Händlerkonvolut bestehend aus 3 Ringen, 1 Kette, 1 Brosche, WG 14K, mit Steinbesatz, Gebrauchsspuren. Verkauf nicht unter Goldwert.
Bundle of amethyst bracelet and hematitie necklace. With signs of wear.
Bundle citrines ca. 64 ct, slight signs of use.
(ca. 5,8 gr.), leichte Gebrauchspuren
Loose citrine ca 29 ct, slight signs of use.
4 Stk, (ca. 5,86 gr), versch. Größen u. Farben, mit leichten Gebrauchspuren.
Bundle smoky quartzes, ca. 29 ct, slight signs of use.
minimalste Gebrauchspuren.
Round faceted smoky quartz, ca. 48 ct, minor signs of use.
5 Stk, (ca. 19,13 gr), versch. Größen u. Farben, mit leichten Gebrauchspuren.
Bundle smoky quartzes, ca. 95 ct, slight signs of use.
6 Stk, versch. Größen u. Farben, zus. ca. 8,61 gr, mit Gebrauchspuren.
Bundle citrines ca. 43 ct, signs of use.
7 Steine, versch. Größen, tlw. fein graviert, mit Gebrauchspuren.
Bundle tiger's eye ca. 100 ct, 7 stones, partly engraved, with signs of use.
mit leichten Gebrauchspuren.
Round faceted citrine ca. 28 ct with signs of use.
mit leichten Gebrauchspuren.
Oval faceted citrine ca. 34 ct., slight signs of use.
im Smaragdschliff, Gerbrauchspuren.
Smoky quartz, ca. 39 ct, emerald cut, signs of use.
leichte Gebrauchspuren.
Oval faceted amethyst, ca. 60 ct, slight signs of use.
4 Stk, versch. Farben u. Größen, leichte Gebrauchspuren.
Bundle smoky quartzes, ca. 122 ct, slight signs of use.
9 Stk, versch. Farbe u. Größen, mit Gebrauchspuren.
Bundle citrines ca. 81 ct, different colours a. sizes, signs. of use.
2x Fußball WM 1990 Italien (Silber 925, je ca, 23,4 gr.), 8x Fußball EM 1988 Deutschland (Silber 999, je ca. 19,7 gr), einzeln in Blisterverpackung.
18 Stk., Funktion ungeprüft, BITTE ANSEHEN.
Bundle of 18 clockworks, function not tested. PLEASE EXAMINE.
8 Stk, tlw. mit Glas, Funktion ungeprüft - BITTE ANSEHEN!
Bundle of 8 clockworks, function not tested! PLEASE EXAMINE.
4 Stk, Funktion ungeprüft, BITTE ANSEHEN!
Bundle of 4 clockworks, function not tested. PLEASE EXAMINE.
7 Stk, tlw. mit Glas, Funktion ungeprüft - BITTE ANSEHEN.
Bundle of 7 clockworks, function not tested. PLEASE EXAMINE.
7 Stk, tlw. mit Glas, Funktion ungeprüft - BITTE ANSEHEN!
30 Stk, Funktion ungeprüft - BITTE ANSEHEN!
Bundle of 30 clockworks, function not tested. PLEASE EXAMINE.
5 Stk, Funktion ungeprüft, BITTE ANSEHEN!
Bundle of 5 clockworks, function not tested. PLEASE EXAMINE.
24 Stk, Gehäusedurchmesser ca. 23,9 mm, mit Gebrauchspuren, ohne Gläser.
und 30 Brillanten, zus. ca. 0,9 ct, guter Farb- und Reinheitsgrad, GG 18K, L: ca. 18,5 cm, schöne Juweliersqualität mit Zertifikat.
und 24 Brillanten, zus. ca. 0,75 ct, FW (G)/IF, WG 18K, L: 18 cm, schöne Juweliersqualität mit Zertifikat.
im Verlauf entouriert von 12 Brillanten, zus. ca. 0,8 ct, WEISS (H)/VS-VVS, WG 18K, RW 63, guter Erhalt.
entouriert von 14 Brillanten, zus. ca. 0,5 ct, guter bis sehr guter Farb- und Reinheitsgrad, GG/WG 18K, RW 58, Juweliersqualität, schöner Erhalt.
guter Farb- und Reinheitsgrad, GG 14K, RW 58, Anordnung in 3 geschwungenen und gekreuzten Linien, etw. Tragespuren.
