zus. ca. 0,77 ct, gut e F u. R, WG. Minim. Tragespuren. Zertifikat anbei. LxB: ca. 65x16,5 mm. Im Stil des Art Déco mit feinen Millegriffesverzierungen.
zus. ca. 0,75 ct, gute F u. R, WG. Leichte Tragespuren. Zertifikat anbei. LxB: ca. 29x19,5 mm.
davon 1 Altschliffdiam. ca. 0,1 ct WEIß (H)/SI, GG/WG. RW: ca. 52 (Schiene oval). Leichte Tragespuren, vereinzelte Steine m. kl. Ausbrüchen.
gefasst in WG 18K, Collier aus feinen Bogenelementen in GG 18K, L: ca. 41 cm, min. Tragespuren.
LGW (I-J)/P, GG 18K, Details rhodiniert. Minim. Tragespuren. LxB: ca. 64x24 mm. Handarbeit.
LGW-GET/VVS, Rubine zus. 2,5 ct, WG, ohne Rückteile. Leichte Tragespuren, Steine tlw. best. LxB: ca. 43x13 mm.
LGW (I-J)/SI, 2 Zuchtperlen ca. 9 mm, WG. Tragespuren, Broschierung verformt. LxB: ca. 59x36 mm. 2. Hälfte 20. Jhd.
davon der Mittelstein ca. 0,8 ct, LGW (I-J)/VVS-VS, ansonst. FW-GET (F-K)/SI-P1, Roségold 18K, ca. 3,3x2,5 cm, hübsche Arbeit vermutl. Deutschland um 1900, schöner Zustand, in antikem Etui.
Brooch,...
Collier with...
GG 14K, halbrundes Panzermuster im Verlauf, mittig 3 Zargenfassungen, L: 45 cm, guter Erhalt.
Collier, 3 brilliants, tog. c. 1 ct, WHITE-STW (H-J)/P1-2, gold 14K, l: 45 cm, good condition.