(punz.) WEIß (H)/VS-P1, GG. 1 Stein m. Kerbe, ansonsten guter Zustand. 20./21. Jh. RW: ca. 59.
umrahmt von 4 versch. durchsichtigen Steinen in div. Fassungen, Gold ca. 500/000, 5x3,5 cm, Marriage mit Zinnlot- und Rep.spuren, z.T. Ende 19. Jh., gut tragbarer Zustand.
Brooch, 1pink topaz, oval...
LGW (I-J)/VS-SI und 3 Smaragden, rund fac., etw best., WG 14K, RW 63, etw. Gebrauchsspuren.
WEISS (H)/VS-SI, GG 14K, Schauseite Platin, RW 61, Ziergravuren, Handarbeit, Tragespuren.
WEISS (H)/VS-SI, GG 14K, geschwungene Form mit Clipmechanik, guter Erhalt.
Earrings with 8 brilliants. tog. c. 0.2 ct, WHITE (H)/VS-SI, YG 14K, good condition.
und 16 Brillanten, zus. ca. 0,72 ct, guter Farb- und Reinheitsgrad, WG 18K, L: 18 cm, guter Erhalt.
WEIß (H)/IF, keine Fluoreszenz, lt. beiliegendem IGI Zertifikat F2B78979 von 1993.
Brilliant 0.52 ct WHITE (H)/IF, no fluorescence, as mentioned in enclosed IGI report F2B78979 from 1993.
WG 14K, RW 55, solide Verarbeitung, Mittelstein ist lose, ansonsten guter Erhalt.
HFW (E)/IF, keine Fluoreszenz, lt. beiliegendem IGI Zertifikat F2D77941 von 1996.
Brilliant 0.23 ct EW (E)/IF, no fluorescence, as mentioned in enclosed IGI report F2D77941 from 1996.
GG 18K, leichte Gebrauchsspuren.
Earrings with 8 brilliants, tog. c. 0.2 ct, WHITE (H)/VVSI, GG 18K, minor traces of wear.
(Rundiste best.) NATURAL FANCY DEEP BROWN, keine Fluoreszenz, lt. beiliegendem IGI Zertifikat F3H61954 von 2004.
jeweils 5-reihig mit Kugelschließen und Zwischenteilen aus GG 14K, Schließe Armband GG 18K, L: 45/22 cm, guter Erhalt.
und 30 Brillanten, zus. ca. 1 ct, guter Farb- und Reinheitsgrad, GG 18K, L: 18,5 cm, schöne Juweliersqualität mit Zertifikat.
guter Farb- und Reinheitsgrad, GG 18K, L: 20 cm, schöne Doppelpanzerglieder mit satinierter Oberfläche, Juweliersqualität mit min. Tragespuren.
FW-WEISS (F-H)/IF, WG 18K, L: ca. 17,5 cm, gute Verarbeitung, schöner Erhalt, mit Juwelierszertifikat.
guter Farb- und Reinheitsgrad, GG 14K, ca. 2,5x1,3 cm, an fein gedrehter Fuchsschwanzkette, GG 18K, L: 45 cm, guter Erhalt, mit Juwelierszertifikat.
zus. ca. 0,12 ct, mittlere Farbe u. Reinheit, GG 14K, tlw. m. Palladiumauflage. Tragespuren, Steine best./m. Ausbrüchen. RW: ca. 53.