WG 14K, RW 51, leichte Tragespuren.
Ring with aquamarine, WG 14K, RS 51, min. wear.
von zus. ca. 0,10 ct von guter Farbe u. Reinheit, GG/WG 18K, RW: 48, 2. H. 20. Jh., minimale Tragespuren, mit Herstellerpunze. Offener Ringkopf mit polygonen Endflächen.
Saphir ca. 0.5ct, Brill. zus. ca. 0,2ct, W (H) / VS, WG 14K, RW ca. 54, guter Zustand. Ring with sapphire appr. 0.5ct, surrounded by brilliants appr. 0,2ct, W (H)/ VS, YG 14K, good cond.
Rechtecktablett mit 4 Glasschälchen, anlaufgeschützt, ca. 38,5x21,5cm. Alters- und Gebrauchsspuren.
jeweils 5-reihig mit Kugelschließen und Zwischenteilen aus GG 14K, Schließe Armband GG 18K, L: 45/22 cm, guter Erhalt.
WEISS-GET (H-M)/SI-P, GG, Details rhodiniert. Leichte Tragespuren, 3 Steine beschädigt. LxB: ca. 1,8x1,1 cm. 20./21. Jh.
Necklace, south ...
(grav.), WEISS (H)/VS, KP: ca. 1.390 € (1998), Platin/GG 18K, RW: 52, Ende 20. Jh., Tragespuren, mit Herstellerpunze.
ca. 8x10 mm, umrahmt von 8 kl. Smaragden u. 4 Brillanten zus. ca. 0,08 ct, gute Farbe u. Reinheit. GG 14K. RW ca. 55. Smaragde mit kl. Rißchen/ Kerben. Britische Punzen.
Ring with opal, ca. 8x10mm...
von zus. ca. 0,85 ct, WEISS (H)/SI-P1, Rubin ca. 0,7 ct, RG/WG 18K, RW: 55, 1930er Jahre, leichte Tragespuren, finnische Punzierungen, u. a. Jahrespunze 1932, Stadtmarke Helsinki.
Ring with ruby (c...
zus. ca. 0,1 ct, Zuchtperle ca. 10,5 mm, silbergrau, GG 18K, RW 55, Ende 20. Jh., qualitätsvolle Verarbeitung, min. Tragespuren.
'Coastal landscape'. Signs of age.
Frankreich, ovale Schale mit zwei Handhaben, Gittereinsatz für Steckblumen, gemarked, L. ca. 36cm. Alters- und Gebrauchsspuren.
von zus. ca. 0,4 ct, WEISS-GW (H-L)/VS, WG 18K, Ohrmuttern Silber, L: ca. 3,5 cm, 20./21. Jh., mit Tragespuren, Smaragde mit starker Abnutzung und Polierspuren.
Platin/GG 18K, RW 58, massive Verarbeitung, leichte Tragespuren.
Ring with 5 brilliants, tog. c. 0.5 ct, WHITE (H)/VVS-VS, platinum/YG 18K, RS 58, min. traces of wear.
und 2 Brillanten, zus. ca. 0,26 ct, FW-WEISS (G-H)/VS-VVS, GG 18K mit Platin, RW 63, gute Verarbeitung, min. Tragespuren.
WEISS-LGW (H-J)/SI-P, WG, nicht rhodiniert. Einzelne Steine mit Kerbe/kl. Ausbruch. 20./21. Jh. RW: ca. 55,5.
Zuchtperlen von ca. 8 mm von guter Qualität, Schließe WG 14K mit Zuchtperle, Saphiren und Diamanten (ca. 0,12 ct, gute Farbe u. Reinheit), L: ca. 86 cm, leichte Tragespuren, 1980er Jahre.
Akoya cul...
2x Citrin, 1x Amethyst, 1x grüner Turmalin, GG 18K, aufgefädelt auf 8 cm Venezianerkette mit Federring, WG 18K, etw. Tragespuren.
Mittelstein ca. 0,33 ct, LGW-GW (I-K)/VS-SI, WG 590/000, RW 52, leichte Tragespuren, Etui anbei.
LGW-GET (J-M)/VVS-VS, GG 14K, RW: 59, 20./21. Jh., leichte Tragespuren.
