Nr. 2494 | EPPLI AM MARKT

Samstag, 1. Juni 2019

449 Ergebnisse
ROLEX Oyster Day-Date Armbanduhr, Ref. 118235. Rosé-Gold 18K.
501

12.000 EUR

ROLEX Oyster Day-Date Herrenuhr, Ref. 1803. Gold 18K.
500

10.500 EUR

ROLEX GMT-Master II Coke Herrenuhr, Ref. 16710. Edelstahl.
482

9.900 EUR

Loser Brillant 1,557 ct, FW (G)/SI2,
214

4.900 EUR

ROLEX Oyster Milgauss Herrenuhr, Ref. 116400GV, ca. 2010/2012.
481

4.800 EUR

Loser Brillant, 1,15 ct, WEISS (H)/VS1,
265

4.000 EUR

Exzellente Klappcreolen mit ca. 226 Brillanten,
111

3.600 EUR

ROLEX Oyster Datejust Vintage Herrenuhr, Ref. 1603, ca. 1970er Jahre. Edelstahl.
497

3.400 EUR

Ring mit Smaragd, ca. 1,85 ct und 12 Brillanten, zus. ca. 2,7 ct,
394

2.900 EUR

IWC Porsche Design Ocean 2000 Herrenuhr, Ref. 3500.
477

2.800 EUR

Solitärring mit Brillant, ca. 1 ct, TOP LIGHT BROWN/SI,
299

2.600 EUR

Ring aus 16 feinen Ringen, 8 davon mit Brillanten, zus. ca. 2,8 ct,
114

2.600 EUR

Collier, Mittelteil mit 2 Smaragden, rund fac.
148

2.600 EUR

WELLENDORFF Kordel-Collier mit Logo-Anhänger,
366

2.500 EUR

Designerring mit Amethyst in modernem Sternschliff, D: ca. 18 mm,
303

2.500 EUR

Ring mit gelbem Saphir, ca. 2,2 ct, antik fac.
160

2.400 EUR

Ring mit Altschliffdiamant, ca. 1,2 ct, WEISS-LGW (H-I)/P1,
357

2.300 EUR

Ring mit Tansanit ca. 4 ct
234
Ring mit Tansanit ca. 4 ct

2.200 EUR

Memoirering mit 24 Diamanten im Prinzessschliff, zus. ca. 1,2 ct,
306

2.100 EUR

Solitärring mit Altschliffdiamant, ca. 1 ct, GW-GET (L-M)/VVS,
130

2.100 EUR

Armband mit 15 grünen Turmalinen, oval fac., zus. ca. 40 ct
100

2.050 EUR

Solitärring mit Brillant, ca. 1,1 ct, GET (M)/VS,
340

2.000 EUR

BREITLING Super Avenger Chronograph Herrenuhr, Ref. A 13370.
484

2.000 EUR

OMEGA Seamaster Chronograph Herrenuhr, Ref. 178.0504. Titan/Gold 18K.
478

2.000 EUR

Loser Brillant 0,84 ct, FW (G)/VS2,
195

1.950 EUR

CARTIER Ring bes. mit 72 Brillanten, zus. ca. 0,72 ct,
133

1.900 EUR

HEREND umfangreiches Speiseservice für 6-10 Personen, 20. Jh.
611

1.850 EUR

CARTIER Santos Armbanduhr, ca. 1980er Jahre. Edelstahl/Gold.
406

1.800 EUR

Ring mit zentralem Diamant im Übergangsschliff, ca. 1,15 ct,
184

1.800 EUR

Collier mit Onyx und Brillant ca. 0,45 ct,
319

1.800 EUR

ROLEX Oyster Perpetual Vintage Herrenuhr, Ref. 1002, ca. 1960/70er Jahre.
496

1.800 EUR

CARTIER Santos Damenuhr, Ref. 187901. Edelstahl/Gold.
404

1.800 EUR

BREITLING Chronomat Spiegelei Chronograph Herrenuhr, Ref. 1808, ca. 1970er Jahre.
485

1.800 EUR

ROLEX Oyster Datejust Herrenuhr, Ref. 6694, ca. 1970er Jahre. Edelstahl.
495

1.750 EUR

Ring mit Diamant im Übergangsschliff, ca. 0,5 ct,
388

1.750 EUR

Ring mit 18 Brillanten, zus. ca. 0,9 ct und 11 Diamantbaguettes,
112

1.700 EUR

Schmuckkonvolut 5-teilig,
6
Schmuckkonvolut 5-teilig,

1.590 EUR

ROLEX Oysterdate Precision Vintage Herrenuhr, Ref. 6294, ca. 1960er Jahre.
498

1.550 EUR

Ring mit feinem Smaragdcarré, 2 Altschliffdiamanten, zus. ca. 0,9 ct,
363

1.500 EUR

Ring mit dunkelblauem Saphir ca. 2,5 ct,
332

1.500 EUR

Ring mit grünem Brillant, ca. 2,5 ct, farbbehandelt/P3
269

1.500 EUR

PIAGET Ring mit beweglichem Brillantband
291

1.500 EUR

CARTIER Panthere Damenuhr, ca. 1980er Jahre, wohl Ref. 83083242. Edelstahl/Gold.
405

