Nr. 2490 | EPPLI AM MARKT

Samstag, 4. Mai 2019

494 Ergebnisse
Ring mit Brillantbesatz im Kreuzbandmuster
427
Startpreis (inkl. Aufgeld): 550 EUR
Ring mit Brillantbesatz
430
Ring mit Brillantbesatz
Startpreis (inkl. Aufgeld): 420 EUR
COSTRO Alpen Trophy Chronograph Herrenuhr. Edelstahl.
470

420 EUR

COSTRO Alpen Trophy Chronograph Herrenuhr, Edelstahl.
471
COSTRO Alpen Trophy Herrenuhr. Edelstahl.
472

340 EUR

COSTRO Chronograph Herrenuhr. Edelstahl.
473
FREDERIQUE CONSTANT Horological Smartwatch Gents Classic Herrenuhr, Ref. FC-285B5B6.
474
Startpreis (inkl. Aufgeld): 460 EUR
PORSCHE DESIGN Heritage Timepiece No. 1 Limited Edition Chronograph Herrenuhr, Ref. 6011.13.
475
Startpreis (inkl. Aufgeld): 2.800 EUR
PORSCHE DESIGN Flat Six Chronograph Herrenuhr. Gehäuse Stahl/PVD-beschichtet.
476
Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.900 EUR
TAG HEUER West McLaren Mercedes S/EL II Chronograph Herrenuhr, Ref. CG 2113.
477

2.000 EUR

MAURICE LACROIX Croneo Chronograph Herrenuhr, Ref. 03291.
478

750 EUR

CREATION HARALD SCHADE Chronograph Herrenuhr mit Mondphase u. Kalender.
479
Startpreis (inkl. Aufgeld): 3.000 EUR
OMEGA Constellation Herrenuhr, Ref. 368.1201. Edelstahl/Gold 18K.
480

1.000 EUR

OMEGA Seamaster Vintage Herrenuhr, Ref. 14324SC, ca. 1950er Jahre.
481
Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.700 EUR
JAEGER LE COULTRE Ultra Thin Herrenuhr, Ref. 140.111.1N. Gold 18K.
483

1.000 EUR

JAEGER LE COULTRE Albatros Herrenuhr, Ref. 145.201.5.
484
Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.800 EUR
CHRONOSWISS Herrenuhr mit Repetition (Repetition à quarts), Ref. CH 1641. Gold 18K.
485

5.200 EUR

CHRONOSWISS Timemaster Herrenuhr, Ref. CH 6233. Edelstahl.
486
OMEGA Speedmaster reduced Chronograph Herrenuhr, Ref. 3510.50.00.
487

1.900 EUR

ROLEX Oyster Datejust Herrenuhr, Ref. 116203. Edelstahl/Gold 18K.
488

6.600 EUR

ROLEX GMT-Master II Coke Herrenuhr, Ref. 16710. Edelstahl.
489

8.800 EUR

IWC Yacht Club II Herrenuhr, ca. 1980/90er Jahre. Gold 18K.
490

4.400 EUR

OMEGA Dynamic Vintage Herrenuhr, Ref. 166.107, ca. 1970er Jahre.
491
Startpreis (inkl. Aufgeld): 750 EUR
Fliegerchronograph Herrenuhr, an Zifferblatt u. Gehäuse sign. "Tutima".
492

320 EUR

TUDOR Prince Oysterdate Herrenuhr, Ref. 90500, ca. 1970/80er Jahre.
493
Startpreis (inkl. Aufgeld): 700 EUR
BULOVA Accutron Spaceview M2 Armbanduhr, ca. 1960/70er Jahre.
494

480 EUR

OMEGA Dynamic Vintage Herrenuhr, Ref. ST 165.0039, ca. 1960/70er Jahre.
495

260 EUR

OMEGA Seamaster Vintage Herrenuhr, Ref. C2576-6, ca. 1950er Jahre.
496

360 EUR

HAMILTON Military Watch Armbanduhr, Ref. 6645-00-952-3767, ca. 1980er Jahre.
497

180 EUR

SEIKO Vintage Chronograph Herrenuhr, Ref. 6139-6010, ca. 1970er Jahre.
498

280 EUR

OMEGA Constellation Electronic Herrenuhr, Ref. 198.0022, ca. 1970er Jahre.
499
Startpreis (inkl. Aufgeld): 800 EUR
HEUER Monaco Vintage Chronograph, Ref. 1133, ca. 1960/70er Jahre.
500
Startpreis (inkl. Aufgeld): 9.000 EUR
EXCELSIOR PARK Monte Carlo Chronograph Herrenuhr, Ref. 7740, ca. 1980er Jahre.
501