Ring with brilliants of c. 0.9 ct, STW-TIN (J-M)/VVS-VS, YG 14K, size 59, 20th/21st c., slight signs of wear.
von niederer Farbe und Reinheit, GG/WG 18K, RW: 61, Ende 20. Jh., minim. Tragespuren, sig. "LM".
Altschliff, sehr gut geschliffen, GET (N-O)/SI, GG 14K, L: ca. 6 cm, Mitte 20. Jh., leichte Tragespuren, Nadel leicht verbogen, sig. "FE".
gute Farbe u. Reinheit, Schiene WG 14K, Oberteil Palladium-Gold-Legierung. RW: ca. 52 (Schiene oval), Zuchtperle ca. 12 mm. 20.Jh. Tragespuren, 1 Stein besch.
ungraviert, GG 14K, RW 60, barock ziselierte Ringschiene, massiv gearbeitet., wenig getragen.
Men´s ring with lapis lazuli, octogonal, YG 14K, RS 60, nice condition.
LGW (I-J)/VS, in S-Linie um 1 schwarze und 1 weiße Zuchtperle, ca. 8,5 mm, WG 14K, RW 59, Ende 20. Jh., etw Tragespuren.
Onyxplatte gefasst in GG 14K, ca, 5,3x4,3 cm, Mitte 20. Jh, guter bis sehr guter altersgemäßer Zustand mit leichten Kratzern.
von ca. 12x15 mm, GG 18K, RW: 47, 20./21. Jh., leichte Tragespuren, unbekannt punz.
und Zwischenteilen aus goldfarb. Ringen, Zuchtperlen von ca. 4-6,5 mm, Schließe GG 18K, L: ca. 164 cm, 2. H. 20. Jh., leichte Tragespuren.
von zus. ca. 0,9 ct, WEISS-GW (H-K)/VS, WG 18K, Sicherung Metall, ca. 1,5x1,5 cm, Ende 20. Jh., leichte Tragespuren, mit Herstellersignatur.
und Diamantrosen, im Stil des Art Déco zusammengestellt, an feinem Ankerkettchen, WG 14K, L: ca. 50 cm, guter Erhalt.
(1x beschädigt) und 2 Saphire im Tropfenschliff, zus. ca. 3 ct, (berieben), Körbchenfassung, WG 14K, RW ca. 52, 1970er Jahre, etw. Tragespuren.
Friesenhaus mit Reetdach, Öl/Lwd., unten rechts signiert, ca. 40x60cm, gerahmt.
'House in Kampen'. Thatch covered.
Leuchtturm an der Küste, Öl/Lwd., unten rechts signiert, ca. 60x40cm, gerahmt. Leicht krakeliert.
'Lighthouse'. Craquelure.
'House in Keitum'. Thatch covered.
(Rundiste best.) NATURAL FANCY DEEP BROWN, keine Fluoreszenz, lt. beiliegendem IGI Zertifikat F3H61954 von 2004.
von zus. ca. 0,14 ct von guter Farbe u. Reinheit, Saphir in Herzform, GG/WG 18K, RW: 54, 21. Jh., minimale Tragespuren.
WEISS (H)/VS-SI, 7 Rubine, GG 18K, RW: 56, Ende 20. Jh, leichte Tragespuren.
Ring with rubies and brilliants totall. c. 0.6 ct, WHITE (H)/VS-SI, YG 18K, size 56, late 20th c., slight signs of wear.
von zus. ca. 0,14 ct von mittlerer Farbe u. Reinheit, WG 14K, L: ca. 17 cm, um 1920, leichte Tragespuren, guter altersgemäßer Zustand.
Ovaltablett mit geschweifter Fahne, Handhaben vegetabil gestaltet, L. ca. 56,5cm. Alters- und Gebrauchsspuren.
GEBRÜDER DEHLE salver, sterling silver. Signs of age and use.
FW/IF lt. beil. Rechnung, KP: ca. 1.330 €, WG 14K. LxB: ca. 4,5x4,1 cm. 1960er Jahre. Guter Zustand. Punz. "Eico". Rechnung anbei.
alle 12 zus. ca. 0,1 ct, GG 18K, Zuchtperlen hellgrau, ca. 14x11,5 mm, Ende 20. Jh., Stecker mit Clipmechanik, schöne Verarbeitung, sehr guter Erhalt.
