Händlerkonvolut bestehend aus 1 Armband, 1 Kette, 1 Ring, GG 18K, Zuschlag nicht unter Goldwert.
Händlerkonvolut bestehend aus 5 Ringen, 2 Broschen, 1 Anhänger, GG/RG 14K, Zuschlag nicht unter Goldwert!
Händlerkonvolut bestehend aus 1 Armband, 1 Kette, GG 14K, Zuschlag nicht unter Goldwert!
Händlerkonvolut bestehend aus 2 Armbändern, GG 14K, Zuschlag nicht unter Goldwert!
Händlerkonvolut bestehend aus 2 Armbändern, GG 14K, Zuschlag nicht unter Goldwert!
Händlerkonvolut bestehend aus 1 Ring, 1 Armband, mit Steinbesatz, WG 18K, Zuschlag nicht unter Goldwert!
Händlerkonvolut bestehend aus 1 Armband, 1 Omega Schmuckuhr (ohne Funktion), 1 Ring, WG 18K, tlw. mit Steinbesatz, Zuschlag nicht unter Goldwert!
Händlerkonvolut bestehend aus 1 Armband und 1 Ring, GG 18K, Zuschlag nicht unter Goldwert.
Händlerkonvolut bestehend aus 2 Ketten und 1 Ring, GG/WG 14K, Zuschlag nicht unter Goldwert.
Händlerkonvolut best. aus 9 Ringen, GG/WG 18K, mit Steinbesatz, Gebrauchsspuren. Zuschlag nicht unter Goldwert.
Händlerkonvolut best. aus 1 Collier, 1 Armband, 1 Paar Ohrstecker, 2 Ringen, mit Steinbesatz (z. B. Smaragd), GG 14K, Zuschlag nicht unter Goldwert!
Händlerkonvolut best. aus 1 Kette, 2 Armbändern, 1 Ring, 2 Anhängern, mit Steinbesatz (z. B. Rubin, Smaragd, Saphir), GG 14K, Zuschlag nicht unter Goldwert!
Händlerkonvolut best. aus 1 Armband, 1 Collier, 1 Brosche, 2 Ringe, 1 Paar Ohrringen, 1 Anstecknadel, 2 Anhänger, tlw. mit Steinbesatz (z. B. Zuchtperlen, Diamanten), GG 14K, Zuschlag nicht unter Gold...
Händlerkonvolut, best. aus 2 Colliers, 1 Armband, 2 Ringe, 2 Schließen, mit Steinbesatz (z. B. Saphire), WG 14 K, Zuschlag nicht unter Goldwert!
Händlerkonvolut best. aus 2 Colliers, 1 Ring, mit Steinbesatz (z. B. Smaragd), GG 14K, Zuschlag nicht unter Goldwert!
Händlerkonvolut bestehend aus 3 Ketten, GG 8K, Zuschlag nicht unter Goldwert!
Händlerkonvolut best. aus 1 Colllier und 9 Ringen, GG 14K, tlw. mit Steinbesatz (z.B. Diamant), Gebrauchsspuren, Zuschlag nicht unter Goldwert!
Bundle of jewelry, 10 pcs, 1 collier, 9 rings, YG 14K...
Händlerkonvolut best. aus 1 Colllier und 9 Ringen, WG 14K, tlw. mit Steinbesatz (z.B. Diamant), Gebrauchsspuren, Zuschlag nicht unter Goldwert!
Bundle of jewelry, 10 pcs, 1 collier, 9 rings, WG 14K...
Händlerkonvolut best. aus 1 Colllier, 1 Brosche, 1 Armband und 1 Ring, GG 18K, tlw. mit Steinbesatz, Gebrauchsspuren, Zuschlag nicht unter Goldwert!
Bundle of jewelry, 4 pcs, 1 collier, 1 brooch, 1...
Händlerkonvolut best. aus 10 Ringen, GG 14K, tlw. mit Steinbesatz (z.B. Diamant), Gebrauchsspuren, Zuschlag nicht unter Goldwert!
Bundle of jewelry, 10 pcs, 10 rings, YG 14K, partly with gems (e.g....
davon 26 Steinketten (vereinzelt wohl Glas), 5 Armbänder, versch. Längen, mit leichten Tragespuren, einzelne Elemente gebrochen.
