Masse, meist gemarkt, 2x Kradfahrer, 9x marschierend, 1x sitzend, 4x Lagerleben, darunter Lagerfeuer. Part. l. Alters- u. Gebrauchsspuren, part. besch. bzw. Fehlstellen, H. ca. 7,5 cm.
Masse, meist gemarkt, bestehend aus 5 Verwundeten, 2 Krankenschwestern, 2 Ärzten u. 1 Rettungshund. Part. Alters- u. Gebrauchsspuren, Hund part. Fehlstellen, H. ca. 7,5 cm.
Masse, gemarkt, part. Alters- u. Gebrauchsspuren, part. besch. bzw. Fehlstelle, 1x Gewehr ergänzt, H. ca. 7/7,5 cm.
Masse, bestehend aus 22 Franzosen 1.WK. (meist gemarkt) u. 8 Soldaten in brauner Uniform (ungemarkt). Part. Alters- u. Gebrauchsspuren, part. besch. bzw. Fehlstelle, H. ca. 7 cm.
Masse, meist gemarkt, Soldat m. Fernglas, Granate u. Geschosskorb, dazu Granatenstapel. L. Alters- u. Gebrauchsspuren, Fehlstelle an Offizier m. Fernglas, H. ca. 7,5 cm.
u.a. Outfit Reception Line, Red Delight u. Suburban Shopper, Badeanzug zu American Girl u.a. Part. min. Alters- u. Gebrauchsspuren, Outfits tlw. unvollständig u. ergänzt, Zuordnung v. Einlieferer.
WIKING VW Käfer,
slight signs of use, l. a...
m. Markasitbesatz. Leichte Tragespuren, Markasite tlw. best. Collier L: ca. 52 cm, Armband L: ca. 19 cm, B: ca. 10 mm.
WG 14K, Tragespuren.
schwache Fluoreszenz, WG 18K, RW 64, min. Tragespuren.
FW-WEISS (G-H)/VS, GG/WG 18K, etw. Gebrauchsspuren.
GG 18K, von 1983 mit Kaufbeleg u. Originaletui (berieben).
LGW (I-J)/VS, Platin 950/-, RW 51, Tragespuren.
mittl. Qualität, Platin, 1x 0,12 ct, RW 52, 1x 0,05 ct, gefasst in GG 18K, RW 53, Tragespuren.
GG 18K, RW 55, solide Verarbeitung aus den 1980/90er Jahren, schöner Erhalt.
sandgestrahlte Oberfläche, L: ca. 50 cm, 1x honiggelbe Splitter im Verlauf, mit rundem Mittelstück, 1x honigfarb-braun mit großem amorphem Mittelstück, 1x dunkelbraun im Verlauf .
GET (N-P)/VVS an einer Venezianerkette. L: ca. 38,5 cm. Guter Zustand.
WEIß (H)/VS-SI, WG. Leichte Tragespuren. RW: ca. 53.
(grav.) WEIß (H)/SI2, WG. Leichte Tragespuren. RW: ca. 52.
33.0 x 25.0 x 16.0 mm, oval, grünlichgelb.
davon: 26 ct., oval facetiert, 23,31 ct. Kissen facetiert.
aussergewöhnlich großer Stein, oval mixed facetiert.
umrahmt von Zirkonia. GG 14 K.
Tropfen, 13,2 x 8,7 x 14,9 mm.
Kunzit, pear cut, about 10.78 ct.
opak, Topfen
Mexican Fire Opal, opaque, pear cut, 23.75 ct.
Automatic-Werk, Cal. 2824-2. Blaues Original-Lederband mit Stiftschließe (Farbe leicht ausgeblichen!). UNGETRAGEN! Mit Original-Etui! Geh.-Durchmesser ca. 36mm (gemessen ohne Krone).
Uhren teilw. besch.! FUNKTIONEN NICHT GEPRÜFT!