FW-WEISS (G-H)/ VVS-SI, alternierend im Baguette- und Brillantschliff, GG 18K, RW 54, moderne Form mit mattierter Oberfläche, leichte Tragespuren.
mit 1 Brillant, ca. 0,2 ct und 1 Tahitiperle, D: 10 mm, WG 18K, feines Kugelkettchen L: 39/42/45 cm, guter Erhalt, mit Zertifikat.
FW (G)/VVS, Roségold 18K, mit auswechselbaren Einhängern aus Blautopas im Kissenschliff mit WG-Öse, min. Tragespuren.
und 1 Zuchtperle in barocker Form mit silbergrauem Lüster, D: ca. 9 mm, GG 18K, RW 53, offene Wickelform mit eismatter Oberfläche, leichte Tragespuren.