Nr. 2481 | *BEST-OF* EPPLI AUKTIONSHALLE

Freitag, 22. März 2019

468 Ergebnisse
Positions-Nr.: 480

SCHMID-TISCHUHR

Startpreis (inkl. Aufgeld): 320 EUR

Mitte 20.Jh., dreiseitig verglastes Gehäuse aus vergoldetem Messing mit Scheiben.
Pendulenwerk mit Halbstundenschlag auf Glocke, HxB: 15/11 cm. Werk läuft.

Positions-Nr.: 607

ROSENTHAL limitierte Kanne "SUOMI", 1976

Positions-Nr.: 1531

HÉBRARD & DE BOUARD 12 Flaschen CHÂTEAU DE FRANCS L'INFINI in ungeöffneter Holzkiste, 2012

Positions-Nr.: 3305

Orientteppich. BIDJAR/PERSIEN, 20. Jh., ca. 207x135 cm.

Positions-Nr.: 3336

Orientteppich. PERSIEN, 20. Jh., ca.66x51 cm

Positions-Nr.: 225

BUNZ Kautschukring mit Brillant

Startpreis (inkl. Aufgeld): 340 EUR

Positions-Nr.: 3311

Orientteppich. GHOM/PERSIEN, 20. Jh., ca. 202x144 cm.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 350 EUR

Positions-Nr.: 3319

Teppich. CHINA, 20. Jh., 358x125 cm.

Positions-Nr.: 3320

Orientteppich. KESHAN/PERSIEN, 1920-1940, ca. 190x127 cm.

Positions-Nr.: 22

Puppenküche, um 1910/20,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 360 EUR

Positions-Nr.: 757

TOIKKA, OVIA FÜR IITTALA FINLAND ZWEI GLASVÖGEL

mundgeblasene Glasvögel jeweils an der Standfläche signiert. HxL: 10,5/17 bzw. 29,5/26 cm. Leichte Altersspuren, Einmal mit Originalkarton.

Positions-Nr.: 1815

BUFFET, BERNARD (1928-1999). "Blumen in Vase am Fenster",

Positions-Nr.: 618

MEISSEN Devisenkind 'Je découvre tout', 19. Jhd.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 380 EUR

Positions-Nr.: 1506

CHÂTEAU LAFITE ROTHSCHILD Pauillac, 1979

Positions-Nr.: 1507

Positions-Nr.: 1508

Positions-Nr.: 1509

Positions-Nr.: 1510

Positions-Nr.: 614

ROSENTHAL Figur der Tänzerin "Ursula Deinert", um 1950.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 385 EUR

Positions-Nr.: 2511

JUGENDSTIL Paar Henkelschalen, um 1920

Positions-Nr.: 641

ROSENTHAL Teeservice "Zaubersee", 20. Jh. LIMITIERT!

Startpreis (inkl. Aufgeld): 390 EUR

Positions-Nr.: 649

ROSENTHAL Jugendstil-Figur "Tanzlust", um 1914.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 400 EUR

Positions-Nr.: 843

BILDHAUER DES 20.Jh., "Sitzende Katze"

20. Jh., Marmor, vollplastische Darstellung in geordneter Haltung sitzend, H: 46 cm. Leichte Altersspuren.

Positions-Nr.: 1158

Feine Satsuma-Schale. JAPAN, Meiji-Periode (1868-1912)