Bundle of 26 necklaces and 5 bracelets, natural stones (a few made o...
in verschiedenen Farben, Schliffformen und Längen. Tragespuren, einzelne Elemente rissig/best./m. kl. Ausbrüchen.
Necklaces with stones and cultured pearls in different colours and shapes. Signs of...
Händlerkonvolut best. aus 4 Ringen, 1 Brosche, 3 Anhängern und 2 Paar Ohrringen, GG 14K, tlw. mit Muschelkameen, Grandeln, Gebrauchsspuren, Zuschlag nicht unter Goldwert!
Bundle of jewelry, 10 pcs...
Händlerkonvolut best. aus 5 Ringen und 2 Nadeln, GG 14K, tlw. mit Steinbesatz (z.B. Diamant, Opal, Saphir), Gebrauchsspuren, Zuschlag nicht unter Goldwert!
Bundle of jewelry, 10 pcs, 1 Collier, 9 r...
Händlerkonvolut best. aus 5 Collliers, GG/WG 14K, 1x mit Steinbesatz, Gebrauchsspuren, Zuschlag nicht unter Goldwert!
Bundle of jewelry, 5 colliers, YG/WG 14K, 1x with gems, traces of wear, bids on...
Händlerkonvolut best. aus 1 Colllier, 1 Brosche, 1 Paar Ohrstecker und 7 Ringen, GG 14K, tlw. mit Steinbesatz (z.B. Diamant, Opal, Zuchtperlen), Gebrauchsspuren, Zuschlag nicht unter Goldwert!
Bund...
Händlerkonvolut best. aus 1 Colllier und 4 Ringen, WG 14K, tlw. mit Steinbesatz (z.B. Diamant, Zuchtperlen), Gebrauchsspuren, Zuschlag nicht unter Goldwert!
Bundle of jewelry, 5 pcs, 1 Collier, 4 r...
Händlerkonvolut best. aus 5 Ringen, WG 18K, tlw. mit Steinbesatz (z.B. Diamant, Zuchtperlen), Gebrauchsspuren, Zuschlag nicht unter Goldwert!
Bundle of jewelry, 5 rings, WG 18K, partly with gems (e...
Händlerkonvolut best. aus 1 Colllier, 1 Armband und 5 Ringen, GG 14K, tlw. mit Steinbesatz (z.B. Diamant, Rubin), Gebrauchsspuren, Zuschlag nicht unter Goldwert!
Bundle of jewelry, 7 pcs, 1 Collier...
Händlerkonvolut best. aus 3 Collliers, 1 Brosche, 1 Paar Ohrringe, 3 Anhänger und 1 Ring, GG 8K, tlw. mit Steinbesatz (z.B. Granat), Gebrauchsspuren, Zuschlag nicht unter Goldwert!
Bundle of jewelr...
Händlerkonvolut best. aus 1 Colllier, 2 Anhängern und 8 Ringen, GG 14K, tlw. mit Steinbesatz (z.B. Diamant, Quarz), Gebrauchsspuren, Zuschlag nicht unter Goldwert!
Bundle of jewelry, 11 pcs, 1 Coll...
Händlerkonvolut best. aus 4 Armbändern, GG/WG 14K, 1x mit Steinbesatz, Gebrauchsspuren, Zuschlag nicht unter Goldwert!
Bundle of jewelry,4 bracelets, YG/WG 14K, 1x with gems, traces of wear, bids o...
Händlerkonvolut best. aus 14 Broschen, Silber tlw. mit Steinbesatz, Gebrauchsspuren.
Bundle of jewelry, 14 brooches, silver, partly with gems, traces of wear.
Händlerkonvolut best. aus 19 Ringen und 3 Paar Ohrringen, Silber, tlw. mit Steinbesatz, Gebrauchsspuren.
Bundle of jewelry, 19 rings and 3 pairs of earrings, silver, partly with gems, traces of wea...
Händlerkonvolut best. aus 1 Brosche, 2 Anhänger, 2 Ringe, 2 Anhänger an Ketten, 1 Paar Ohrringe, 4 Armbänder, Silber, tlw. mit Steinbesatz, Gebrauchsspuren.
