WEISS-GET (H-M)/SI-P, GG, Details rhodiniert. Leichte Tragespuren, 3 Steine beschädigt. LxB: ca. 1,8x1,1 cm. 20./21. Jh.
Necklace, south ...
(grav.), WEISS (H)/VS, KP: ca. 1.390 € (1998), Platin/GG 18K, RW: 52, Ende 20. Jh., Tragespuren, mit Herstellerpunze.
ca. 8x10 mm, umrahmt von 8 kl. Smaragden u. 4 Brillanten zus. ca. 0,08 ct, gute Farbe u. Reinheit. GG 14K. RW ca. 55. Smaragde mit kl. Rißchen/ Kerben. Britische Punzen.
Ring with opal, ca. 8x10mm...
von zus. ca. 0,85 ct, WEISS (H)/SI-P1, Rubin ca. 0,7 ct, RG/WG 18K, RW: 55, 1930er Jahre, leichte Tragespuren, finnische Punzierungen, u. a. Jahrespunze 1932, Stadtmarke Helsinki.
Ring with ruby (c...
zus. ca. 0,1 ct, Zuchtperle ca. 10,5 mm, silbergrau, GG 18K, RW 55, Ende 20. Jh., qualitätsvolle Verarbeitung, min. Tragespuren.
von zus. ca. 0,4 ct, WEISS-GW (H-L)/VS, WG 18K, Ohrmuttern Silber, L: ca. 3,5 cm, 20./21. Jh., mit Tragespuren, Smaragde mit starker Abnutzung und Polierspuren.
Platin/GG 18K, RW 58, massive Verarbeitung, leichte Tragespuren.
Ring with 5 brilliants, tog. c. 0.5 ct, WHITE (H)/VVS-VS, platinum/YG 18K, RS 58, min. traces of wear.
und 2 Brillanten, zus. ca. 0,26 ct, FW-WEISS (G-H)/VS-VVS, GG 18K mit Platin, RW 63, gute Verarbeitung, min. Tragespuren.
WEISS-LGW (H-J)/SI-P, WG, nicht rhodiniert. Einzelne Steine mit Kerbe/kl. Ausbruch. 20./21. Jh. RW: ca. 55,5.
Zuchtperlen von ca. 8 mm von guter Qualität, Schließe WG 14K mit Zuchtperle, Saphiren und Diamanten (ca. 0,12 ct, gute Farbe u. Reinheit), L: ca. 86 cm, leichte Tragespuren, 1980er Jahre.
Akoya cul...
2x Citrin, 1x Amethyst, 1x grüner Turmalin, GG 18K, aufgefädelt auf 8 cm Venezianerkette mit Federring, WG 18K, etw. Tragespuren.
Mittelstein ca. 0,33 ct, LGW-GW (I-K)/VS-SI, WG 590/000, RW 52, leichte Tragespuren, Etui anbei.
LGW-GET (J-M)/VVS-VS, GG 14K, RW: 59, 20./21. Jh., leichte Tragespuren.
Ring with brilliants of c. 0.9 ct, STW-TIN (J-M)/VVS-VS, YG 14K, size 59, 20th/21st c., slight signs of wear.
von niederer Farbe und Reinheit, GG/WG 18K, RW: 61, Ende 20. Jh., minim. Tragespuren, sig. "LM".
Altschliff, sehr gut geschliffen, GET (N-O)/SI, GG 14K, L: ca. 6 cm, Mitte 20. Jh., leichte Tragespuren, Nadel leicht verbogen, sig. "FE".
gute Farbe u. Reinheit, Schiene WG 14K, Oberteil Palladium-Gold-Legierung. RW: ca. 52 (Schiene oval), Zuchtperle ca. 12 mm. 20.Jh. Tragespuren, 1 Stein besch.
ungraviert, GG 14K, RW 60, barock ziselierte Ringschiene, massiv gearbeitet., wenig getragen.
Men´s ring with lapis lazuli, octogonal, YG 14K, RS 60, nice condition.