Rechtecktablett mit 4 Glasschälchen, anlaufgeschützt, ca. 38,5x21,5cm. Alters- und Gebrauchsspuren.
Rundschale mit vegetabil gestalteter Fahne, auf 4-beinigem Tatzenstand, D. ca. 21cm. Schöner Erhalt.
GAYER&KRAUSS bowl 'Original-Heidelberg', sterling silver, 20th century. Good condition.
1 Fußschale mit geschweifter Fahne und Blattdekor (D. ca. 15,5cm) und 1 Ovalschale auf 4 Füßchen mit Kordelrand und vegetabilen Zierelementen (L. ca. 21). Alters- und Gebrauchsspuren.
ITALIEN 2 bow...
1 geschweiftes Schälchen mit leichtem Hammerschlagdekor (L. ca. 18cm) und 1 Durchbruchschälchen auf 4 Füßchen (L. ca. 17,5). Alters- und Gebrauchsspuren.
Convolute 2 bowls. Signs of age and use.
Mit stilisiertem Blattranddekor, D. ca. 28cm. Schöner Erhalt.
ITALY round plate. Good condition.
Dose in Form eines Apfels, Unterteller in Form von Blättern gearbeitet. Rand der Dose uneben, Alters- und Gebrauchsspuren.
WMF lid can 'Apple', silver-plated. Edge uneven, signs of age and use.
Ovale Fußschale mit geschweifter Wandung und 2 Handhaben, beschwert, L. ca. 34cm. Alters- und Gebrauchsspuren.
ITALY bowl, sterling silver. Weighted, signs of age and use.
Konische glatte Form, H. ca. 10,5cm. Alters- und Gebrauchsspuren.
WMF 6 cups, silver-plated. Signs of age and use.
Ovaltablett mit geschweifter Fahne, Handhaben vegetabil gestaltet, L. ca. 56,5cm. Alters- und Gebrauchsspuren.
GEBRÜDER DEHLE salver, sterling silver. Signs of age and use.
Frankreich, Perlranddekor, gemarkt, D. ca. 12cm, H. ca. 4cm. Alters- und Gebrauchsspuren.
Frankreich, Schale mit Palmetten- und Perlranddekor, zwei Handhabe, Deckel mit vegetabilem Knauf, gemarked, L. ca. 28cm. Alters- und Gebrauchsspuren.
Frankreich, ovale Schale mit zwei Handhaben, Gittereinsatz für Steckblumen, gemarked, L. ca. 36cm. Alters- und Gebrauchsspuren.