Erhalt unterschiedlich. Am besten besichtigen.
hochinteressante Zusammenstellung Münzen auf 3 Tableaus. Erhalt jeweils unterschiedlich. Eine Besichtigung sollte sich durchaus lohnen!
viel BRD, etwas Dt. Kaiserreich und Russ. Zarenreich, Silbermedaillen, Silberdollars USA, Kursmünzen alle Welt. Dazu mehr. Erhalt stets unterschiedlich. Am besten besichtigen.
5 x 5 Mark Dt. Kaiserreich, BRD über 1.000 DEM Nominal in der Form von 5 DM und 10 DM Münzen etc. Dazu etwas Österr. Schillinge und mehr. Bitte ansehen!
"25 Jahre Mondlandung", darunter u.a. China 10 Yuan 1991 Einstein, 2 x 5 Yuan1986/89 Persönlichkeiten. Dazu Münzkoffer Alle Welt und Weiteres. Bitte ansehen, Erhaltungen unterschiedlich
Erhalts stets verschieden. Am besten durchstöbern!
34 x DDR - 5 Mark. Erhalt jeweils verschieden. Am besten besichtigen.
bestehend 5 x Preussen - 20 Mark der Jahre 1883/1887/1901/1912/1913/A, Wilhelm I und II., Erhalt jeweils ss., z.T. berieben und/oder leicht verschmutzt, je 7,16g GOLD fein. Insg. 35,8g Gold fein.
1 x USA - 5 Dollars 1880/S, Liberty Head, ss., Kratzer, 7,52g GOLD fein. BRD mit 36 x 10 DM. Zudem Weiteres! Erhalt verschieden. Am besten besichtigen.
5 Mark, und Weiteres, sehr unterschiedlich erhalten, deshalb bitte besichtigen
500 Schillingen Österreich. Kleine Fundgrube für Silberliebhaber. Bitte ansehen!
etwas Kaiserreich, Österreich, Silberunzen (Barrenform). 1 GOLDmünze 1 Dukat 1915 NP mit 3,44 g fein. Bitte ansehen, Erhaltungen verschieden
1 x GOLDmedaille - Sindelfingen 1968, ss-vz, Oxidationsflecken, Patina, 3,45g GOLD fein. Dazu BRD mit 6 x 10 DM und 49 x 5 DM. Dazu 2 Unzen Ag fein und mehr. Erhalt unterschiedlich.
Österreich mit 2 x 500 S, 6 x100 S, 7 x 50 S, 1 x 25 S. Dazu einiges mehr. Erhalt verschieden.
14 Unzen Ag fein, u.a. mit 5 x Australien - 1 Dollar 2019, Year of the Pig, Erhalt verschieden, mind stgl-spgl, verkapselt, 1 Unze Ag fein. Dazu mehr. Erhalt verschieden.
viel BRD mit 26 x 10 DM und circa 81 x 5 DM. Dazu mehr. Erhalt stets verschieden. Am besten besichtigen.
1 x Österreich - 10 Kronen 1909, Franz Joseph, ss., leicht verschmutzt, 3,045g GOLD fein. Dazu 83 x 5 DM. Österreich mit 24 x 100 S, 16 x 50 S und 7 x 25 S. Weiteres! Erhalt jeweils verschieden.
BRD mit 75 x 10 DM und 44 x 5 DM. Österreich mit 21 x 100 S, 22 x 50 S und 19 x 25 S. Dazu mehr. Erhalt verschieden. Am besten besichtigen.
dabei brauchbares Exemplar 3 M. Baden Friedr. II 1910, Erhaltungen unterschiedlich.
aus aller Welt, dabei auch etwas II. Reich.
viele ältere Kursmünzen, auch etwas DM nominal. Russland KMS 1977, ansehen!
1 x Preussen - 10 Mark 1888/A, Friedrich, ss.,leicht verschmutzt, Randfehler, 3,58g GOLD fein. 1 Lindner-Tableau u.a. mit 13 x 20 € und 2 x 25 €. Weiteres! Erhalt verschieden. Am besten besichtigen.
diverse Numisbriefe aus aller Welt. Erhalt verschieden. Am besten durchstöbern.
ab 1855 bis modern. Viele Silbermünzen darunter. Am besten besichtigen.