1.400 EUR

Ring mit gelbem Saphir, ca. 10 ct,
151

1.400 EUR

IWC Vintage Herrenuhr, Ref. 1810, ca. 1970er Jahre. Gold 18K.
492

1.400 EUR

KPM Berlin "Kurland" Speiseservice für 2 Personen, 20. Jh.
623

1.400 EUR

Armband rundum bes. mit Brillanten, zus. ca. 1 ct,
258

1.350 EUR

Ring mit zentr. Brillant von ca. 0,6 ct, GET (M)/VVS
116

1.350 EUR

Armband mit rundem Saphir, fac. ca. 0,5 ct, 44 Brillanten
358

1.300 EUR

Collier mit 1 Tansanit ca. 2,6 ct
235

1.300 EUR

Ring mit feinem Türkis, ca. 20x14 mm,
134

1.300 EUR

Art Déco Stabbrosche mit Diamanten,
183

1.300 EUR

Anhänger mit petrolgrünem Turmalin, ca. 18x10 mm,
377

1.300 EUR

CHIMENTO Ohrringe mit Brillantbesatz, zus. ca. 0,2 ct,
217

1.200 EUR

Ohrringe mit je 1 Brillant, zus. ca. 0,1 ct, WEISS (H)/VVSI
162

1.200 EUR

Schlangencollier,
125
Schlangencollier,

1.200 EUR

Ring mit 2 Diamanten im Übergangsschliff, zus. ca. 0,8 ct, WEISS-LGW (H-J)/VS,
368

1.200 EUR

Ring mit Saphir, ca. 0,5 ct und 20 Brillanten, zus. ca. 1,15 ct,
136

1.200 EUR

SHEFFIELD Paar Kerzenleuchter, Jahresbuchstabe von 1904
2506

1.200 EUR

Schmuckkonvolut 3-teilig,
9
Schmuckkonvolut 3-teilig,

1.200 EUR

Schmuckkonvolut 13-teilig,
2
Schmuckkonvolut 13-teilig,

1.180 EUR

Collier mit dunkelblauem Saphir ca. 2,7 ct
334

1.150 EUR

HEREND Teeservice für 6-12 Personen, 20. Jh.
612

1.100 EUR

Ring rundum bes. mit Saphircarrés,
382

1.100 EUR

PIAGET, Ring "Possession" mit 8 Brillanten zus. ca. 0,5 ct.
255

1.100 EUR

Collier mit Rubinen und Brillanten
252

1.100 EUR

Brillantring mit zentr. Stein, ca. 0,35 ct, LGW (J)/SI2
110

1.100 EUR

Schmuckkonvolut 9-teilig,
7
Schmuckkonvolut 9-teilig,

1.100 EUR

Ring mit rund fac. Saphir, pink, ca. 0,5 ct
392

1.066 EUR

Ring mit Brillanten zus. ca. 1 ct,
261

1.040 EUR

Ohrringe mit je 1 Altschliffdiamant, zus. ca. 0,14 ct
157

1.000 EUR

Ring mit Saphir, ca. 1,7 ct, oval fac., 4 Brillanten und 20 Diamanten
360

1.000 EUR

Schmuckkonvolut 6-teilig,
4
Schmuckkonvolut 6-teilig,

1.000 EUR

"Art Nouveau"  Anhänger mit Naturperlen.
124

950 EUR

Designerring mit synth. Spinell,
115

950 EUR

Memoryring mit Brillanten
251
Memoryring mit Brillanten

950 EUR

Ohrhänger mit insges. 20 Altschliff- und Achtkantdiamanten, zus. ca. 0,9 ct,
338

950 EUR

Schmuckset mit 2 Altschliffdiamanten
290

940 EUR

ROSENTHAL Kaffeeservice f. 5-6 Personen 'Zauberflöte Sarastro', 20. Jhd.
622

920 EUR

Ring mit petrolgrünem Turmalin, ca. 10x9 mm,
378

920 EUR

Ring mit ovalem Opal, ca. 14x9 mm,
390

900 EUR

Brillantsolitär Ring ca. 0,50 ct,
308

900 EUR

Anhänger "Quadrat" ausgefasst mit Brillanten, zus. ca. 0,7 ct,
213

900 EUR

Ring mit Saphir, rund fac. umgeben von 10 Brillanten, zus. ca. 0,6 ct,
170

900 EUR

Armband rundum bes. mit Farbedelsteinen,
144

900 EUR

Ring mit 1 Saphirtropfen, facettiert, ca. 1,2 ct,
102

900 EUR

Paar Brillantohrstecker mit Brillant-Einhängern und Zuchtperlentropfen
288

900 EUR

BUNZ Spannring mit Brillant, ca. 0,26 ct (punziert),
345

900 EUR

Art Déco Collier mit Diamanten zus. ca. 0,9 ct,
331

900 EUR

Ring mit türkisfarbenem Zirkon, rund fac. ca. 9,5 mm
393

890 EUR

Set Ring und Anhänger mit Aquamarinen,
318

860 EUR

Ring mit einem ovalen Diamanten und seitl. Brillantbesatz,
381

850 EUR

MEISSEN umfangreiches Tee- und Kaffeeservice für jeweils 6 Personen, 20. Jh.
608

830 EUR

Schmuckset best. aus Ring, Ohrringen und Anhänger an  Kette,
260

820 EUR

Ohrringe mit Opalcabochon und Brillant, zus. ca. 0,15 ct,
155

820 EUR

NOMOS Orion 33 Armbanduhr. Edelstahl.
494

800 EUR