Alabaster und Bronze, signiert 'Latour' (?), Gießereistempel 'Schumacher', auf Marmorsockel, H. ca. 28cm. Sockel rückseitig beschädigt, Altersspuren.
Bronze, Pferd in vollem Lauf, mit dem rechten Hinterhuf auf einer Schwalbe stehend, Steinsockel, H. ca. 27cm.
Bronze, auf runden Marmorsockeln, H. ca. 19cm. Altersspuren.
2 children figures 'spring' and 'autumn', 19th/20th century. Bronce, on round marble base, height about 19cm. Signs of age.
Bronze, schreitender Tiger auf rechteckiger Plinthe, L. ca. 40,5cm. Altersspuren.
Metallguss, grüntonig patiniert, Ausführung 20. Jh. als Museumsreplik, H: ca. 32 cm. Alters- und Beriebspuren, Haarriss am Arm kaschiert.
Bronze farbig gefasst, Darstellung des ägyptischen Gottes Thot als Ibis, auf Marmorsockel, L. ca. 10,5cm.
Bronze, kleiner Faun mit einem Fisch in den Armen, am Stand monogrammiert und signiert, H. ca. 7cm.