Bundle of jewelry, 12 pcs, 1 brooch, 2 p...
Händlerkonvolut best. aus 2 Broschen, 2 Anhänger, 4 Ringe, 3 Anhänger an Ketten, 1 Armband, Silber, tlw. mit Bernstein, Gebrauchsspuren.
Bundle of jewelry, 12 pcs, 2 brooches, 2 pendants, 4 rings, ...
Händlerkonvolut best. aus, 4 Schmucksets, Silber, mit Steinbesatz, Gebrauchsspuren.
Bundle of jewelry, 10 pcs, 4 sets, silver, with gems, traces of wear.
Händlerkonvolut best. aus 1 Brosche, 10 Anhängern, 3 Anhänger an Ketten, Silber, tlw. mit Steinbesatz, Gebrauchsspuren.
Bundle of jewelry, 14 pcs, 1 brooch, 10 pendants, 3 pendants with chains, sil...
Händlerkonvolut best. aus 16 Anhängern und 4 Anhängern an Ketten, Silber, tlw. mit Steinbesatz, Gebrauchsspuren.
Bundle of jewelry, 20 pcs, 16 pendants, 4 pendants with chains, silver, partly with ...
Händlerkonvolut best. aus1 Collier, 1 Anhänger, 6 Ringen, 1 Paar Ohrringe, 3 Armbänder, Silber, tlw. mit Steinbesatz, Gebrauchsspuren.
Bundle of jewelry, 12 pcs, 1 collier, 1 pendant, 6 rings, 1 pa...
Händlerkonvolut best. aus 9 Ketten und 1 Armband, Silber, Gebrauchsspuren.
Bundle of jewelry, 9 chains, 1 bracelet, silver, traces of wear.
Händlerkonvolut best. aus, 9 Armbändern und 1 Set aus 4 Armreifen, Silber, tlw. mit Steinbesatz, Gebrauchsspuren.
Bundle of jewelry, 10 pcs, 9 bracelets and 1 set of 4 bangles, silver, partly with ...
Händlerkonvolut best. aus 9 Ketten, Silber, Gebrauchsspuren.
Bundle of jewelry, 9 chains, silver, traces of wear.
Händlerkonvolut best. aus 1 Colllier, 1 Brosche, 1 Armband, 3 Anhänger und 4 Ringe, GG 8K, mit Granatbesatz, Gebrauchsspuren, Zuschlag nicht unter Goldwert!
Bundle of jewelry, 10 pcs, 1 Collier, 1...
Händlerkonvolut best. aus 3 Collliers, 1 Brosche, 1 Paar Ohrringe, 1 Anhänger und 3 Ringe, GG 8K, mit Granatbesatz, Gebrauchsspuren, Zuschlag nicht unter Goldwert!
Bundle of jewelry, 9 pcs, 3 Colli...
Händlerkonvolut best. aus 3 Collliers, 3 Broschen, 1 Paar Ohrringen, 3 Anhänger und 3 Ringe, 1 Armband, GG 8K,mit Granatbesatz, Gebrauchsspuren, Zuschlag nicht unter Goldwert!
Bundle of jewelry, 14...
Händlerkonvolut best. aus 4 Zuchtperlcolliers, 3 Schließen WG 14K, tlw. mit Steinbesatz, Gebrauchsspuren.
Bundle of jewelry, 4 Colliers of cultured pearls, 3 clasps WG 14K, partly with gems, trace...
Händlerkonvolut best. aus 4 Zuchtperlcolliers und 1 -armband, Schließen WG/GG 18K, tlw. mit Steinbesatz, Gebrauchsspuren.
Bundle of jewelry, 4 Colliers and 1 bracelet of cultured pearls, clasps ...
Händlerkonvolut best. aus 6 Zuchtperlcolliers, 5 Schließen GG 14K, tlw. mit Steinbesatz, Gebrauchsspuren.
Bundle of jewelry, 6 colliers of cultured pearls, clasps GG 14K, partly with gems, traces ...
Händlerkonvolut best. aus 4 Zuchtperlcolliers, 1 -armband, Schließen und 1 Paar OhrringeGG/WG 14K, tlw. mit Steinbesatz, Gebrauchsspuren.
