Händlerkonvolut bestehend aus 1 Armband, 1 Omega Schmuckuhr (ohne Funktion), 1 Ring, WG 18K, tlw. mit Steinbesatz, Zuschlag nicht unter Goldwert!
Händlerkonvolut best. aus 1 Colllier, 1 Brosche, 1 Armband und 1 Ring, GG 18K, tlw. mit Steinbesatz, Gebrauchsspuren, Zuschlag nicht unter Goldwert!
Bundle of jewelry, 4 pcs, 1 collier, 1 brooch, 1...
Händlerkonvolut best. aus 4 Ringen, 1 Brosche, 3 Anhängern und 2 Paar Ohrringen, GG 14K, tlw. mit Muschelkameen, Grandeln, Gebrauchsspuren, Zuschlag nicht unter Goldwert!
Bundle of jewelry, 10 pcs...
Händlerkonvolut best. aus 5 Ringen und 2 Nadeln, GG 14K, tlw. mit Steinbesatz (z.B. Diamant, Opal, Saphir), Gebrauchsspuren, Zuschlag nicht unter Goldwert!
Bundle of jewelry, 10 pcs, 1 Collier, 9 r...
Händlerkonvolut best. aus 1 Colllier, 1 Brosche, 1 Paar Ohrstecker und 7 Ringen, GG 14K, tlw. mit Steinbesatz (z.B. Diamant, Opal, Zuchtperlen), Gebrauchsspuren, Zuschlag nicht unter Goldwert!
Bund...
Händlerkonvolut best. aus 9 Ketten, Silber, Gebrauchsspuren.
Bundle of jewelry, 9 chains, silver, traces of wear.
Händlerkonvolut best. aus 4 Zuchtperlcolliers, 3 Schließen WG 14K, tlw. mit Steinbesatz, Gebrauchsspuren.
Bundle of jewelry, 4 Colliers of cultured pearls, 3 clasps WG 14K, partly with gems, trace...
Händlerkonvolut best. aus 4 Zuchtperlcolliers und 1 -armband, Schließen WG/GG 18K, tlw. mit Steinbesatz, Gebrauchsspuren.
Bundle of jewelry, 4 Colliers and 1 bracelet of cultured pearls, clasps ...
Händlerkonvolut best. aus 6 Zuchtperlcolliers, 5 Schließen GG 14K, tlw. mit Steinbesatz, Gebrauchsspuren.
Bundle of jewelry, 6 colliers of cultured pearls, clasps GG 14K, partly with gems, traces ...
Händlerkonvolut best. aus 4 Zuchtperlcolliers, 1 -armband, Schließen und 1 Paar OhrringeGG/WG 14K, tlw. mit Steinbesatz, Gebrauchsspuren.
Bundle of jewelry, 6 pcs, 4 Colliers and 1 bracelet of cu...
WEISS (H)/SI, Silber. Leichte Tragespuren, Steine minim. best. 20./21 Jh. RW: ca. 51,5, B: ca. 0,5 cm.
3 diamonds totalling c. 0.06 ct WHITE (H)/SI, Silver. Minor signs of wear, stones slightly ch...
mit Federring. Anhänger ca. 4,4x1,4 cm. Leichte Gebrauchsspuren. 20./21. Jh.
Key pendant c. 4.4x1.4 cm, Silver. Minor signs of wear. 20/21st cent.
im Stil des Art Déco gestaltet, best. aus Ring und Armband, Silber, RW: 50, Armband L: ca. 17 cm, 2. H. 20. Jh., mit Tragespuren, Steine tlw. mit deutlichen Bestoßungen.
Set of ring and bracelet wi...
Lithografie, Häuser, im Hintergrund der Vollmond, mit Bleistift signiert, ca. 24,5x51,5cm, hinter Glas gerahmt. Altersspuren.
POHL, CHRISTIAN E. (artist of the 20th century) 'Detroit xmas 1965'. Li...
Konische glatte Form, H. ca. 10,5cm. Alters- und Gebrauchsspuren.
WMF 6 cups, silver-plated. Signs of age and use.
1 geschweiftes Schälchen mit leichtem Hammerschlagdekor (L. ca. 18cm) und 1 Durchbruchschälchen auf 4 Füßchen (L. ca. 17,5). Alters- und Gebrauchsspuren.
Convolute 2 bowls. Signs of age and use.
