Ovale Fußschale mit geschweifter Wandung und 2 Handhaben, beschwert, L. ca. 34cm. Alters- und Gebrauchsspuren.
ITALY bowl, sterling silver. Weighted, signs of age and use.
1 Rechteckplatte (ca. 36,5x25,5cm) und 1 Ovalplatte (L. ca. 29), mit geschweiften Fahnen, anlaufgeschützt. Schöner Erhalt.
Schale und Unterteller mit Randdekor, Halterung für Glasschale, Deckelhandhabe in Form eines Störes, Nr. 9678E. Leichte Alters- und Gebrauchsspuren.
Frankreich, Schale mit Palmetten- und Perlranddekor, zwei Handhabe, Deckel mit vegetabilem Knauf, gemarked, L. ca. 28cm. Alters- und Gebrauchsspuren.
Handgearbeitete Schale mit geschweifter Fahne, Hammerschlagdekor, ca. 19,5x19,5cm. Alters- und Gebrauchsspuren.
1 Fußschale mit geschweifter Fahne und Blattdekor (D. ca. 15,5cm) und 1 Ovalschale auf 4 Füßchen mit Kordelrand und vegetabilen Zierelementen (L. ca. 21). Alters- und Gebrauchsspuren.
ITALIEN 2 bow...
Mit stilisiertem Blattranddekor, D. ca. 28cm. Schöner Erhalt.
ITALY round plate. Good condition.
Rundschale mit vegetabil gestalteter Fahne, auf 4-beinigem Tatzenstand, D. ca. 21cm. Schöner Erhalt.
GAYER&KRAUSS bowl 'Original-Heidelberg', sterling silver, 20th century. Good condition.
Dose in Form eines Apfels, Unterteller in Form von Blättern gearbeitet. Rand der Dose uneben, Alters- und Gebrauchsspuren.
WMF lid can 'Apple', silver-plated. Edge uneven, signs of age and use.
Ovaltablett mit geschweifter Fahne, Handhaben vegetabil gestaltet, L. ca. 56,5cm. Alters- und Gebrauchsspuren.
GEBRÜDER DEHLE salver, sterling silver. Signs of age and use.
Frankreich, ovale Schale mit zwei Handhaben, Gittereinsatz für Steckblumen, gemarked, L. ca. 36cm. Alters- und Gebrauchsspuren.
Rechtecktablett mit 4 Glasschälchen, anlaufgeschützt, ca. 38,5x21,5cm. Alters- und Gebrauchsspuren.
Frankreich, Perlranddekor, gemarkt, D. ca. 12cm, H. ca. 4cm. Alters- und Gebrauchsspuren.
Handgearbeitete Schale auf eingezogenem Rundstand, glatter Dekor, D. ca. 25cm. Alters- und Gebrauchsspuren.
MEXIKO round bowl, sterling silver, 20th century. Handmade. Signs of age and use.
Gebauchtes Kännchen auf 4-beinigem Stand, Wandung godroniert, scharnierter Deckel, H. ca. 13,5cm. Alters- und Gebrauchsspuren.
Mocha pot, sterling-silver. Signs of age and use.
Mit profiliertem Stand, umlaufender linearer- und Perldekor, H. ca. 5,5-8,5cm, Originalkartons. Altersspuren.
Mit profiliertem Stand und Rand, H. ca. 5,5-8,5cm, Originalkartons. Altersspuren.
CHRISTOFLE drink cup and egg cup as a baptism gift, silver plated, 21th century, original boxes. Signs of age.
Rechteckform, Fahne mit Muschel- und Pflanzendekor, anlaufgeschützt, ca. 39x49cm. Schöner Erhalt.
BRUCKMANN platter, silver-plated, tarnish proofed. Good condition.
Convolute 2 bowls. Signs of age and use.
WMF 6 cups, silver-plated. Signs of age and use.