Händlerkonvolut best. aus 1 Brosche, 2 Anhänger, 2 Ringe, 2 Anhänger an Ketten, 1 Paar Ohrringe, 4 Armbänder, Silber, tlw. mit Steinbesatz, Gebrauchsspuren.
Bundle of jewelry, 12 pcs, 1 brooch, 2 p...
Händlerkonvolut best. aus 2 Broschen, 2 Anhänger, 4 Ringe, 3 Anhänger an Ketten, 1 Armband, Silber, tlw. mit Bernstein, Gebrauchsspuren.
Bundle of jewelry, 12 pcs, 2 brooches, 2 pendants, 4 rings, ...
Händlerkonvolut best. aus 16 Anhängern und 4 Anhängern an Ketten, Silber, tlw. mit Steinbesatz, Gebrauchsspuren.
Bundle of jewelry, 20 pcs, 16 pendants, 4 pendants with chains, silver, partly with ...
Händlerkonvolut best. aus, 9 Armbändern und 1 Set aus 4 Armreifen, Silber, tlw. mit Steinbesatz, Gebrauchsspuren.
Bundle of jewelry, 10 pcs, 9 bracelets and 1 set of 4 bangles, silver, partly with ...
Händlerkonvolut best. aus 1 Brosche, 10 Anhängern, 3 Anhänger an Ketten, Silber, tlw. mit Steinbesatz, Gebrauchsspuren.
Bundle of jewelry, 14 pcs, 1 brooch, 10 pendants, 3 pendants with chains, sil...
Doppelösenmuster, Silber, L: 22 cm, 2 Federringe, 1 Gedenkmünze Messing, Tragespuren.
Charivari with 8 pendants, silver, l: 22 cm, 1 commemorative brass, traces of wear.
Händlerkonvolut best. aus1 Collier, 1 Anhänger, 6 Ringen, 1 Paar Ohrringe, 3 Armbänder, Silber, tlw. mit Steinbesatz, Gebrauchsspuren.
Bundle of jewelry, 12 pcs, 1 collier, 1 pendant, 6 rings, 1 pa...
best. aus 1 Art Déco Collier m. Onyxanhänger u. Markasitbesatz, L: ca. 45 cm, sowie 1 Mikromosaikanhänger, ca. 4,5x4,2 cm an einer Kette, L: ca. 60,5 cm. Ende 19. Jh. Tragespuren, Mikromosaik tlw. m. ...
Silber, ca. 1960-70er Jahre, davon 1 Armband, 1 Anhänger mit Kette, 1 Ring, 1 Paar Ohrclips mit Rodochrosit, 1 Armband, 1 Ring, 1 Anhänger mit grünen Achatcabochons, 1 Collier, 1 Armband aus Malachit,...
Händlerkonvolut best. aus 14 Broschen, Silber tlw. mit Steinbesatz, Gebrauchsspuren.
Bundle of jewelry, 14 brooches, silver, partly with gems, traces of wear.
Händlerkonvolut best. aus 19 Ringen und 3 Paar Ohrringen, Silber, tlw. mit Steinbesatz, Gebrauchsspuren.
Bundle of jewelry, 19 rings and 3 pairs of earrings, silver, partly with gems, traces of wea...
2 Frackknöpfe, 18. Jh. mit Glassteinen (stark zerkratzt), 5 geschmiedete Knöpfe mit 18K Goldbelötungen, Tiermotive, wohl Mexiko, 5 versch. "Franz Joseph"-Münzen, umgearbeitet, Altersspuren.
Convol...
Silber mit kl. Golddetails und div. Steinbesatz, geom. Formgebung, handgearbeitete Unikate, 2. H. 20. Jh., Punze "ER" (Erika Richard), Altersspuren.
Convolute 3 design brooches, silver, details Y...
Silber mit kl. Golddetails und div. Steinbesatz, geom. Formgebung, handgearbeitete Unikate, 2. H. 20. Jh., Punze "ER" (Erika Richard), Altersspuren.
Convolute 3 design brooches, silver, details Y...
davon 26 Steinketten (vereinzelt wohl Glas), 5 Armbänder, versch. Längen, mit leichten Tragespuren, einzelne Elemente gebrochen.
Bundle of 26 necklaces and 5 bracelets, natural stones (a few made o...
7 Stücke in Metallfassungen von je ca. 8-14 mm Durchmesser, Anfang/Mitte 20. Jh, guter altersgemäßer Zustand,
Set of 7 micro mosaics with floral and faunal motives, metal settings, ca. 8-14mm, beg...
Silber, Kettenlänge ca. 42 cm, Armband L: ca. 19 cm, 20./21. Jh, leichte Tragespuren, sig. "Quinn".
Set necklace and bracelet, silver, ca. 42+19 cm, 20th/21st c., slight signs of wear, signed "Quin...
Händlerkonvolut best. aus 9 Ketten und 1 Armband, Silber, Gebrauchsspuren.
Bundle of jewelry, 9 chains, 1 bracelet, silver, traces of wear.
1 Armband, Silber mit 3 ovalen Cabochons, China um 1960, L: 17,5 cm und 1 Kette, L: 60 cm, Türkise behandelt, leichte Gebrauchsspuren.
Convolute 2 pieces jewellery with turquoise, 1 bracelet, silve...
Händlerkonvolut best. aus 3 Collliers, 1 Brosche, 1 Paar Ohrringe, 1 Anhänger und 3 Ringe, GG 8K, mit Granatbesatz, Gebrauchsspuren, Zuschlag nicht unter Goldwert!
Bundle of jewelry, 9 pcs, 3 Colli...
davon 1 Paar GG 14K mit div. Quarzcab. gravierte Skarabäen, 4 Paar Silber, 3x mit div. Edelsteinen, Tragespuren.
Convolute, 5 pairs of cufflinks, 1 pair YG 14K, 4 pairs silver, sev. gems, worn cond...
Händlerkonvolut best. aus 1 Colllier, 1 Brosche, 1 Armband, 3 Anhänger und 4 Ringe, GG 8K, mit Granatbesatz, Gebrauchsspuren, Zuschlag nicht unter Goldwert!
Bundle of jewelry, 10 pcs, 1 Collier, 1...
Händlerkonvolut best. aus 3 Collliers, 1 Brosche, 1 Paar Ohrringe, 3 Anhänger und 1 Ring, GG 8K, tlw. mit Steinbesatz (z.B. Granat), Gebrauchsspuren, Zuschlag nicht unter Goldwert!
Bundle of jewelr...
Händlerkonvolut best. aus 5 Ringen, WG 18K, tlw. mit Steinbesatz (z.B. Diamant, Zuchtperlen), Gebrauchsspuren, Zuschlag nicht unter Goldwert!
Bundle of jewelry, 5 rings, WG 18K, partly with gems (e...