauchsspuren und Pat...
Schwarze Visetos Serie, Umhängetasche und Portemonnaie. Tasche mit Metall-Details in Antikgoldfarben, drei Innenfächer, eines mit Reißverschluss. Portemonnaie mit vier Kartenfächern, einem Schein-/ un...
NP. ca.: 890,-€. Monogram Canvas Serie, naturbelassene Rindslederdetails, goldfarbene Hardware, Ziernähte, Eingriffsfach auf der Rückseite. Überschlag mit Schließe, längenverstellbarer Schulterriemen....
Vergoldetes Modell mit Gliedern in "CHAIN D´ANCRE"-Form. Box anbei. Sehr guter Erhalt.
Modell aus Permabrass. Box anbei. Sehr guter Erhalt.
Blauer Email-Einsatz und Palladium-Auflage. Staubbeutel anbei. Sehr guter Erhalt.
Visetos Serie in Cognac, schmaler Überschlag mit Druckknopfverschluss, goldfarbene Hardware. Innenraum aus Leder mit neun Kartenfächern, sechs diverse Fächer und ein Reißverschlussfach. Box anbei. Seh...
by Francoise De La Perriere, Entwurf erstmals 1963 erschienen. NP. 340,-€. 100% Seide. Darstellung von Louis XIV auf steigendem Pferd als zentrales Element, mit floralen Details auf cremefarbenem Grun...
Akt. NP.: 990,-€. Goldfarbenes Gestell, braun getönte Gläser, C-Logo an beiden Bügeln. Ersatzgläser vorhanden. Etui anbei. Guter Erhalt, Gestell an manchen Stellen leicht angelaufen.
by Francoise Faconnet, Entwurf erstmals 1963 erschienen. NP. ca.: 340,-€. 100% Seide. Kalender mit Sternzeichen in dunklen Multicolor Tönen mit goldfarbenen Aktzenten. Goldfarbener Rahmen mit floralen...
Schwarzes Leder-Modell mit Dionysus-Schließe mit Steinbesatz in Blau. Staubbeutel anbei. Guter Erhalt.
Breiter Armreif aus bedrucktem Email. Palladiumauflage. Durchmesser: 6,2 cm, Breite: 18 mm. Box, Rechnung und Staubbeutel anbei.
Akt. NP.: 335,-€. Damier Graphite Canvas Serie mit schwarzer Logo-Schließe. Staubbeutel und Box anbei. Guter Erhalt.
Goldfarbene Hardware, runde Form mit Rillendetails und mittigem CC-Logo. Plakette auf der Rückseite. Starke altersbedingte Gebrauchsspuren. Durchmesser 2,5cm.
Bettelarmband in Goldfarben mit diversen Charms. Länge 19cm. Altersbedingte Tragespuren.
Damier Ebene Canvas Serie mit goldfarbener Hardware und braunen Glattleder-Details, Reißverschluss, abnehmbarer Schulterriemen. Innenraum aus rotem Textil. Guter Erhalt.
3-strängige Gliederkette, goldfarbene Hardware, dekorative Anhänger mit Logo-Details. Altersbedingte Gebrauchsspuren. Länge 45cm.
Wenderiemen in Cognac und Schwarz mit goldfarbener "H"-Schließe. Starke Gebrauchsspuren.
By Francoise De La Perriere, Entwurf erstmals 1963 erschienen. Akt. NP.: 365,-€. 100% Seide. Pferdemotiv in Braun mit türkisfarbenen und beigen Details. Handrollierter Saum. 90 x 90cm. Gebrauchsspuren...
By Vladimir Rybaltchenko, Entwurf erstmals 1975 erschienen. Akt. NP.: 365,-€. 100% Seide.Verschiedene Schmuckelemente in Goldfarben auf cremefarbenem Grund und rotem Rahmen. Handrollierter Saum. 90 x ...
By Henri d'Origny, Entwurf erstmals 1981 erschienen. Akt. NP.: 295,-€. 100% Seide. Orangener Grund mit Zaumzeug in Blau, Grün und Rot, goldfarbene Akzente. Verstürzte Kanten. 20 x 160cm. Sehr guter Er...
Schmaler Armreif aus Email mit Dreh-H-Verschluss. Palladiumauflage; Handgelenksumfang: 15,5 cm, Breite: 12 mm. Box, Rechnung und Staubbeutel anbei. Sehr guter Erhalt.
Wendbares Modell, schwarze Seite aus Boxcalf-Leder, orangene aus Togo-Leder. Breite 3,2cm. Box anbei. Guter Erhalt.
Wendbares Modell, weiße Seite aus Togo-Leder, blaue aus Epsom-Leder. Breite 3,2cm. Box anbei. Guter Erhalt.