L: ca. 42 cm, 20./21. Jh., Zuchtperlen multicolor rosé-pink-cremefarben, unrund, mit eingearbeiteten Anschlüssen für Bajonettwechselschließe, ohne Schließe, 3 lose Perlen anbei, min. Tragespuren.
T...
mit saphirblauem Glasstein, GG 18K, queroval 2,5x2x1 cm, 2. H. 20. Jh., HANDARBEIT, etw. Gebrauchsspuren.
Zuchtperlen weiß-silbrig mit leichtem rosé Oberton, guter Lüster, angebohrt mit Bajonettstiften, GG, 20./21. Jh., guter Erhalt.
Roségold 18K, RW ca. 60 (mit Verkleinerungszungenschiene), 20./21. Jh., Tragespuren.
und weiteren Brill. von zus. ca. 1,5 ct, WG 18K, RW 61, 2. H. 20. Jh., starke Gebrauchsspuren.
zus. ca 0,7 ct, guter Farb- und Reinheitsgrad, GG 18K, RW 65, 2. H. 20. Jh., starke Tragespuren.
GG 18K, 3-gliedrige Hänger, L. ca. 4,5 cm, Größenverlauf 13,5-18 mm, 2. H. 20. Jh., Rückstecker nicht original (Kunststoff/Metall), leichte Gebrauchsspuren.
RG 18K, RW ca. 63, 20./21. Jh., etw. Tragespuren.
Ring of 16 rings, 8 with brilliants, tot. c. 2.8 ct, RG 18K, RS c. 63, 20th/21st cent., some traces of wear.
GG 18K, RW 64, 20./21. Jh., leichte Tragespuren.
Designer ring with synth. spinel, YG 18K, RS 64, 20th/21st cent., min. traces of wear.
und 8 kl. Prinzessdiamanten, zus. ca. 0,6 ct GW (K-L)/VVS-VS, GG 18K, RW ca. 61, 2. H. 20. Jh., Handarbeit, leichte Tragespuren.
Mittelstein ca. 0,33 ct, WEISS (H)/VVS, weitere Brillanten WEISS-LGW (H-I)/VVS-SI, WG 18K, RW: 58, um 1970/80, minimale Tragespuren.
von zus. ca. 0,30 ct von guter Farbe u. Reinheit, Akoya-Zuchtperlen von ca. 6,4 mm, WG 14K, RW: 55, um 1970, wenige Tragespuren, unbek. Herstellerpunze.
von zus. ca. 0,7 ct, LGW-GET (I-M)/SI, Rubine von zus. ca. 1,2 ct, WG 18K, RW: 54, 1970er Jahre, wenige Tragspuren, gute Verarbeitung. Einige Rubine leicht bestoßen.
Montierung GG 8K, L: ca. 3,5 cm, 20. Jh.,1x Besatz mit Zuchtperle, 1x fehlend, Gebrauchsspuren.
und 46 Diamanten, zus. ca. 0,6 ct, LGW (I-J)/SI1, GG/WG 14K, L: 6 cm, Mitte 20. Jh., Handarbeit mit Millegriffesverzierungen, Tragespuren.
WG 14K, RW 48, Handarbeit, leichte Tragespuren, original Kaufbeleg von 1971 anbei.
entouriert von 15 Brillanten, zus. ca. 0,4 ct, WEISS (H)/SI, GG 14K, Ende 20. Jh., klassische Form, leichte Tragespuren, original Kaufbeleg von 1999 anbei.
GG 18K, L: ca. 43,5 cm, B: 6 mm, 2. Hälfte 20. Jh., Tragespuren und Reparaturstelle im Verschlussbereich.
B...
im Baguette- und Trapezschliff, zus. ca. 1,3 ct, mittl.- guter Farb- und Reinheitsgrad, GG 18K, L: ca. 41 cm, RW 54, Ende 20. Jh., leichte Gebrauchsspuren.
Ring with a...
KP: ca. 4.150 € (1997), GG 18K, RW 52, Modell von 1994, C 64604, mit Tragespuren, Kopie des Kaufbelegs anbei.
entouriert von 34 Brillanten, zus. ca. 0,68 ct, guter Farb- und Reinheitsgrad, GG 18K, RW 50, Kauf 1988 bei Jacobi, schöne Verarbeitung, mit deutl. Tragespuren.