L: ca. 48 cm, Magnetkugelschließe Silber, etw. Tragespuren, Box anbei.
Collier, beads of black stone, d: c. 25 mm, l: c. 48 cm, magnetic clasp silver, some traces of wear, box enclosed.
best. aus Anhänger, Ohrhängern und Armspange, versch. Farbsteine, wie z. B. Granat, Amethyst, Rauchquarz. Armreif Umfang (innen): ca. 19 cm, Anhänger L: ca. 7 cm, Ohrhänger L: ca. 2,5 cm. 20. Jh., mit...
in GG. Leichte Tragespuren, Saphir minim. best. LxB: ca. 4x1,6 cm.
Sapphire, 14K gold. Minor traces of wear, sapphire slightly chipped. LxW: ca. 4x1.6 cm.
best. aus 1 Collier (L: ca. 46 cm) u. 1 Armband (L. ca. 20 cm), Silber. 20./21. Jh. Tragespuren, Steine tlw. rissig/best.
Larimar, necklace c. 46 cm, bracelet c. 20 cm, silver. 20th/21st cent. Sign...
Rechteckform, Fahne mit Muschel- und Pflanzendekor, anlaufgeschützt, ca. 39x49cm. Schöner Erhalt.
BRUCKMANN platter, silver-plated, tarnish proofed. Good condition.
1 Gürtelschnalle mit Spinne, ca. 1870, Silberlegierung, 1 Filigran-Gürtelschnalle, Metall tlw. Restvergoldung, wohl Siebenbürgen, wohl 18. Jh., 1 Filigran-Armband, Metall, evtl. Siebenbürgen, Alterssp...
Bestehend aus 6 Mokkatassen/U-Tassen (1x beschädigt), 1 Mokkakanne (Deckelröschen minimal bestoßen), 1 Sahnekännchen und 1 Zuckerdose. 2 Schleifstriche, Alters- und Gebrauchsspuren.
Mocha set for 6...
als Blumenbouquet in Glasinlay, RsG 14K, LxB: ca. 3,5x2,8 cm, 1. H. 20. Jh., guter Erhalt, feine Verarbeitung, seltene Ausführung.
Brooch with micro mosaic in glass inlay, RG 14K, LxW: ca. 3.5x2.8 ...
je mit Blst. von Hand signiert u. dat. 1970 und 1973, mit Blst. 1x bez. 'Probedruck' und 1x num. '23/50', je betitelt, HxB: "Ruhende Diana" Plattenmaße ca. 19x25 cm, Passepartoutausschnitt ca. 21x27 c...
1 St etw. best./rissig, Brissur GG 8K/14K, Gebrauchsspuren.
Earrings with corals, d: 12 mm, 1 p. partly chipped, YG 8K/14K, traces of wear.
Dekor: "Indische Malerei, blau mit Kupfer" mit goldgravierten Bambuszweigen und ornamentaler Kante in Rot und Gold, flacher Deckel mit Deckelröschen, unterglasurblaue Schwertermarke, H 12 cm
Böttger Steinzeug, Entwurf von Johann Benjamin Thomae nach Bernini, auf Holzsockel, H. ca. 29cm. An der Lippe minimaler Chip, berieben, Altersspuren.
MEISSEN 'Bust of the Proserpina', 20th century....
Mit profiliertem Stand und Rand, H. ca. 5,5-8,5cm, Originalkartons. Altersspuren.
CHRISTOFLE drink cup and egg cup as a baptism gift, silver plated, 21th century, original boxes. Signs of age.
Mit profiliertem Stand, umlaufender linearer- und Perldekor, H. ca. 5,5-8,5cm, Originalkartons. Altersspuren.
CHRISTOFLE drink cup and egg cup as a baptism gift, silver plated, 21th century, origin...
best. aus 1 Collier aus fac. Amethystkugeln im Verlauf (ca. 5,5-9,5 mm), Federring Silber, L: ca. 60 cm u. 1 mehrreihiges Collier aus Granaten, Schließe GG 14K, L: ca. 53 cm. Beide m. Tragespuren, Ste...
aus GG 14K und div. Farbsteinen, u.a. Turmalin, Rosenquarz, Koralle, L: ca. 39 cm, 20./21. Jh., neuwertig.
Collier, cultured pearls, intermediate parts YG 14K and sev. gemstones, l: c. 39 cm, 20th/...