By Julia Abadie, 1976 Entwurf erstmals erschienen. Aktz. NP.: 280,-€. 100% Seide. Lila Grund mit Riemen-Design in Multicolor. Handrollierter Saum. 70 x 70cm. Sehr guter Erhalt.
Damier Ebene Serie, Glattleder Details in Dunkelbraun, golfarbene Hardware, kastiges Format, ein Hauptfach und ein kleines Innenfach mit Reißverschluss. Guter Erhalt.
Monogram Canvas Serie, Rindsleder Details mit starker Patina, goldfarbene Hardware, verstärkter Boden, Doppelhenkel, ein kleines Innenfach. Guter Erhalt.
NP. ca.: 1.100,-€. Monogram Canvas Serie, längenverstellbarer Textilriemen, ein Außenfach, Hauptfach mit umlaufendem Reißverschluss. Altersbedingte Gebrauchsspuren und Patina.
60% Seide, 40% Wolle. Denim Serie mit Monogram Muster und Fransenabschluss. Sehr guter Erhalt. 142.5 x 142.5cm.
Seiden-/Wollgemisch in Goldfarben, Monogram Design, Fransenabschluss. Box anbei. Sehr guter Erhalt.
Breites Modell aus Email mit labeltypischem Print. Palladiumauflage; Durchmesser: 6,5 cm, Breite: 38 mm. Box, Rechnung und Staubbeutel anbei. Sehr guter Erhalt.
Akt. NP.: 815,-€. Monogram Canvas Serie, Details und Doppelhenkel aus Rindsleder mit schöner Patina, goldfarbene Hardware, ein Innenfach. Altersbedingte Gebrauchsspuren.
NP. ca.: 1.100,-€. Damier Serie, goldfarbene Hardware, längenverstellbarer Riemen, Hauptfach mit umlaufendem Reißverschluss. Sehr guter Erhalt.
Wendegürtel, rotbraunes und dunkelbraunes Boxcalf-Leder, goldfarbene "H"-Schließe. Gebrauchsspuren vorhanden, zusätzliches Loch.
H-Schließe aus Silber mit Palladium-Auflage. Wendbarer Riemen, schwarze Seite aus Boxcalf-Leder, taupefarbene aus Togo-Leder. Breite 3,2cm. Box anbei. Sehr guter Erhalt.
NP. ca.: 500,-€. 60% Seide, 40% Wolle in Tricolor, V-Motiv, Fransenabschluss. Sehr guter Erhalt. LxB 140x140cm.
By Jean Louis Dumas, Entwurf erstmals 1983 erschienen. 100% Kaschmir in Dunkelbraun, Einsätze aus 100% Seide im klassischen Orange mit Verpackungsband-Muster, Rollkragen. Sehr guter Erhalt.
Akt. Marktwert ca. 1.200,-€. Versilbert, nautische Optik mit Tau und Knebel. Sammlerstück aus den 1970ziger Jahren. Hergestellt von Ravinet d'Enfert et Cie für Hermès (Siehe Punze RD Kleeblatt). 15cm ...
Akt. Marktwert ca. 1.200,-€. Versilbert, nautische Optik mit Tau. Sammlerstück aus den 1970ziger Jahren. Hergestellt von Ravinet d'Enfert et Cie für Hermès (Siehe Punze RD Kleeblatt). 15cm. Box anbei....
NP. ca.: 550,-€. Epileder Serie in Schwarz, goldfarbene Hardware, Reißverschluss, abnehmbarer Riemen, Logo Prägung. Innenfutter aus Velourleder. 24cm x 2,5cm x 13,5cm. Staubbeutel anbei.
NP. ca.: 750,-€. Visetos Serie in Cognac, goldfarbene Hardware, Nietendetails in Goldfarben, Reißverschluss, Längenverstellbarer Schulterriemen, Logoplakette, Metallfüßchen. Textilinnenfutter, ein Rei...
NP. ca.: 1.650,-€. Erst Erscheinung des Models im Jahr 2014. Wird als Collectors Piece gehandelt. Stainless Steel gebürstet, Ebenholzeinlage, weißes Ziffernblatt mit römischen Zahlen, Logoschriftzug a...
Koll. 1982, NP.: 1.040,-€. Monogram Canvas Serie, Doppelhenkel und Details aus Rindsleder, goldfarbene Hardware. Schloss ohne Schlüssel anbei. Starke Patina und altersbedingte Gebrauchsspuren.
Koll. 2000. Epi Leder Serie in Hellgrau, silberfarbene Hardware, Doppelhenkel, Hauptfach mit Reißverschluss, ein Außenfach, ein Innenfach. Orig. Rechnung anbei. Sehr guter Erhalt.