von ca. 18,4-23,8 mm Durchmesser, lachsfarben, leicht marmoriert, GG 18K, L: ca. 19 cm, Italien um 1960, minimale Tragespuren, sehr guter Zustand, Juweliersqualität.
zus. ca. 0,77 ct, gut e F u. R, WG. Minim. Tragespuren. Zertifikat anbei. LxB: ca. 65x16,5 mm. Im Stil des Art Déco mit feinen Millegriffesverzierungen.
zentral ca. 0,35 ct, LGW (J)/SI2, weitere Diam. von zus. ca. 0,25 ct von mittlerer bis guter Farbe u. Reinheit. GG/WG 18K, RW: 54, Mittelstein leicht best., ansonsten nur leichte Tragespuren.
Centr...
von zus. 0,35 ct, WEISS (H)/IF, WG 14K, RW: 57. 3 in Schiene gesetzte drehbare Elemente besetzt mit Brill. Mit Tragespuren, Rhodinierung tlw. berieben. Inkl. Christ Zertifikat (2006).
Brillants of ...
zus. ca. 0,75 ct, gute F u. R, WG. Leichte Tragespuren. Zertifikat anbei. LxB: ca. 29x19,5 mm.
davon 1 Altschliffdiam. ca. 0,1 ct WEIß (H)/SI, GG/WG. RW: ca. 52 (Schiene oval). Leichte Tragespuren, vereinzelte Steine m. kl. Ausbrüchen.
helles Rosa, Kissen, 24,1 x 12,5 x 11,5 mm
lebhaftes Rosa, Tropfen, 18,8 x 15,1 x 11,5 mm
blau mit leichtem violett, 15,97 x 12,44 x 7,55 mm