Automatic-Werk. Serien-Nr. S 139844. Mit Original-Etui (Kissen innen fehlt!) inkl. Umkarton u. Papieren (LC 100), Kauf 1994. Geh.-Durchmesser ca. 40mm (gemessen ohne Krone!).
ROLEX GMT-Master II Co...
Automatic-Werk, Cal. C 126. Blaues Lederband mit Stiftschließe in GG 18K (extrakurz). Gehäuse-Nr. 04 017. Mit Original-Etui! Geh.-Durchmesser ca. 40mm (gemessen ohne Krone).
CHRONOSWISS Mens watch...
Quarz-Werk, Cal. 2250. Werk-Nr. 2355155. Gehäuse-Nr. 9700 / 2280530. Gebrauchsspuren an Band u. Gehäuse! Geh.-Durchmesser ca. 34mm (gemessen ohne Krone).
starke Fluoreszenz, in Doppelzarge, GG/WG 18K, an großer Schlaufe, ausgef. mit 12 Brill. zus. ca. 0,12 ct, guter Farb- und Reinheitsgrad, guter Erhalt.
FW-WEISS (G-H)/IF, keine Fluoreszenz, weitere Diamanten von zus. ca. 0,23 ct, WEISS (H)/IF, RW: 54, 1970er Jahre, leichte Tragespuren, mit Jacobi Garantie-Urkunde (1985).
Ring with central brillian...
GG/WG 14K, RW 54, 2. Hälfte 20. Jh., Krönchenfassung, schöner Erhalt.
Solitaire ring with old cut diamond, c. 1.4 ct, TW (K-L)/VS2, YG/WG 14K, RS 54, sec. half 20th cent., good condition.
LGW-GW (J-K)/VS-SI, sowie 74 weiteren Brill. von zus. ca. 3,5 ct, WEISS (H)/VS-SI. GG 18K, RW: 60, Ende 20. Jh., minimale Tragespuren. Apartes Doppelringdesign.
LGW-GW (I-L)/VS-SI, 1 Altschliff flankiert von 2 Trillanten eingerieben in massiven Bandring, WG 18K, RW 49 mit eingearbeiteter Verkleinerungsschiene, guter Zustand.
POMELLATO Collier (2007), ...
zus. ca. 1,12 ct, FW (G)/VVS, WG 18K, RW 63, Juweliersqualität mit Zertifikat, min. Tragespuren.
mittl. -nied. Qualität, im Mittelt. 2 Smaragde zus. ca. 2,5 ct, floral mit abh. Tropfenform, GG14K, Schauseite Silber, L: ca. 46 cm, 1. Hälfte 19. Jh., altersgem. guter Erhalt.
Collier, old cut dia...
OMEGA Speedmaster re...
2 Kaffeetassen/U-Tassen, 2 Kuchenteller, Dekor von Prof. Heinz Werner. Schöner Erhalt.
MEISSEN 2 coffee covers. Good condition.
u. a. Citrine, Turmaline, Topase (beh.), Amethyste u. Granate, GG. LxB: ca. 42x0,55 cm. 20./21. Jh. Leichte Tragespuren, Schloss leicht ausgetragen.
L: ca. 150 cm, Schließe GG 14K mit ovaler Koralle, etwas Tragespuren.
Long necklace, beads of coral, d: c. 8 mm, l: c. 150 cm, clasp YG 14K with coral cabochon, traces of wear.
und 30 Brillanten, zus. ca. 1 ct, guter Farb- und Reinheitsgrad, GG 18K, L: 18,5 cm, schöne Juweliersqualität mit Zertifikat.
Pearl of mother, origina...
Modell von Ludwig Zepner, Dekor von Heinz Werner, bestehend aus 6 Mokkatassen/U-Tassen, 6 Kuchentellern, 1 Mokkakanne, 1 Zuckerschälchen und 1 Väschen. Schöner Erhalt.
GW (K-L)/VVS, NP: ca. 3.000 €, GG 14K, RW: 55, 20./21. Jh., minimale Tragespuren.
Achtkant- und Trapezschliff, zus. ca. 1,3 ct, guter Farb- und Reinheitsgrad, Platin, ca. 1950er Jahre, Schweizer Garantiemarke, Milanaisearmband sek., WG 18K, Gesamtl. ca. 17-18 cm, Gebrauchsspuren.
