Nr. 2490 | EPPLI AM MARKT

Samstag, 4. Mai 2019

494 Ergebnisse
Stabbrosche mit 4 Zuchtperlen und Altschliffdiamanten
136
Startpreis (inkl. Aufgeld): 650 EUR
Anhänger mit Citrinen und weißen Zuchtperlen
137
Startpreis (inkl. Aufgeld): 550 EUR
Brillantring zus. ca. 0,85 ct
138
Brillantring zus. ca. 0,85 ct
Startpreis (inkl. Aufgeld): 600 EUR
Brosche mit 1 oval fac. Topas, rosa,
139
Startpreis (inkl. Aufgeld): 420 EUR
Armband mit weißen, blauen und orangebraunen Brillanten
140

850 EUR

Ring mit 12 Brillanten, zus. ca. 0,38 ct,
141
Startpreis (inkl. Aufgeld): 300 EUR
Ankercollier mit 3 Anhängern
142
Ankercollier mit 3 Anhängern
Startpreis (inkl. Aufgeld): 440 EUR
Bandring mit 5 Altschliffdiamanten, zus. ca. 0,38 ct,
143
Startpreis (inkl. Aufgeld): 320 EUR
Ohrstecker bes. mit 8 Brillanten, zus. ca. 0,2 ct,
144

430 EUR

Armband mit 4 oval fac. Saphiren, zus. ca. 3,6 ct
145
Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.100 EUR
1 loser Brillant 0,52 ct
146
1 loser Brillant 0,52 ct
Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.000 EUR
Ring mit 3 Brillanten, zus. ca. 0,9 ct, GW-GET (L-M)/VVS-VS,
147
Startpreis (inkl. Aufgeld): 950 EUR
1 loser Brillant 0,23 ct
149
1 loser Brillant 0,23 ct

400 EUR

Ohrstecker mit 8 Brillanten, zus. ca. 0,2 ct, WEISS (H)/VVSI,
150

240 EUR

1 loser, brauner Brillant 0,61 ct
151
Startpreis (inkl. Aufgeld): 700 EUR
Set Collier mit Armband aus Süßwasser-Zuchtperlen,
152
Armband mit 15 oval fac. Amethysten, ca. 35 ct,
153

1.580 EUR

Armband mit 20 Akoya-Zuchtperlen, D: ca. 6,5-7 mm,
154

1.800 EUR

Armband bes. mit 27 Brillanten, zus. ca. 0,43 ct, (punz.),
155
Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.900 EUR
Rivièrearmband mit 43 Brillanten, zus. ca. 7,4 ct,
156
Startpreis (inkl. Aufgeld): 9.400 EUR
Ring mit synth. Saphiren im Farbverlauf
157
Startpreis (inkl. Aufgeld): 500 EUR
Anhänger, ausgefasst mit Brillanten, zus. ca. 0,6 ct,
158

500 EUR

Ohrstecker mit je 1 hochfeinen Zuchtperle, D: ca. 9,3 mm
159

700 EUR

Ring mit Zuchtperle ca. 6,5 mm und Diamanten
160
Startpreis (inkl. Aufgeld): 400 EUR
Ring mit 1 Rubin, antik fac., ca. 1,8 ct, umkränzt von 8 Brillanten,
161

2.000 EUR

Jugendstilbrosche mit Saphir
162
Jugendstilbrosche mit Saphir
Startpreis (inkl. Aufgeld): 150 EUR
Anhänger mit 1 Blautopas, herzförmig facettiert,
163

520 EUR

Stabbrosche mit 3 Diamanten
164
Stabbrosche mit 3 Diamanten
Startpreis (inkl. Aufgeld): 260 EUR
Ring mit 1 feinen Aquamarin, rund facettiert, ca. 1,7 ct
165
Schlüsselanhänger in Silber
166
Schlüsselanhänger in Silber
Startpreis (inkl. Aufgeld): 90 EUR
Ring mit einem feinen Smaragd im achteckigen Treppenschliff, ca. 3,25 ct,
167
Startpreis (inkl. Aufgeld): 4.400 EUR
Ring mit Diamantherz ca. 0,25 ct
168
Ring mit 1 feinen Saphir, rund fac., ca. 1 ct,
169

420 EUR

Brillantanhänger "Hampelmann" zus. ca. 1 ct
170

490 EUR

Saphirring mit 2 Imitationssteinen
171
Startpreis (inkl. Aufgeld): 280 EUR
Flachpanzercollier mit Opal ca. 1,2 ct und Brillant
172
Brillantohrstecker zus. ca. 0,93 ct
173

580 EUR

Ring mit 5 Brillanten, zus. ca. 0,5 ct, WEISS (H)/ VS-VVS,
174
Anhänger "Delphin" an Kautschukband
175

150 EUR

Ring mit 3 rund fac. Smaragden von schöner Farbe
176
Clipanhänger mit Brillanten zus. ca. 1 ct
177
Ring mit 3 Achtkantdiamanten zus. ca. 0,06 ct
178
Startpreis (inkl. Aufgeld): 65 EUR
Armband "Regenbogen" aus Farbsteincarrés,
179