Zuchtperlen von ca. 5,8-6 mm, Schließe WG 14K mit Saphiren, L: ca. 19 cm, leichte Tragespuren.
Akoya cultured pearls ca. 5.8-6 mm, clasp WG 14K with sapphires, L: ca. 19 cm, slight signs of wear.
Montierung GG 14K, ca. 5,5x2x1 cm, 20. Jh., Flossen stark bestoßen.
Brooch "fish" rutilquartz, YG 14K, c. 5,5x2x1 cm, 20th cent., fin distinct chipped.
Portrait einer Dame, Emailmalerei, GG 14K/Silber, D: ca. 2,5 cm, Anfang/Mitte 20. Jh., guter altersgemäßer Zustand mit minimalen Bestoßungen.
Brooch with enamel miniature painting, YG 14K/silver, D...
8 Speiseteller 'Kaari Gold', Entwurf von Timo Sarpaneva, D. ca. 25,5cm und 8 hartvergoldete Platzteller (ohne Herstellerangabe), oktogonal, mit 4 reliefierten Pinienzapfen dekoriert, ca. 28,5x28,5. Al...
junge Frau am Handy, Farbaquatinta/Papier, u.re. mit Blst. von Hand sign. u. dat. 'Joh. Hüppi 2003', u.li. mit Blst. num. 3/75, HxB: Plattenmaße ca. 19x23 cm, Passepartoutausschnitt ca. 22x26 cm, Auße...
WG 14K, RW 56, 21. Jh., guter Erhalt.
Ring, brilliant, c. 0.2 ct, STW (I-J)/P1, WG 14K, RS 56, 21st cent., good condition.
Weißporzellan mit polychromem Blumendekor und reicher Goldstaffage, balusterförmig mit volutengeschmückten Handhaben in Form eines Akanthusblatt, H. ca. 37cm. Alters- und Gebrauchsspuren.
HEREND va...
von ca. 0,20 ct, LGW (I)/VVS, RW: 55, um 1970, leichte Tragespuren, Rundiste minimal best., unbek. punz.
Ring with brilliant of ca. 0,20 ct, STW (I)/VVS, size 55, 1970s, slight signs of wear, girdl...
zus. ca. 0,3 ct LGW-GW (J-K)/SI, div. Naturals, GG, Schauseite tlw. vernickelt. Leichte Tragespuren am Metall. LxB: ca. 5,3x0,45 cm.
3 Diamonds tog. c. 0.3 ct STW-TW (J-K)/SI, some naturals, 14K g...
div. Größen und Qualitäten, L: ca. 54 cm, ovale Schließe, GG 14K, etw. Tragespuren.
Collier, cultured pearls, div. diametres and qualities, l: c. 54 cm, oval clasp YG 14K, some traces of wear.
LGW (I)/SI, WG 14K, RW: 56, 21. Jh, leichte Tragespuren, sig. "CHRIST".
Ring with brilliant ca. 0.10 ct, STW (I)/SI, WG 14K, size 56, 21st c., slight signs of wear, signed.
1 Armreif, Silber, Donaukeltisch ca. 3.-4. Jh., 2 römische Ringe aus Bronze, 1 Münzgeldanhänger Silber 930/-, Creolen, Silberlegierung ca. 650/-, altersgem. guter Erhalt.
Convolute 5 pieces antique...
Metall-Gehäuse. 8-Tage Handaufzugwerk, Werk-Nr. 24849. Weißes Email-Zifferblatt m. römischen Ziffern u. kleiner Sekunde. SEHR GUTER ALLGEMEINER ZUSTAND! Geh.-Durchmesser ca. 64mm (gemessen ohne Krone)...
Gebauchtes Kännchen auf 4-beinigem Stand, Wandung godroniert, scharnierter Deckel, H. ca. 13,5cm. Alters- und Gebrauchsspuren.
Mocha pot, sterling-silver. Signs of age and use.
in GG, Details rhodiniert. Leichte Tragespuren, Saphir vorderseitig best., rückseitiger Ausbruch. 20./21. Jh. RW: ca. 62.
Sapphire, 2 imitationstones, 18K gold, details rhodium plated. Minor signs...
WEISS-LGW (H-I)/SI, WG 14K. Leichte Tragespuren, Mittelstein schief in Fassung, Schiene unten dünn. RW: ca. 57 (Schiene oval).
Brilliants totalling 0.4 ct WHITE-STW (H-I)/SI, 14K gold. Minor traces...