2.800 EUR

OMEGA Speedmaster Chronograph Herrenuhr, Ref. 176.0012, ca. 1970er Jahre.
502
Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.200 EUR
CERTINA DS DiaMaster Vintage Herrenuhr, Ref. 913.1230.31.
503

360 EUR

ORFINA Porsche Design Chronograph Herrenuhr, Ref. 7750, ca. 1970/80er Jahre.
504
Startpreis (inkl. Aufgeld): 900 EUR
LEMANIA 105 Vintage Chronograph Herrenuhr, ca. 1950/60er Jahre.
505

300 EUR

ROLEX Oyster Perpetual Vintage Herrenuhr, Ref. 6564, ca. 1950er Jahre.
506

2.600 EUR

UNIVERSAL GENEVE Polerouter Vintage Herrenuhr, ca. 1950er Jahre.
507

650 EUR

LA LEUBA Vintage Chronograph Herrenuhr, ca. 1950/60er Jahre.
508
Startpreis (inkl. Aufgeld): 480 EUR
Taschenuhr mit Savonette-Gehäuse in Gold 14K
560
A. LANGE & SÖHNE (DUF) Taschenuhr, ca. 1910/20er Jahre.
561
Startpreis (inkl. Aufgeld): 2.400 EUR
LONGINES Taschenuhr, ca. Anfang 20. Jh.. Guillochiertes Savonette-Gehäuse in Silber 800.
562

160 EUR

OCTAVA Taschenuhr, vemtl. Cockpit/Dashboard-Uhr, ca. Anfang 20. Jh..
563
Startpreis (inkl. Aufgeld): 260 EUR
JAEGER LE COULTRE Tischuhr mit Stabwerk, Ref. 566. Gehäuse Metall versilbert/vergoldet.
564

700 EUR

600

750 EUR

LUDWIGSBURG Kaffeeservice f. 14 Personen 'Braune Rose', 20. Jh..
601

600 EUR

MEISSEN Mokkaservice f. 6 Personen 'Rote Rose', 2. Wahl, 20. Jh..
602
Startpreis (inkl. Aufgeld): 180 EUR
MEISSEN 'Pariser Ausrufer', 20. Jh..
603

380 EUR

MEISSEN 'Amor als Koch', nach 1860.
604

550 EUR

MEISSEN 'Amor, Herzen weich kochend', nach 1860.
605

600 EUR

MEISSEN 'Dame mit Tasche', nach 1860.
606

390 EUR

MEISSEN zwei Gärtnerkinder, nach 1860.
607
MEISSEN Kaffee-, bzw. Teeservice f. 6 Personen 'Indische Malerei blau', 20. Jh..
608

900 EUR

MEISSEN Speiseservice f. 6 Personen 'Deutsche Blume, Kobaltrand', 20. Jh..
609

1.200 EUR

MEISSEN Mokkaservice f. 6 Personen 'Blumen-, Hagebutten- und Schmetterlingsmalerei', 20. Jh..
610

750 EUR

MEISSEN kleines Kännchen, 20. Jh.
611
Startpreis (inkl. Aufgeld): 200 EUR
MEISSEN 9 Figuren aus der Clownkapelle von Peter Strang, 20. Jh.
612
Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.600 EUR
KPM Speiseservice f. 6-12 Personen 'Neuosier Rokoko-Goldkante', 20. Jh..
613
Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.100 EUR
HEREND Kaffeeservice f. 6 Personen 'Apponyi purpur', 20. Jh..
614
Startpreis (inkl. Aufgeld): 600 EUR
LUDWIGSBURG Kaffeeservice f. 6 Personen 'Vogel- und Insektendekor', 20. Jh..
615
Startpreis (inkl. Aufgeld): 770 EUR
MEISSEN 2 Kaffeegedecke '1001 Nacht', 20. Jh..
616

