Nr. 2490 | EPPLI AM MARKT

Samstag, 4. Mai 2019

245 Ergebnisse
Positions-Nr.: 342

Ring mit 2 Perlen und 6 Brillanten, zus. ca. 0,6 ct,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 650 EUR

LGW (I-J)/VS, in S-Linie um 1 schwarze und 1 weiße Zuchtperle, ca. 8,5 mm, WG 14K, RW 59, Ende 20. Jh., etw Tragespuren.

Positions-Nr.: 350

Brosche mit floralem Mikromosaik,

Onyxplatte gefasst in GG 14K, ca, 5,3x4,3 cm, Mitte 20. Jh, guter bis sehr guter altersgemäßer Zustand mit leichten Kratzern.

Positions-Nr.: 358

Ring mit Crysoprascabochon

von ca. 12x15 mm, GG 18K, RW: 47, 20./21. Jh., leichte Tragespuren, unbekannt punz.

Positions-Nr.: 359

Akoyaperlen Kette mit Chrysoprasen

und Zwischenteilen aus goldfarb. Ringen, Zuchtperlen von ca. 4-6,5 mm, Schließe GG 18K, L: ca. 164 cm, 2. H. 20. Jh., leichte Tragespuren.

Positions-Nr.: 360

JACOBI Pin mit Brillanten

von zus. ca. 0,9 ct, WEISS-GW (H-K)/VS, WG 18K, Sicherung Metall, ca. 1,5x1,5 cm, Ende 20. Jh., leichte Tragespuren, mit Herstellersignatur.

Positions-Nr.: 365

Collier mit Brillant, ca. 0,45 ct, WEISS (H)/SI1

und Diamantrosen, im Stil des Art Déco zusammengestellt, an feinem Ankerkettchen, WG 14K, L: ca. 50 cm, guter Erhalt.

Positions-Nr.: 379

Ring mit 11 Brillanten, zus. ca. 1 ct, WEISS-LGW (H-I)/VS

(1x beschädigt) und 2 Saphire im Tropfenschliff, zus. ca. 3 ct, (berieben), Körbchenfassung, WG 14K, RW ca. 52, 1970er Jahre, etw. Tragespuren.

Positions-Nr.: 151

1 loser, brauner Brillant 0,61 ct

Startpreis (inkl. Aufgeld): 700 EUR

(Rundiste best.) NATURAL FANCY DEEP BROWN, keine Fluoreszenz, lt. beiliegendem IGI Zertifikat F3H61954 von 2004.

Positions-Nr.: 196

Ring mit Saphir und Brillanten

von zus. ca. 0,14 ct von guter Farbe u. Reinheit, Saphir in Herzform, GG/WG 18K, RW: 54, 21. Jh., minimale Tragespuren.

Positions-Nr.: 344

Ring mit Rubinen und Brillanten von zus. ca. 0,6 ct,

WEISS (H)/VS-SI, 7 Rubine, GG 18K, RW: 56, Ende 20. Jh, leichte Tragespuren.

Ring with rubies and brilliants totall. c. 0.6 ct, WHITE (H)/VS-SI, YG 18K, size 56, late 20th c., slight signs of wear.

Positions-Nr.: 97

Art Déco Schmuckuhr mit Diamanten

Startpreis (inkl. Aufgeld): 750 EUR

von zus. ca. 0,14 ct von mittlerer Farbe u. Reinheit, WG 14K, L: ca. 17 cm, um 1920, leichte Tragespuren, guter altersgemäßer Zustand.

Positions-Nr.: 254

Ring mit Saphir umrahmt von 10 Brillanten

Positions-Nr.: 112

LAUDIER Ring mit 4 Brillanten ca. 0,72 ct,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 800 EUR

Positions-Nr.: 194

CHOPARD Armband "Happy Diamonds"

Positions-Nr.: 274

Brillantbrosche zus. ca. 1,78 ct

FW/IF lt. beil. Rechnung, KP: ca. 1.330 €, WG 14K. LxB: ca. 4,5x4,1 cm. 1960er Jahre. Guter Zustand. Punz. "Eico". Rechnung anbei.

Positions-Nr.: 387

Ohrringe mit je 1 Tahitiperle in Tropfenform und 6 Brillanten,

alle 12 zus. ca. 0,1 ct, GG 18K, Zuchtperlen hellgrau, ca. 14x11,5 mm, Ende 20. Jh., Stecker mit Clipmechanik, schöne Verarbeitung, sehr guter Erhalt.

Positions-Nr.: 94

Schleifenbrosche mit Brillanten

Startpreis (inkl. Aufgeld): 850 EUR

Positions-Nr.: 239

Ring mit Smaragdcabochon und Diamanten zus. ca. 0,4 ct,

WEISS (H)/SI, Smaragd ca. 12,4x10 mm mit deutl. WMM, Platin, RW: 55, Ende 20. Jh., Tragespuren, unbek. Herstellerpunze.

Positions-Nr.: 98

Ring mit Turmalin und Brillanten

Startpreis (inkl. Aufgeld): 900 EUR

von zus. ca. 0,8 ct, FW (G)/VS, Turmalin ca. 1,7 ct, GG/WG 18K, RW: 53, Mitte 20. Jh., minimale Tragespuren, Turmalin leicht bestoßen. Herstellerpunze "Christian Bauer".

Positions-Nr.: 106

Brillant-Solitärring ca. 0,57 ct

Positions-Nr.: 184

Ring mit Diamanten zus. ca. 1,5 ct

davon 8 im Baguetteschliff zus. ca. 1,2 ct FW-WEISS (G-H)/VS-SI u. ca. 35 Brill. zus. ca. 0,35 ct WEISS-LGW (H-J)/VS-SI, WG, nicht rhodiniert. Guter Zustand. 20./21.Jh. RW: ca. 52.

Diamonds totalli...

Positions-Nr.: 190

Damenring mit 3 rundfac. Rubinen zus. ca. 0,90 ct sowie 8 Brillanten

Positions-Nr.: 326

Armband mit 7 Saphiren, zus. ca, 1,8 ct und 32 Diamanten

im Achtkantschliff, zus. ca. 0,58 ct, WEISS (H)/SI-VS, WG 18K, L: ca. 18,5 cm, 1970er Jahre, Saphire tlw. min. bestoßen, ansonsten guter Erhalt, Juweliersgarantie anbei.

Positions-Nr.: 335

Armband mit 5 achteckigen Aquamarinen, zus. ca. 6 ct

und 6 Brillanten, zus. ca. 0,3 ct, WEISS (H)/VS, GG 18K, L: ca. 18 cm, 20./21. Jh., guter Erhalt.