Nr. 2490 | EPPLI AM MARKT

Samstag, 4. Mai 2019

494 Ergebnisse
Schmuckkonvolut 3-teilig,
7
Schmuckkonvolut 3-teilig,
ohne Limit
Schmuckkonvolut 4-teilig,
19
Schmuckkonvolut 4-teilig,
ohne Limit
Schmuckkonvolut 10-teilig,
23
Schmuckkonvolut 10-teilig,
ohne Limit
Schmuckkonvolut 7-teilig,
24
Schmuckkonvolut 7-teilig,
ohne Limit
Schmuckkonvolut 10-teilig,
26
Schmuckkonvolut 10-teilig,
ohne Limit
Schmuckkonvolut 9-teilig,
43
Schmuckkonvolut 9-teilig,
ohne Limit
Schmuckkonvolut 4-teilig,
47
Schmuckkonvolut 4-teilig,
ohne Limit
Schmuckkonvolut 5-teilig,
48
Schmuckkonvolut 5-teilig,
ohne Limit
Schmuckkonvolut 6-teilig,
49
Schmuckkonvolut 6-teilig,
ohne Limit
Schmuckkonvolut 6-teilig,
50
Schmuckkonvolut 6-teilig,
ohne Limit
Ring mit 3 Achtkantdiamanten zus. ca. 0,06 ct
178
Startpreis (inkl. Aufgeld): 65 EUR
Schlüsselanhänger in Silber
166
Schlüsselanhänger in Silber
Startpreis (inkl. Aufgeld): 90 EUR
Konvolut Schmuck mit synth. Spinellen,
115
Startpreis (inkl. Aufgeld): 100 EUR
POHL, CHRISTIAN E. (Künstler des 20. Jh.) 'Detroit xmas 1965'.
1800
Startpreis (inkl. Aufgeld): 120 EUR
WMF 6 Trinkbecher, versilbert, 20. Jh..
2517
Konvolut 2 Schälchen, 835 Silber, 20. Jh.:
2512
Startpreis (inkl. Aufgeld): 130 EUR
Halskette aus schwarzen Steinkugeln, D: ca. 25 mm,
219
Startpreis (inkl. Aufgeld): 140 EUR
Set Silberschmuck mit Edelsteinen,
257
Jugendstilbrosche mit Saphir
162
Jugendstilbrosche mit Saphir
Startpreis (inkl. Aufgeld): 150 EUR
Konvolut Larimarschmuck, 2-teilig
235
BRUCKMANN Servierplatte, versilbert, 20. Jh..
2506
Konvolut 3-teilig,
290
Konvolut 3-teilig,
Startpreis (inkl. Aufgeld): 160 EUR
MEISSEN Mokkaservice f. 6 Personen 'Rote Rose', 2. Wahl, 20. Jh..
602
Startpreis (inkl. Aufgeld): 180 EUR
Brosche mit Mikromosaik
95
Brosche mit Mikromosaik
Startpreis (inkl. Aufgeld): 190 EUR
SILLNER, MANFRED (geb. 1937), 2 Aquatintaradierungen: "Ruhende Diana" & "Daphne am Ziel",
1801
Ohrstecker bes. mit Korallenboutons, D: 12 mm,
134
Startpreis (inkl. Aufgeld): 200 EUR
MEISSEN kleines Kännchen, 20. Jh.
611
MEISSEN 'Büste der Proserpina', 20. Jh..
618
CHRISTOFLE Trinkbecher und Eierbecher als Taufgeschenk, versilbert, 21. Jh..
2502
2503
Konvolut: Granat- und Amethystcollier
180
Startpreis (inkl. Aufgeld): 220 EUR
Collier aus Zuchtperlen im Wechsel mit Zwischenteilen
297
Akoyaperlen Armband 3-reihig,
306
Akoyaperlen Armband 3-reihig,
Brosche "Fisch" aus Rutilquarz mit roten Einschlüssen,
338
Brosche mit Miniaturmalerei,
351
Brosche mit Miniaturmalerei,
ROSENTHAL 8 Speiseteller und 8 Platzteller, 1970er Jahre.
700
HÜPPI, JOHANNES (geb. 1965), "Telefonie",
1802
Startpreis (inkl. Aufgeld): 230 EUR
Solitärring mit Brillant, ca. 0,2 ct, LGW (I-J)/P1,
293
Startpreis (inkl. Aufgeld): 240 EUR
HEREND Deckelvase, 20. Jh..
619
HEREND Deckelvase, 20. Jh..
Ring mit Brillant
111
Ring mit Brillant
Startpreis (inkl. Aufgeld): 260 EUR
Stabbrosche mit 3 Diamanten
164
Stabbrosche mit 3 Diamanten
Collier, dreireihig aus Zuchtperlen,
220
CHRIST Ring mit Brillant ca. 0,10 ct,
251
Konvolut 5-tlg aus antiken Funden,
289
OCTAVA Taschenuhr, vemtl. Cockpit/Dashboard-Uhr, ca. Anfang 20. Jh..