Bundle of jewelry, 6 pcs, 4 Colliers and 1 bracelet of cu...
gefasst in GG/WG 14K, RW: 52, 20./21. Jh., minimale Tragespuren.
Ring with sapphire ca. 1.5 ct, YG/WG 14K, size 52, 20th/21st c., minor signs of wear.
von ca. 0,03 ct von guter Farbe u. Reinheit., Öse GG 18K, D: ca. 2 cm, 21. Jh., Holz mit minimalen Spannungsrissen, ansonsten nur leichte Tragespuren. Mit undeutlicher Herstellerpunze.
Pendant of w...
cognacfarbene Brillanten von zus. ca. 0,15 ct, GG 14K, 20./21. Jh., Kettenlänge: ca. 35 cm, Anhänger L: ca. 3 cm, leichte Tragespuren.
Necklace with nephrite pendant, cognac brown brilliants totall...
und Brillanten von zus. ca. 0,21 ct von mittlerer bis guter Farbe u. Reinheit, Zuchtperle von ca. 12,2 mm, WG 18K, L: ca. 34 cm, 20./21. Jh., leichte Tragespuren, Kette punz. "CB".
Necklace, south ...
von zus. ca. 0,22 ct (punz.) von mittlerer Farbe u. guter Reinheit, RsG/WG 14K, L: ca. 6 cm, 1970er Jahre, leichte Tragespuren, unbek. Herstellerpunze.
Brooch with brilliants totall. ca. 0.22 ct. (...
als Blumenbouquet in Glasinlay, RsG 14K, LxB: ca. 3,5x2,8 cm, 1. H. 20. Jh., guter Erhalt, feine Verarbeitung, seltene Ausführung.
Brooch with micro mosaic in glass inlay, RG 14K, LxW: ca. 3.5x2.8 ...
von ca. 34,9 mm Durchmesser, gefasst in GG 14K, L: ca. 5,5 cm, 2. H. 20. Jh., leichte Tragespuren.
Pendant with large smoky quartz of ca. 34.9 mm diameter, set in YG 14K, L: ca. 5.5 cm, 2nd h. 20th...
von zus. ca. 0,14 ct von mittlerer Farbe u. Reinheit, WG 14K, L: ca. 17 cm, um 1920, leichte Tragespuren, guter altersgemäßer Zustand.
Art Déco watch with diamonds totall. ca. 0.14 ct, medium colur...
von zus. ca. 0,8 ct, FW (G)/VS, Turmalin ca. 1,7 ct, GG/WG 18K, RW: 53, Mitte 20. Jh., minimale Tragespuren, Turmalin leicht bestoßen. Herstellerpunze "Christian Bauer".
Ring with tourmaline (ca. 1...
im ÜS von ca. 0,10 ct, LGW-GW (J-K)/SI, 2 kleine Diamantrosen, WG 9/14K (Ringkopf/Ringschiene), RW: 50, um 1920, leichte Tragespuren, punz. "590K".
Ring with diamond ca. 0,10 ct, STW-TW (J-K)/SI, 2...
in RG, KP ca. 2.400 €. Leichte Tragespuren. Schlüssel, Rechnung, Cartier-Zertifikat u. Etui anbei. Armband punz. "Cartier M1008/150". L: ca. 19 cm. Armband lässt sich nur mit Schlüssel öffnen.
mit wohl Naturperlen, GG/WG 14K, tlw. platiniert. Leichte Tragespuren, Steine tlw. m. Kerbe. Etui anbei. Ende 19. Jhd. ursprünglich Ohrschrauben, Rückteile neuzeitlich. L: ca. 24 mm.
LGW (I-J)/VS, RsG 18K, RW: 53, Fassung unterseitig mit Reparaturstelle, minimale Tragespuren.
mit Strängen in unterschiedlichen Längen. Schließe GG 8K besetzt mit einem Granatcabochon und fac. Granaten. L: ca. 48 cm (kürzester Strang).
WEISS-LGW (H-J)/VVS-VS, WG 18K, L: ca. 19,2 cm, in sternförmigen Mittelteilen aneinandergereihte Elemente, leichte Tragespuren.
FEINES WEISS (F) / IF (lt. Expertise). DPL Expertise (2017) anbei.
