Pastell auf Papier, signiert datiert unten rechts: "FRITZ VORNEHM 1920? ", HxB: 57/78 cm. Mit Rahmen ohne Glas.
Öl/Lwd., 46x60 cm, sign. und dat. u.r., Rahmen (besch.), Altersspuren.
u.re. sign., Öl/Leinwand, HxB: ca. 51x42 cm (61x52 cm mit Rahmen). Lw. leicht gewölbt. Mit Rahmen. Altersspuren. Verso Restetikett.
u.li. sign., Öl/Karton, oval, HxB: 51x40 cm (57x47 cm mit Rahmen). Berieb an den Rändern von Rahmenabdruck. Mit Rahmen. Min. Altersspuren.
Öl auf Leinwand, undeutl. signiert "H. Lägeler/Laseler"?, dat. (19)46, HxB: 48/43 cm. Druckstelle mit Einriss u.re.. Rahmen. Altersspuren.
auf grünem Sims drapiert, eine Meise und ein Falter umschwirren die Früchte, unsign., Öl/Karton, HxB: 60x47 cm (75x62 cm mit Rahmen). Farbabplatzer, Berieb und Kratzer. Mit Rahmen.
Aquarell auf Papier, links unten signiert, HxB: 58/43 cm. Gewellt u. gebräunt. Rahmen.
Öl/Leinwand auf Holzplatte aufgezogen, rechts unten unleserlich signiert, HxB: 35/37 cm. Craquelé, min. Farbabplatzer, rest.. Rahmen (besch.).