1.200 EUR

Konvolut: Granat- und Amethystcollier
180
Startpreis (inkl. Aufgeld): 220 EUR
Brillantring zus. ca. 0,4 ct
181
Brillantring zus. ca. 0,4 ct
NIESSING Spannring mit Brillant ca. 0,02 ct
182

380 EUR

Solitärring mit 1 Brillant ca. 0,6 ct
183

700 EUR

Ring mit Diamanten zus. ca. 1,5 ct
184
Startpreis (inkl. Aufgeld): 900 EUR
Ring mit 12 Brillanten zus. ca. 0,57 ct
185
CHRISTIAN BAUER Ring mit 7 Brillanten zus. ca. 0,22 ct
186

260 EUR

Brillantring zus. ca. 0,9 ct
187
Brillantring zus. ca. 0,9 ct
Einzelner Ohrclip "Stern" mit 1 tropfenförmigen Südseeperle
188
Bernsteincollier aus olivenförmigen Elementen
189

870 EUR

Damenring mit 3 rundfac. Rubinen zus. ca. 0,90 ct sowie 8 Brillanten
190
Akoya Perlenkette lang,
191
Akoya Perlenkette lang,
Ring mit zentralem Brillant von ca. 0,65 ct,
192
Startpreis (inkl. Aufgeld): 2.200 EUR
Brosche mit Smaragden und Diamanten,
193
CHOPARD Armband "Happy Diamonds"
194
Startpreis (inkl. Aufgeld): 800 EUR
Ring mit Brillanten ca. 0,32 ct
195
Ring mit Saphir und Brillanten
196
Ring mit Brillanten ca. 0,24 ct
197
CHOPARD Armband,
198
CHOPARD Armband,
Startpreis (inkl. Aufgeld): 450 EUR
Korallenanhänger geschnitzt,
199
Korallenanhänger geschnitzt,

750 EUR

Ohrclips besetzt mit 14 Brillanten, zus. ca. 0,75 ct,
200
Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.800 EUR
Ring mit 3 Diamanten, zus. ca. 1,5 ct,
201

2.400 EUR

Ring mit synth. Saphir, pink, oval facettiert, min. bestoßen,
202

700 EUR

Ring mit 2 Brillanten, zus. ca. 0,2 ct, WEISS-LGW (H-J)/SI-P1,
203

310 EUR

Ohrstecker mit je 1 Brillant, zus. ca. 0,3 ct,
204

300 EUR

Scharnierarmreif mit 1 Zuchtperle ca. 7,5 mm und Diamanten
205
Collier mit 7 oval fac. Amethysten,
206
Startpreis (inkl. Aufgeld): 2.300 EUR
ISABELLE FA Bronzecollier
207
ISABELLE FA Bronzecollier
Startpreis (inkl. Aufgeld): 2.400 EUR
ISABELLE FA Bronze Ring mit braunem Brillantkranz
208
Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.300 EUR
4 Knöpfe mit je 1 runden Cabochon,
209
Art Déco, zierliches Collier,
210
Art Déco, zierliches Collier,

160 EUR

Ohrclips mit 2 Südseezuchtperlen und Brillanten
211
Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.400 EUR
Armreif 3-teilig, ausgefasst mit  236 Brillanten, zus. ca. 5 ct,
212
Startpreis (inkl. Aufgeld): 3.000 EUR
Ring besetzt mit Brillanten, zus. ca. 0,8 ct,
213
Ring mit rosafarbenem Turmalin, rund fac., ca. 1,8 ct,
214
Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.200 EUR
Ring aus Holz mit Tigerauge
215
Ring aus Holz mit Tigerauge
Ohrclips aus Holz mit Tigeraugecabochons
216
Schlangenring mit weißen und braunen Brillanten
217
Ring mit 17 Brillanten, zus. ca. 1,02 ct (grav.),
218
Halskette aus schwarzen Steinkugeln, D: ca. 25 mm,
219
Startpreis (inkl. Aufgeld): 140 EUR
Collier, dreireihig aus Zuchtperlen,
220
Konvolut aus 2 Broschen,
221
Konvolut aus 2 Broschen,
Ring mit 1 Brillant, ca. 0,3 ct, LGW (I-J)/VVS,
222

380 EUR

Ring mit 1 Smaragd, achteckig fac. entouriert von 8 Altschliffdiamanten,
223

800 EUR

Ring mit Diamanten von zus. ca. 0,75 ct,
224

550 EUR

Collier mit Brillant ca. 0,45 ct,
225
Ring mit 2 großen Brillanten zus. ca. 1,45 ct,
226

2.400 EUR

Smaragdring mit 2 Brillanten
227
Smaragdring mit 2 Brillanten

650 EUR

Schmuckset mit Opalen und Brillanten,
228
Ring mit 9 Brillanten zus. ca. 0,9 ct,
229
Cluster Ring mit zahlreichen Brillanten zus. ca. 1 ct
230
Ring mit Brillanten zus. ca. 0,7 ct,
231
Armband mit Smaragden und Brillanten
232

370 EUR