(punz.), LGW (I)/SI1, GG 18K, RW: 62, unbek. punz., 20./21. Jh., leichte Tragespuren.
von ca. 21,05 ct, Brill. ca. 1,82 ct, WEISS (H)/IF, alle Angaben lt. Zertifikat (ca. 1980), RW: 56, leichte Tragespuren, Ringschiene mit minimalem Riss. Sonderanfertigung im Auftrag.
Ring with bril...
von zus. ca. 0,55 ct, WEISS (H)/VS, Smaragde von zus. ca. 1 ct, WG 14K, L: ca. 45 cm, leichte Tragespuren, Rhodinierung tlw. leicht berieben.
Collier with emeralds (ca. 1 ct) and brilliants (ca. 0....
GG/WG 18K, U. (innen): ca. 17 cm, 1950er Jahre, leichte Tragespuren, vereinzelte Steine minim. best., sig. "SCHILLING" sowie "LOTOS".
SCHILLING flexible bangle with sapphires + rubies, YG/WG 18K, i...
WEISS (H)/SI, GG 14K, RW: 56, Mitte 20. Jh., minimale Tragespuren, Stein leicht best., innen punz. "JL".
Diamond solitary ring ca. 0.45 ct, WHITE (H)/SI, YG 14K, mid-20th c., minor signs of wear, s...
von ca. 0,20 ct, LGW (I)/VVS, RW: 55, um 1970, leichte Tragespuren, Rundiste minimal best., unbek. punz.
Ring with brilliant of ca. 0,20 ct, STW (I)/VVS, size 55, 1970s, slight signs of wear, girdl...
WEISS (H)/VVS, GG 18K, RW: 54, um 1980, minimale Tragespuren, mit Herstellerpunze.
LAUDIER ring with 4 brilliants totall. ca. 0.72 ct, WHITE (H)/VVS, YG 18K, size 54, around 1980. minor signs of we...
von gelbbrauner Farbe, ca. 48x34x15 mm, Markasiten, Fassung u. Kette Silber, Kettenlänge: ca. 71 cm, Anhänger L: ca. 6,5 cm, um 1900, nur leichte Tragespuren, leichte Patina. Opulentes Schmuckstück mi...
von zus. ca. 12 ct, 1 Brillant von ca. 0,10 ct, WEISS (H)/VVS, Silber, L: ca. 8 cm, 2. H. 20. Jh., mit leichten Tragespuren und Patina, unbek. punz.
Floral brooch with aquamarines of ca. 12 ct, 1 b...
im Stil des Art Déco gestaltet, best. aus Ring und Armband, Silber, RW: 50, Armband L: ca. 17 cm, 2. H. 20. Jh., mit Tragespuren, Steine tlw. mit deutlichen Bestoßungen.
Set of ring and bracelet wi...
von zus. ca. 0,4 ct, WEISS-GW (H-L)/VS, WG 18K, Ohrmuttern Silber, L: ca. 3,5 cm, 20./21. Jh., mit Tragespuren, Smaragde mit starker Abnutzung und Polierspuren.
Pair of earrings with emeralds and b...
zus. ca. 0,5 ct LGW/SI1-2, Platin, Rubine ca. 1,5 ct. RW: ca. 56,5 (Schiene leicht verformt). Tragespuren, Steine partiell best.
1 ruby c. 1,5 ct, 2 brilliants tog. c. 0,5 ct STW (I-J)/SI 1-2, plat...
zus. ca. 0,9 ct WEISS-LGW (H-J)/SI1, WG 18K, Smaragdfassung GG 18K. RW: ca. 54. Leichte Tragespuren, Smaragd leicht best.
Emerald c. 1.2 ct, 2 brilliants tog. c. 0.9 ct WHITE-STW (H-J)/SI1, 18K go...
in GG ca. 15K. Tragespuren, Steine best./m. kl. Ausbrüchen, rücks. tlw. Lotspuren. Etui anbei. L: ca. 16 cm.
Emeralds, diamonds, old european cut, 15K gold. Signs of wear, stones chipped, some trac...
zus. ca. 1,1 ct in GG 18K. Tragespuren, 1 Diam. m. Kerbe, Saphire/Rubin tlw. best./Facettenkanten berieben. Etui anbei. RW: ca. 52 u. 53.
