in originalen Blistern, Album.
gute Erhaltungen, bitte ansehen, Etui.
21 x 100 Schilling, einige 50 und 25 Schilling, 8 x USA Liberty Silberunze und Weiteres. Bitte unbedingt ansehen, Erhaltungen verschieden,
diverse Numisbriefe aus aller Welt. Erhalt verschieden. Am besten durchstöbern.
2007 Garibaldi (Folie etwas abgezogen), 2011 Vasari, 2014 Bramante.
keine besonderen Jahrgänge, Erhalt verschieden.
dieser jedoch leider in sehr schlechtem Zusatd (zwischen s+ / ss). Am besten ansehen.
Convolute, focus on USA, includes a rare Morgan Dollar 1878/CC in pure quality.
dabei brauchbares Exemplar 3 M. Baden Friedr. II 1910, Erhaltungen unterschiedlich.
viele ältere Kursmünzen, auch etwas DM nominal. Russland KMS 1977, ansehen!
z.B. Spanien 1999 bis 2001, Griechenland 2002, Irland 2002, Zypern 2008, Slowenien 2007/8.
Mixed lot of Euro coins sets.
aus 1928/37, Erhalt meist vz., Patina
Album und kleiner Beutel mit Münzen aus aller Welt. Erhalt verschieden. Am besten durchstöbern!
10 Mark 1987 A Schauspielhaus Berlin, 5 Mark 1990 Tucholsky, 5 Mark 1975 Thomas Mann, 2 x Numisbrief, weitere CuNi Münzen und mehr. Erhaltungen verschieden, bitte ansehen!
Lake Placid, ex PP, fleckig, in zwei Kleinetuis.
ab RDR, US Liberty Dollars, Ungarische Kronen, Medaillen, Erhalt sehr verschieden.
1 x Bayern - Kronentaler 1826, König Ludwig I. von Bayern, ss., Patina, Randunregelmäßgkeit. Dazu mehr. Erhalt verschieden. Am besten besichtigen. I.a. 1 x Bavaria - crown taler 1826, VF.
3 x Panama - 20 Balboas 1973, Simon Bolivar, mind. stgl. aus PP, je 119g Ag fein, verkapselt, stets im Originaletui mit Zertifikat. Insg. 357g Ag fein!
Erhalts stets verschieden. Am besten durchstöbern!
aus aller Welt, dabei auch etwas II. Reich.
ab 1855 bis modern. Viele Silbermünzen darunter. Am besten besichtigen.
im Etui, Auflage nur 4.000 Stück! PP.
Monaco, 10 Euros 2011, wedding,
Etui, only 4.000 pieces made , proof.
einer größeren Einlieferung, dabei Silber, 2 x 2 Mark Korn & Ähre, Seoul Set 1988, Österreichische Gedenkprägungen, am besten besichtigen. Interesting content in a box!
thematischer Schwerpunkt BRD und Kanada. Dazu Frankreich im 19.Jh. und mehr. Erhalt verschieden.Am besten durchstöbern. Coin album with focus on BRD and Canada.
34 x DDR - 5 Mark. Erhalt jeweils verschieden. Am besten besichtigen.
5 Euro Tropische Zone 2017/G (vz., nearly uncirculated), st./uncirculated.
dabei DM Gedenkprägungen, 5 Yuan VR China, usw.
dabei u.a. über 60 x 1/2 Mark Kaiserreich, über 10 x 1 Mark Kaiserreich, 5 M. Garnisonkirche.
Dt. Reich, small coins collection, e.g. over 60 x 1/2 Mark, 10 x 1 Mark.
5 Mark, und Weiteres, sehr unterschiedlich erhalten, deshalb bitte besichtigen
dabei Malta, Jamaica oder Trinidad & Tobago. Erhalt jeweils verschieden. Am besten besichtigen!
2008,9, 10, 11, 13, 14 (2), 15 (2), 16 (2), 17.
in kleiner Fundgrube mit weiteren Münzen. Bitte ansehen, Erhaltungen verschieden.
1 x 500 Schilling, etwas zu III. Reich 5 RM, Diverses.
4 Alben. Bitte ansehen / numiscovers, 26 x 10 Euros in 4 albums.
14 Unzen Ag fein, u.a. mit 5 x Australien - 1 Dollar 2019, Year of the Pig, Erhalt verschieden, mind stgl-spgl, verkapselt, 1 Unze Ag fein. Dazu mehr. Erhalt verschieden.
Erhalt unterschiedlich. Am besten besichtigen.
dazu Kleinmedaillen, 10 Euro 2006, ca. 590 Gr. fein, Holzbox und Kleinetui.
Österreich mit 2 x 500 S, 6 x100 S, 7 x 50 S, 1 x 25 S. Dazu einiges mehr. Erhalt verschieden.
dabei für ca. 180 Euro (10 Euro Münzen, DM Gedenkprägungen) nominales Geld.
Filled drawer - about 180 Euro included (10 Euro coins, DM commemorative coins)
1 x GOLDmedaille - Sindelfingen 1968, ss-vz, Oxidationsflecken, Patina, 3,45g GOLD fein. Dazu BRD mit 6 x 10 DM und 49 x 5 DM. Dazu 2 Unzen Ag fein und mehr. Erhalt unterschiedlich.
37 x Silbergedenkmünzen, einzeln verkapselt . Erhalt verschieden. Diverse Zertifikate beiliegend. Über 800g Ag fein, In Münzkassette.
37 x silver coins "olympic games 1992", condition diverse.
Rheinlande, Weltflug Zeppelin, Magdeburg, Rheingrenze, Bremerhaven. Lessing, von der Vogelweide, Erhaltungen verschieden.
20 x 50 Schillingen, 24 x 100 Schillingen, Spezialetui, st.
500 Schillingen Österreich. Kleine Fundgrube für Silberliebhaber. Bitte ansehen!
1814, 1819, ca. 11,6 Gr. fein, ss/very fine.
1/4 Unze Maple Leaf, 2 Pesos Mexiko 1945, 8 x 10 DM, 3 x 5 DM Ag, 3x 1/2 Dollar JFK., und drei weitere.
Etui, proof.
viel BRD mit 26 x 10 DM und circa 81 x 5 DM. Dazu mehr. Erhalt stets verschieden. Am besten besichtigen.
Spezialetui, st., Tönung, uncirculated.
Gedenkprägungen, Kursmünzensätze, etc.
etwas Kaiserreich, Österreich, Silberunzen (Barrenform). 1 GOLDmünze 1 Dukat 1915 NP mit 3,44 g fein. Bitte ansehen, Erhaltungen verschieden
jeweils 5 Prägeorte.
Germany, Euros, 2002/14 collection, all mintmarks.
1 x Preussen - 10 Mark 1888/A, Friedrich, ss.,leicht verschmutzt, Randfehler, 3,58g GOLD fein. 1 Lindner-Tableau u.a. mit 13 x 20 € und 2 x 25 €. Weiteres! Erhalt verschieden. Am besten besichtigen.
Österreich, etwas Dt. Reich, US Dollars, usw. Erhalt verschieden, bitte besichtigen.
dabei das gesuchte 5 DM Stück 1958/J, unterschiedliche Erhaltungen/mixed condition.