berieben, Patina.
Belag, leicht gewellt
Patina, Walzenprägung.
au 1866-1869, ca. 3 Gramm, etwa 200/220 von 1000 Anteilen Gold. Rest Silber, ca. 11x19 mm, ss.
George VI., 1936-1952. Seaby 4109, KM 877. Erhaltung "Matte Proof". Kommentar KM: There are reportedly 1-2 known of this variety, struck specifially for use in photographs".
in 7 Goldmünzen. 40 Francs An 12 Consul Napoleon I., 40 Francs An 13 Emperor Napoleon I. o. Kranz, 40 Francs 1812 Emperor Napoleon I. m. Kranz, 40 Lire 1815 Italien Maria Luigia, 20 Franken 1808 Westf...
Belag, beginnender Grünspan, ss.
1 x Württemberg - 15 Kreutzer 1758, Herzog Karl Eugen, vz-/vz., Patina, Grünspan, Walzenprägung und 1 x Württemberg-Teck - 6 Kreutzer 1747, ss-vz.,Walzenprägung, Belag.
Av: Greisenanlitz n.r., Rv: Adler auf Trophäen, ss. berieben, etwas verschmutzt.
starke Kratzer avers, ss, Patina, leicht verschmutzt.
Herzog Friedrich Eugen, ss/vz., berieben, Kratzer.
ss, Patina, fleckig, 29,4g rau.
Graf Karl Alexander, ss-vz, Belag, Kratzer, berieben, leicht gebogen.
Konstantinopel, Anastasius I, mit angeschweißter Trageöse, Av: Kaiserbüste in 3/4 Ansicht mit Helm, DN-ANASTASIVS PP AVC, Rv: Stehende Victoria mit langem Kreuz, rechts im Feld Stern, VICTORIA AVCCCH,...
Königreich Württemberg - 20 Konventionskreuzer 1808, König Friedrich, s-ss, berieben, Prägesschwäche, Belag und 1 x Herzogtum Württemberg - 20 Kreuzer 1806, Herzog Friedrich II., s, stark berieben, Kr...
Belag, Randfehler, Fassungsspuren, gewellt
Av: Pegasos fliegt n.l., Rv: Kopf der Athena mit korinth. Helm, dahinter Nike, ss., Patina, berieben, 8,5g Ag rau.
Kontributionsprägung mit Brustbild, Herzog Georg Karl von Fechenbach, s-ss., etwas Patina, selten.
Goldene Hochzeit König Johann und Königin Amalie, ss+, etwas Patina, Kratzer.
Herzog Friedrich von Mecklenburg, vz., Tönung, Patina
Herzog Eberhard Ludwig, ss-vz., Anhängerspuren, gewellt.
1 Cent bis 2 Euro. Originalblister
Kratzer, Patina, leicht berieben, 37,05g rau.
1 Vereinstaler 1866 und 1 Siegestaler 1871, Erhalt jeweils ss+, Patina.
Av: Geharnischtes Brustbild, Rv: Gekröntes Wappen zwischen 2 Zweigen, ss+, berieben, etwas Tönung.
Patina, 28.4g Ag rau.
Av: Geharnischtes Brustbild, Rv: Gekröntes Wappen, ss., Grünspan.
Königreich Württemberg - 20 Kreutzer 1810, König Friedrich I, s+/ss-vz, einseitig stark berieben/Prägeschwäche, Kratzer und 1 x Württemberg - 20 Kreuzer 1812, Friedrich, ss-vz, Belag, Zainende.
Av: Büste n.l., Rv: Bekröntes Wappen mit Löwe u. Hirsch, ss., Kerben, Randfehler, stellenweise korrodiert, berieben.
ca. 7,78 Gramm, 999/1000 Gold (1/4 Unze), Lutherrose, Zertifikat, Etui;
ca. 7,78 Gramm, 999/1000 Gold (1/4 Unze), Lutherrose, Zertifikat, Etui;
ca. 7,78 Gramm, 999/1000 Gold (1/4 Unze), Lutherrose, Zertifikat, Etui;
auf die Hochzeit des Kronprinzen Karl mit Großfürstin Olga von Rußland, ss., Patina, 37,6g rau.
ss-vz., Kratzer, 36,9g rau.
Av: Kopf n.r., Rv: Gekröntes Wappen mit Hirsch und Löwen, ss., berieben, Patina, selten.
Friedrich August III. (1904-1918), J. 268, ss
Wilhelm II ss. Dazu Österreich 1 Dukat 1915 NP vz. Insgesamt ca. 10,6 g fein.
Patina, Belag, berieben, selten.
Av: Athena, Rv: Im Incusum Eule und Olivenzweig, Legende ATH, ss-vz, leicht verschmutzt, Prüfhiebe, 17,05g Ag rau.
Skiabfahrtsläufer. Ca. 8 g Gold .916. PP, leicht fleckig
Yeoman 8, Schön 12. In Kapsel. Polierte Platte, etwas Patina.
Ernst Ludwig (1892-1918), J. 226, ss
(896-1996). Im (beschädigten) Etui + Beschreibung. 1 Kilo Silber fein!
2 Gulden 1824, König Wilhelm, ss/vz, Randfehler, berieben, Patina und 1 Gulden 1825, Wilhelm, ss.
Charles X., ca. 11,56 g fein, ss
Schrötlingsriss, Fehlstück, Patina, selten, 0,8g Gold rau
und weiteren Medaillen, insgesamt ca. 14 g fein. Bestehend aus: Liberia 2 x 25 Dollars 2003 Motiv Pandabär zu 1,44 g fein. Euro-Prägung in Gold und Ecu-Prägung in Gold Karl der Große zu 1,8 g fein. De...
Olympia Moskau 1980, 1/2 Unze fein, st, Originaletui