Sapphires, rubies, diamonds, european old cut, tog. c. 1.1...
und Imitationssteinen, Roségold 15K, best. aus 1 Collier (L: ca. 38,5 cm) u. 1 Paar Ohrhänger in Herzform (LxB: ca. 43x14 mm). England um 1910. Leichte Tragespuren, Steine tlw. leicht best. Etui anbe...
mit saphirbesetzter Puderdose, monogrammierter Bleistifthülle "ALM", Lippenstifthalter (1 Stein fehlt) u. monogrammierter Börse "EMR", GG 14K, Bleistifthülle ca. 10K. Leichte Gebrauchsspuren. Samtbeut...
HFW (E)/VVS2, keine Fluoreszenz, lt. beiliegender DPL Expertise TP582 von 2019.
1 brilliant c. 0.48 ct EW (E)/VVS2, no fluorescence, according to enclosed DPL certificate TP582 from 2019.
in GG 18K. Um 1880. Guter, altersgemäßer Zustand. LxB: ca. 55x30 mm.
Tourquoise, 18K gold. Around 1880. Good condition for its age. LxW: c. 55x30 mm.
im Verlauf, zylinderförm. Elemente, Schließe Metall, vergoldet. L: ca. 81,5 cm. Tragespuren, Elemente tlw. best/rissig.
Coral, closure out of gilded metal, L: c. 81,5 cm. Traces of wear, some eleme...
FW (G)/SI, feine Ankerkette, GG, KP: 2.450 €. Sehr guter Zustand. L: ca. 41,5 cm. Zertifikat v. Schaffrath anbei.
Brilliant c. 0.25 ct, RW (G)/SI, 18K gold, purchasing price 2.450 €. Very good cond...
1 Armband, Silber mit 3 ovalen Cabochons, China um 1960, L: 17,5 cm und 1 Kette, L: 60 cm, Türkise behandelt, leichte Gebrauchsspuren.
Convolute 2 pieces jewellery with turquoise, 1 bracelet, silve...
m. Brill. zus. ca. 0,6 ct (punz.) FW (F-G)/VS, WG, KP: 1.858 € (2016), derz. NP 2.400 €. Deutl. Tragespuren am Metall. RW: ca. 51,5. Rechnungskopie anbei.
Brilliants tog. c. 0.6 ct (punz.) RW (F-G...
guter Farb- und Reinheitsgrad, modifizierter Peruzzi-Schliff und 2 Rubin-Augen, GG 14K, RW 64, Ringschiene angesetzt, Gebrauchsspuren.
Snake ring with 1 diamond, c. 0.12 ct, good colour and clarity...
leicht bestoßen, Roségold 14K, RW 66, Ringschiene abgetragen und bearbeitet.
Ring with 1 old cut diamond, c. 0,25 ct, GW (K)/SI2, partly chipped, YG 14K, RS 66, distinct traces of wear and repair.
mit Lagensteinkamee, Darstellung eines Damenprofils, Diamantrosen zus. ca. 0,4 ct, Perlen, GG. Leichte Tragespuren, Diam. tlw. best./m. kl. Ausbrüchen. LxB: ca. 8x3,5 cm. Etui anbei (Gebrauchsspuren)....
L: ca. 150 cm, Schließe GG 14K mit ovaler Koralle, etwas Tragespuren.
Long necklace, beads of coral, d: c. 8 mm, l: c. 150 cm, clasp YG 14K with coral cabochon, traces of wear.
davon 1 Diam. ca. 0,7 ct LGW-GW (J-L)/P1 sowie kl. Diam. zus. ca. 0,3 ct, Perle ca. 5,5 mm, WG. Leichte Tragespuren. RW: ca. 59. Leicht geschwungene Form im Oberteil mit Ziergravuren und Millegriffesv...
1 St etw. best./rissig, Brissur GG 8K/14K, Gebrauchsspuren.
Earrings with corals, d: 12 mm, 1 p. partly chipped, YG 8K/14K, traces of wear.
Doppelösenmuster, Silber, L: 22 cm, 2 Federringe, 1 Gedenkmünze Messing, Tragespuren.
Charivari with 8 pendants, silver, l: 22 cm, 1 commemorative brass, traces of wear.