Schließe und Zwischenteile aus GG 18K, L: ca. 42 cm, Kauf bei Jacobi 1988, Türkis tlw. verfärbt.
WEISS-LGW (H-J)/VS-VVS, WG 18K, RW 51, 2. Hälfte 20. Jh., schöne Rosettenform in Juweliersqualität, Saphir min. best., leichte Tragespuren.
Schließe und Stege WG 18K, Schl. bes. mit 10 Achtkantdiamanten, zus. ca. 0,18 ct, mittl. Qualität, L: ca. 19,5 cm, ca. 1970er Jahre, Zuchtperlen mit cremefarb. Lüster, schöner Erhalt.
Bracelet, 4 r...
NP: 515 € (2017), WG 14K, RW 52, NEUWERTIG/UNGETRAGEN, Rechnung und Qualitätsbestätigung anbei.
GG 18K, RW 54, 20./21. Jh, guter Erhalt, breiter Bandring mit kreisförmiger Aussparung und steinbesetzten Bändern, qualitätsvolle Verarbeitung.
z.B. Aquamarin, Turmalin, Amethyst, Granat, Citrin, oval fac., GG 18K, L: ca. 43 cm, 1980er Jahre, bewegliche Fassungen, Kastenschloss mit Sicherheitsachter, leichte Tragespuren.
Collier with e.g. ...
z.B. Aquamarin, Turmalin, Amethyst, Granat, Citrin, oval fac., GG 18K, L: ca. 18,5 cm, 1980er Jahre, bewegliche Fassungen, Kastenschloss mit Sicherheitsachter, leichte Tragespuren.
Bracelet with e....
Aquamarin, Turmalin, Amethyst, Granat, Citrin, oval fac., GG 18K, Rückstecker GG 14K, ca. 1,5x1 cm, 1980er Jahre, leichte Tragespuren.
z.B. Aquamarin, Turmalin, Amethyst, Granat, Citrin, oval/navetteförmig fac., GG 18K, RW 53/55, 1980er Jahre, Tragespuren.
im achteckigen Treppenschliff (Rißchen, kl. Ausbrüche), GG 14K, D: ca. 4,5 cm, amorph gestaltete Kreisform, Handarbeit, 2. Hälfte 20. Jh., Gebrauchsspuren.
WG 14K, RW 60, sichtbare Erweiterung, 2. Hälfte 20. Jh., min. Tragespuren, Eppli-Certificat anbei.
GG 14K (ehemals tlw. rhodiniert), RW 61, 2. Hälfte 20. Jh., strukturierte Bandringform, Tragespuren, anbei Eppli-Certificat mit WBW (2009) 4.950 €.
rechteckig antiker Schliff, (leicht bestoßen), GG 18K, RW 51, 2. Hälfte 20. Jh., massiv handgearbeitete Fassung, leichte Tragespuren, mit altem Lederetui.
FW (G)/ VS (grav.). RG/GG/WG 18 K, im Farbverlauf. RW ca. 52.. 20./ 21. Jh. In Ringschiene Teil eines Fingerabdruckes vorhanden, mit Herstellerpunze: August Gerstner.
(grav.), gute Farbe u. Reinheit. WG 14 K. RW: ca. 54. 20./ 21. Jh.
Ring with 5 brilliants, good colour and clarity. WG 14 k. Size ca. 54
zus. ca. 0,15 ct, WEISS (H)/VSI, RSG 14K, RW 57, 21. Jh., Tragespuren.
Ring, opal, 2 brilliants, tot. c. 0.15 ct, WHITE (H)/VSI, RSG 14K, RS 57, 21th cent., traces of wear.
WEISS (H)/VSI, RSG 14K, L: ca. 2,2 cm, 21. Jh, leichte Gebrauchsspuren.
Earrings, opal and brilliant, tot. c. 0.15 ct, WHITE (H)/VSI, RSG 14K, l: c. 2.2 cm, 21th cent., slight traces of wear.
RSG 14K, Anf. 20. Jh., Tragespuren.
und großer Zuchtperle, ca. 15 mm (etw. unrund, 1x mit sichtb. Bohrung), RSG 14K / Silber, 20. Jh., leichte Tragespuren.
RSG 14K, Schauseite Silber, RW 57, 20. Jh., Handarbeit, Tragespuren.
Ring with 9 old cut diamonds, tot. c. 0.4 ct, RSG 14K / silver, RS 57, 20th cent., handcrafted, traces of wear.