Nr. 2488 | EPPLI AUKTIONSHALLE

Freitag, 26. April 2019

518 Ergebnisse
Schachspiel. MEXIKO, 20. Jh..
1171
Schachspiel. MEXIKO, 20. Jh..
Startpreis (inkl. Aufgeld): 160 EUR
WUNDERLICH, PAUL (1927 - 2010), "Sitzende Dame in rotem Kleid",
1812
CORINTH, LOVIS (1858 - 1925), "Selbst",
1813
Besteck für 12 Personen, hartvergoldet, 20.Jh.
2510
MEISSEN Miniaturfigur "Katze", 20. Jh.
640
Startpreis (inkl. Aufgeld): 170 EUR
704
Startpreis (inkl. Aufgeld): 180 EUR
MALER/IN 19. Jh., "Herbststillleben mit Trauben in einem Korb und Früchten",
1638
Orientteppich. IRAN, 20. Jh., ca. 161x106 cm.
3313
REISEIKONE, Russland 18. Jh., Bronze reliefiert, blau u. weiß emailliert,
3016
Startpreis (inkl. Aufgeld): 190 EUR
Orientteppich. IRAN, 20. Jh., ca. 154x100 cm.
3308
Büste einer Afrikanerin aus Elfenbein. KENIA, 1970er Jahre.
1150
Startpreis (inkl. Aufgeld): 200 EUR
1151
MALER DES 20.JH., "Mädchen mit Krug"
1625
ROSE-GRABOW, MARTHA (1860-?), "Stillleben mit Studentenblumen in asiatischer Porzellanvase",
1628
REGER, H. (Maler/in 20. Jh.), "Stillleben mit Fuchsie und Baccarat-Glas",
1656
WMF Glaskaraffe 'kalte Ente' mit versilberter Montur, 20.Jh.
2503
DEUTSCH Silberleuchter, 20.Jh.
2520
BAUERNSCHRANK
2814
BAUERNSCHRANK
Orientteppich aus Seide. 20. Jh., ca. 80x56 cm.
3326
KAMINUHR
570
KAMINUHR
Startpreis (inkl. Aufgeld): 210 EUR
Vase. CHINA, 20. Jh..
1185
Vase. CHINA, 20. Jh..
Konvolut: 4tlg.: TEK SING TREASURES/CHINA, vor 1822.
1183
Startpreis (inkl. Aufgeld): 220 EUR
DALI, SALVADOR, NACH (1904-1989), drei Farblithografien: "Bucéphale", "Neptune", "Cheval de Troie"
1825
DALI, SALVADOR, NACH (1904-1989) drei Farblithografien: "Le Chevalier Chretién", "Le Centurio", "Le Cheval de la Morte"
1826