1.800 EUR

MEISSEN 3 Kaffeegedecke 'Reicher Hofdrache schwarz', 20. Jh..
617

360 EUR

MEISSEN 'Büste der Proserpina', 20. Jh..
618
HEREND Deckelvase, 20. Jh..
619
HEREND Deckelvase, 20. Jh..
Startpreis (inkl. Aufgeld): 240 EUR
MEISSEN Mokkaservice f. 6 Personen 'Mandelbäumchen', 20. Jh..
620

1.400 EUR

ENS 'Europa auf dem Stier', Marke ab 1919.
621
ROYAL COPENHAGEN 2 Mokkatassen mit Untertassen 'Flora Danica', 20. Jh..
622

650 EUR

ROSENTHAL 8 Speiseteller und 8 Platzteller, 1970er Jahre.
700
Startpreis (inkl. Aufgeld): 220 EUR
VILLEROY & BOCH Wandteller, 1887.
701

160 EUR

WMF Schale 'IKORA', 1930/40.
750
WMF Schale 'IKORA', 1930/40.

140 EUR

FAHRNER, DAVID (1895 Freudenstadt-1962 ebenda) 'Weiblicher Akt mit Querflöte', 1941
830

280 EUR

PROUVÉ, VICTOR (1858-1943) 'Premier pas'.
831

660 EUR

SOMMER, Neapel 'Faun mit Weinsack', um 1900.
832

260 EUR

HAMM, FALKO (1939-2015) 'Ast mit Muschel'.
833

260 EUR

DOBRITZ, STEFAN (1965) 'Haus in Kampen', 2003.
1600
Startpreis (inkl. Aufgeld): 660 EUR
DOBRITZ, STEFAN (1965) 'Leuchtturm', ca. 2003.
1601
DOBRITZ, STEFAN (1965) 'Haus in Keitum'', 2002.
1602
DOBRITZ, STEFAN (1965) 'Strandkörbe im Morgenlicht', 2001.
1603

660 EUR

HEFFNER, KARL (1849-1925) 'Küstenlandschaft'.
1604
KAMPF, EUGEN (1861-1933), 'Bäuerin vor Gehöft'.
1605
PETERS, PIETER FRANCIS (1818-1903) 'Hohentwiel'.
1606
Startpreis (inkl. Aufgeld): 400 EUR
CAMBIER, GUY (1923-2008), "Häuser am See",
1607

260 EUR

MALER des 18. Jh., "Flusslandschaft mit Burg und Hügelkette im Hintergrund",
1608

355 EUR

POHL, CHRISTIAN E. (Künstler des 20. Jh.) 'Detroit xmas 1965'.
1800
Startpreis (inkl. Aufgeld): 120 EUR
SILLNER, MANFRED (geb. 1937), 2 Aquatintaradierungen: "Ruhende Diana" & "Daphne am Ziel",
1801
Startpreis (inkl. Aufgeld): 190 EUR
HÜPPI, JOHANNES (geb. 1965), "Telefonie",
1802
Startpreis (inkl. Aufgeld): 230 EUR
GAYER&KRAUSS Mokkakännchen, 925 Silber, nach 1970.
2500
ERNST MENNER 5-flammiger Kerzenleuchter, 925 Silber, 1920/30.
2501

390 EUR

CHRISTOFLE Trinkbecher und Eierbecher als Taufgeschenk, versilbert, 21. Jh..
2502
2503
KOCH&BERGFELD Kaviarschale, 925 Silber, 1955-1960.
2504

550 EUR

WILHELM BINDER 2 Servierplatten, 925 Silber, 20. Jh..
2505

660 EUR

BRUCKMANN Servierplatte, versilbert, 20. Jh..
2506
Startpreis (inkl. Aufgeld): 150 EUR
WILHELM BINDER Quadratschale, 925 Silber, 20. Jh..
2507

280 EUR

MEXIKO Rundschale, 925 Silber, 20. Jh..
2508
Startpreis (inkl. Aufgeld): 390 EUR