Sammlung von 16 Stück, laut Beschreibung je 1,24 Gramm 999/1000, ca. 19,8 Gr. gesamt.
2 Münzen (999/1000). ca. 18,8 Gr. gesamt.
Germanisches Museum, Schiller, Eichendorff, Markgraf, Fichte, um vz.
Rheinlande, Weltflug Zeppelin, Magdeburg, Rheingrenze, Bremerhaven. Lessing, von der Vogelweide, Erhaltungen verschieden.
10 Mark 1987 A Schauspielhaus Berlin, 5 Mark 1990 Tucholsky, 5 Mark 1975 Thomas Mann, 2 x Numisbrief, weitere CuNi Münzen und mehr. Erhaltungen verschieden, bitte ansehen!
Hochsprung, Skislalom, Radrennen und Tischtennis und mehr. 78 Münzen. Erhaltungen meist PP, bitte ansehen!
etwas USA, Olympiamünzen, Australien 5 x 1 Unze Kookaburra und Weiteres. 3 Alben, Tableau und loses. Bitte besichtigen, Erhaltungen sehr verschieden.
z. B. mit 1 x Sachsen - 5 Mark 1908/E, Friedrich August, ss+., etwas Patina. Dazu auch III. Reich. Erhalt verschieden. Eine Vielzahl an Zertifikaten beiliegend. Am besten besichtigen.
1 x 500 Schilling, etwas zu III. Reich 5 RM, Diverses.
dabei Malta, Jamaica oder Trinidad & Tobago. Erhalt jeweils verschieden. Am besten besichtigen!
3 x Panama - 20 Balboas 1973, Simon Bolivar, mind. stgl. aus PP, je 119g Ag fein, verkapselt, stets im Originaletui mit Zertifikat. Insg. 357g Ag fein!
1 x British Virgin Islands - 100 Dollars 1975, Seeschwalbe, stgl., etwas Tönung, 6,39g GOLD fein, im Etui. Insg. ca. 46g GOLD fein!
1/4 Unze Maple Leaf, 2 Pesos Mexiko 1945, 8 x 10 DM, 3 x 5 DM Ag, 3x 1/2 Dollar JFK., und drei weitere.
dazu Kleinmedaillen, 10 Euro 2006, ca. 590 Gr. fein, Holzbox und Kleinetui.
Album und kleiner Beutel mit Münzen aus aller Welt. Erhalt verschieden. Am besten durchstöbern!
mit 3 x USA - 5 Dollars 1881/1897/1901, Liberty Head, ss+, z.T. Tönung, Kratzer, je 7,52g GOLD fein. 1 x USA - 5 Dollars 1912, Indian Head, ss.,7,52g GOLD fein. Insg. 30,08g GOLD fein.
ab RDR, US Liberty Dollars, Ungarische Kronen, Medaillen, Erhalt sehr verschieden.
in originalen Blistern, Album.
keine besonderen Jahrgänge, Erhalt verschieden.
Österreich, etwas Dt. Reich, US Dollars, usw. Erhalt verschieden, bitte besichtigen.
aus 1928/37, Erhalt meist vz., Patina
Lake Placid, ex PP, fleckig, in zwei Kleinetuis.
20 x 50 Schillingen, 24 x 100 Schillingen, Spezialetui, st.
gute Erhaltungen, bitte ansehen, Etui.
Spezialetui, st., Tönung, uncirculated.
aus 2001/15, Alukoffer, st., uncirculated.
dabei das gesuchte 5 DM Stück 1958/J, unterschiedliche Erhaltungen/mixed condition.
mit den gesuchten VR China 10 Yuan Stücken (5 aus 19888/89), Box und Beschreibungen, proof.
Etui, proof.
61 Münzen, wohl alle Silber, meist mit ausführlichen Beschreibungen, Olympic Wintergames 1988 collection.