Gold. Stimmgabelwerk, Cal. 1250. Werk-Nr. 34832691. Neues, ungetragenes Lederband m. goldplattierter Stiftschließe (nicht original). Geh.-Durchmesser ca. 36mm (gemessen ohne Krone).
OMEGA Constella...
WEISS (H)/SI, Smaragd ca. 12,4x10 mm mit deutl. WMM, Platin, RW: 55, Ende 20. Jh., Tragespuren, unbek. Herstellerpunze.
von zus. ca. 0,8 ct, FW (G)/VS, Turmalin ca. 1,7 ct, GG/WG 18K, RW: 53, Mitte 20. Jh., minimale Tragespuren, Turmalin leicht bestoßen. Herstellerpunze "Christian Bauer".
davon 8 im Baguetteschliff zus. ca. 1,2 ct FW-WEISS (G-H)/VS-SI u. ca. 35 Brill. zus. ca. 0,35 ct WEISS-LGW (H-J)/VS-SI, WG, nicht rhodiniert. Guter Zustand. 20./21.Jh. RW: ca. 52.
Diamonds totalli...
im Achtkantschliff, zus. ca. 0,58 ct, WEISS (H)/SI-VS, WG 18K, L: ca. 18,5 cm, 1970er Jahre, Saphire tlw. min. bestoßen, ansonsten guter Erhalt, Juweliersgarantie anbei.
und 6 Brillanten, zus. ca. 0,3 ct, WEISS (H)/VS, GG 18K, L: ca. 18 cm, 20./21. Jh., guter Erhalt.
FW (G)/VS-VVS, GG 14K, Innenumfang ca. 17 cm, Ende 20. Jh., Armspange mit Federmechanismus, oben offen mit ausgefassten Enden, Tragespuren.
von zus. ca. 1,1 ct (grav.), WEISS (H)/VS, Saphire zus. ca. 1,74 ct (grav.), WG 18K, L: ca. 1,9 cm, Ende 20. Jh., leichte Tragespuren.
ORFINA Porsche Design C...
WG 14K, RW 55, solide Verarbeitung, Mittelstein ist lose, ansonsten guter Erhalt.
entouriert von 14 Brillanten, zus. ca. 0,8 ct (grav.), WEISS (H)/ SI-P1, WG 18K, RW 62, Juweliersqualität mit Zertifikat.
zus. ca. 0,5 ct FW/VVS an einer Ankerkette, GG 18K. L: ca. 40,5 cm, Anhänger LxB: ca. 1,9x1,5 cm. 20./21. Jh. Minim. Tragespuren am Metall.
und 13 Achtkantdiamanten, zus. ca. 0,4 ct, FW-WEISS (F-H)/VS-SI, WG 18K, ca. 4,5x2,2 cm, 2. H. 20. Jh., auch als Anhänger tragbar, Juweliersqualität, guter Erhalt.
etw. best., eingefasst von 12 Brillanten, zus. ca. 0,5 ct, WEISS-LGW (H-J)/VS-SI, WG 18K, RW 54, 2. H. 20. Jh., Tragespuren.
WEIß (H)/IF, keine Fluoreszenz, lt. beiliegendem IGI Zertifikat F2B78979 von 1993.
Brilliant 0.52 ct WHITE (H)/IF, no fluorescence, as mentioned in enclosed IGI report F2B78979 from 1993.
starke Fluoreszenz, GG 18K, RW 51, leichte Tragespuren.
Solitaire ring with brilliant, c. 0.48 ct, STW-TW (J-K)/VVS, YG 18K, RS 51, min. worn condition.
Zuchtperle silberfarb. von ca. 11,3 mm, Brillanten von zus. ca. 0,4 ct von guter Farbe u. Reinheit, Saphir-Carrées, WG 18K, RW: 54, 1970er Jahre, Tragespuren.
mit eingefügtem Plättchen, WG bes. mit Brill, L: ca. 42 cm, , etw. Tragespuren, Schmuckpass (Kette) anbei.