Jeweils unterglasurblau bemalt mit Gartenmotiven, D: 2x 23 cm und 1x 29 cm. Jeweils umspannt von einer Drahthalterung zur Wandaufhängung. Min.best.
Runde Form, leicht gestuft durch umlaufende Rillen. D ca. 42 cm. Alters- und Gebrauchsspuren. Expertise von André Fourquet, Paris aus dem Jahr 1991 anbei.
Runde Form mit Reliefdekor reich verziert, H ca. 11 cm, 337 g. Alters- und Gebrauchsspuren, wie z.B.: mehrere Dellen.