GG 18K, L: 18,5 cm, bes. mit Turmalin, Amethyst, Topas, Peridot, Citrin, Granat, min. Tragespuren.
zus. ca. 0,3 ct, WEISS-LGW (H-J)/VS, WG 14K, RW 56, 2. Hälfte 20. Jh., Handarbeit!
6 Speiseteller, 6 Suppentassen/U-Tassen, 1 Deckelterrine, 1 Saucière, 1 Schale (ca. 22x23cm), 1 Ovalplatte (L. ca. 36,5) und 6 Dessertteller. Alters- und Gebrauchsspuren.
MEISSEN dish set for 6 per...
zus. ca. 0,8 ct und 37 eingeschliffenen Saphiren, GG 18K, ca. 3,2x2,1 cm, Ende 20. Jh., schön gearbeitet, guter Erhalt.
zus. ca. 0,8 ct, mittl. Farb- und Reinheitsgrad, RSG 18K, zartes Blütenarrangement ca. 3x2 cm, schön gearbeitet, Saphire tlw. min. bestoßen.
HFW (E)/VVS2, keine Fluoreszenz, lt. beiliegender DPL Expertise TP582 von 2019.
1 brilliant c. 0.48 ct EW (E)/VVS2, no fluorescence, according to enclosed DPL certificate TP582 from 2019.
Automatic-Werk (Revision empfohlen!), Cal. 1120. Werk-Nr. 60104083. Gebrauchsspuren an Band u. Gehäuse. Geh.-Durchmesser ca. 34mm (gemessen ohne Krone).
ROLEX Oy...
und Diamantrosen, zus. ca. 0,4 ct, GG 14K, Schauseite und Ankerkettchen Platin, L: ca. 45 cm, um 1900, schöner Zustand.
Händlerkonvolut bestehend aus 3 Ketten, GG 8K, Zuschlag nicht unter Goldwert!
von zus. ca. 2 ct, LGW-GW (J-K)/VS-SI, Smaragde transluzent, zus. ca. 1 ct, WG 14K, RW: 55, 1970er/80er, mit Tragespuren, Ringkopf mit kleinem Riss.
Kugelschließe WG 14K, L: ca. 43 cm, 35 Zuchtperlen mit nat. Wachstumsmerkmalen, min. Tragespuren.
Collier, Tahitian pearls, clasp WG 14K, l: c. 43 cm, 35 cultured pearls, min. traces of wear.
im Verlauf, ca. 5,5x7-22x27 mm, integrierter Gewindeverschluss. Bohrungen leicht best., 3 Elemente m. kl. Ausbrüchen/Bestoßungen, ansonsten guter Zustand. L: ca. 73,5 cm.
Amber, graduating element...
und Diamantrosen, WG 14K, im Stil des Art Déco, Ohrschrauben WG 18K, zu Tragen ohne Ohrlöcher, guter Erhalt.
Bundle of jewelry, 14...
zus. ca. 1 ct, GET (M-P)/SI1, GG 18K, Zuchtperlen mit goldfarbenem Lüster, schöne Verarbeitung, guter Zustand.
Ring, 1 emerald, octogon...
Bundle of jewelr...
WEISS (H)/PI, WG. RW: ca. 54. Leichte Tragespuren. 20./21 Jh.
Brilliant c. 0.6 ct WHITE (H)/PI, 18K gold. SIze c. 54. Minor signs of wear. 20/21st cent.
8-Tage Werk, Cal. 250. GUTER ALLGEMEINER ZUSTAND! H: ca. 13,5cm. Mit Original-Etui!
ca. 17x13,5 mm und 2 Diamantrosen in den Ringschultern WG 14K, RW 52, 1920er Jahre, etw. Tragespuren.
Ovale Fußschale mit geschweifter Wandung und 2 Handhaben, beschwert, L. ca. 34cm. Alters- und Gebrauchsspuren.
ITALY bowl, sterling silver. Weighted, signs of age and use.
1 Rechteckplatte (ca. 36,5x25,5cm) und 1 Ovalplatte (L. ca. 29), mit geschweiften Fahnen, anlaufgeschützt. Schöner Erhalt.