563
GAYER&KRAUSS Mokkakännchen, 925 Silber, nach 1970.
2500
Saphirring mit 2 Imitationssteinen
171
Startpreis (inkl. Aufgeld): 280 EUR
Brillantring zus. ca. 0,4 ct
181
Brillantring zus. ca. 0,4 ct
Ring mit Brillanten ca. 0,24 ct
197
Ring mit Saphiren und Diamanten
311
Ring mit 12 Brillanten, zus. ca. 0,38 ct,
141
Startpreis (inkl. Aufgeld): 300 EUR
Collier mit kleinem Brillant ca. 0,09 ct,
250
Paar Ohrstecker mit Brillanten zus. ca. 0,20 ct,
252
Ring mit 3 Altschliffdiamanten,
300
Solitärring mit Altschliffdiamant, ca. 0,25 ct, GW (K)/SI2,
130
Startpreis (inkl. Aufgeld): 320 EUR
Bandring mit 5 Altschliffdiamanten, zus. ca. 0,38 ct,
143
Flachpanzercollier mit Opal ca. 1,2 ct und Brillant
172
Einzelner Ohrclip "Stern" mit 1 tropfenförmigen Südseeperle
188
Grossularanhänger mit 1 Brillant
280
Ring mit kleinen Brillanten
302
Ring mit kleinen Brillanten
Akoya Perlenkette mit Schließe,
305
Ring mit Brillant ca. 0,03 ct
237
Ring mit Brillant ca. 0,03 ct
Startpreis (inkl. Aufgeld): 340 EUR
Anstecknadel mit 3 Diamantrosen,
318
Herzanhänger aus Holz mit Brillant
91
Startpreis (inkl. Aufgeld): 360 EUR
TIFFANY & CO Paar Creolen "Infinity",
341
Florale Brosche mit Aquamarinen
114
Startpreis (inkl. Aufgeld): 380 EUR
Kette mit Brillantanhänger ca. 0,25 ct,
247
Ring mit 2 Diamanten zus. ca. 0,4 ct
259
MEXIKO Rundschale, 925 Silber, 20. Jh..
2508
Startpreis (inkl. Aufgeld): 390 EUR
Ring mit Zuchtperle ca. 6,5 mm und Diamanten
160
Startpreis (inkl. Aufgeld): 400 EUR
Ring mit Diamantherz ca. 0,25 ct
168
Ring mit Brillanten ca. 0,32 ct
195
Ring aus Holz mit Tigerauge
215
Ring aus Holz mit Tigerauge
Konvolut aus 2 Broschen,
221
Konvolut aus 2 Broschen,
Großer Ring mit Amethyst
312
Großer Ring mit Amethyst
PETERS, PIETER FRANCIS (1818-1903) 'Hohentwiel'.
1606
Brosche mit 1 oval fac. Topas, rosa,
139
Startpreis (inkl. Aufgeld): 420 EUR
Ring mit 12 Brillanten zus. ca. 0,57 ct
185
Ring mit 10 Brillanten, zus. ca. 0,5 ct, WEISS (H)/VS-SI
329
Ring mit Brillantbesatz
430
Ring mit Brillantbesatz
COSTRO Alpen Trophy Chronograph Herrenuhr, Edelstahl.
471
COSTRO Chronograph Herrenuhr. Edelstahl.
473
Ankercollier mit 3 Anhängern
142
Ankercollier mit 3 Anhängern
Startpreis (inkl. Aufgeld): 440 EUR
Ring mit 5 Altschliffdiamanten, zus. ca. 0,5 ct,
334
Clip-Anhänger mit Tahitiperltropfen und brillantbes. Schlaufe,
389
CHOPARD Armband,
198
CHOPARD Armband,
Startpreis (inkl. Aufgeld): 450 EUR
CHRISTOFLE sechs Schälchen, versilbert, 20.Jh.
2520
Dreireihiges Korallencollier
125
Dreireihiges Korallencollier
Startpreis (inkl. Aufgeld): 460 EUR
Biedermeier Schmuckset,
304
Biedermeier Schmuckset,
FREDERIQUE CONSTANT Horological Smartwatch Gents Classic Herrenuhr, Ref. FC-285B5B6.
474
Schlangenring mit 1 Diamant, ca. 0,12 ct,
129
Startpreis (inkl. Aufgeld): 480 EUR
SCHILLING Brosche mit Smaragden und Diamanten
248
Halbmemoire Ring mit 9 Brillanten.
425
LA LEUBA Vintage Chronograph Herrenuhr, ca. 1950/60er Jahre.
508
ENS 'Europa auf dem Stier', Marke ab 1919.
621
Ring mit synth. Saphiren im Farbverlauf
157
Startpreis (inkl. Aufgeld): 500 EUR