von ca. 0,03 ct von guter Farbe u. Reinheit., Öse GG 18K, D: ca. 2 cm, 21. Jh., Holz mit minimalen Spannungsrissen, ansonsten nur leichte Tragespuren. Mit undeutlicher Herstellerpunze.
Pendant of w...
akt. NP: ca. 5.710 € m. einz. Elemente aus RSG 18K,Verschluss m. 1 braunen Brill. ca. 0,12 ct. 20./21.Jd. L: ca. 48 cm, B: ca. 2 cm. Patina partiell abgerieben. Handgefertigtes, massives Collier.
B...
L: ca. 48 cm, Magnetkugelschließe Silber, etw. Tragespuren, Box anbei.
(punz.) WEIß (H)/SI, lt. Quittung, in Platin, Details in GG 18K. RW: ca. 55. 1990er Jahre. Tragespuren. Grav. "Quinn". Quittung Juwelier Kurtz anbei.
1 Rubin in Herzform ca. 0,25 ct und Sockel aus Bergkristall, GG/WG 18K, Ende 20. Jh., schöner Erhalt.
NP: ca. 2160 € (2011), RSG 18K, RW ca. 54, etw. Tragespuren, Stein min. bestoßen, Ref. C110066727, Schmuckpass anbei.
NP: ca. 4.470 € (2009), RSG 18K, L: ca. 55 cm, ovale Ösenglieder in versch. Größen, zwei Verschlussösen für Tragevariationen, Tragespuren, Schmuckpass und Rechnung anbei.
POMELLATO Collier (2007), ...
bes. mit braunen Brillanten, zus. ca. 0,67 ct, VVS, NP: ca. 3.600 € (2014), RSG 18K, L: 39/37 cm, im Rundankermuster, etw. Tragespuren, Ref. P13000484, Schmuckpass und Rechnung anbei.
POMELLATO Col...
mit eingefügtem Plättchen, WG bes. mit Brill, L: ca. 42 cm, , etw. Tragespuren, Schmuckpass (Kette) anbei.