Konvolut Bisquitporzellan-Medaillen mit u.a. Reichstagsgebäude, Kaiser Wilhelm I., Albrecht Dürer, Karl der Große und weiteren Persönlichkeiten. In den jeweiligen Etuis, neuwertige Erhaltung.
15 M...
Oberjägers Heinrich Stubenböck, bestehend aus 5 teilige Ordensschnalle mit EK 2. Klasse 1914, Bayern Militärverdienstkreuz 3. Klasse mit Schwertern und Krone, Österreich Tapferkeitsmedaille FORTITUDIN...
"Für vorzügliche Leistungen! (Oertel) F. st.
LEIPZIG, horticulture exhibition 1893, 'for exquisit performance' (Oertel manuf.), nearly uncirc.
sowie Silbermedaille 1918 v. Goetz auf den Tod des "Roten Kampffliegers" Manfred v. Richthofen. 2 Stück. vz-st
Aviation - Zeppelin medal and bomber Manfred v. Richthofen, 2 medals, EF-BU
Nic. Ludwig Graf v. Zinzendorf (1700-1760), von den "Böhmisch-Märiischen Brüdern", ca. 8,6 g, kl. Schrötlingsfehler am Rand, vz-st
Silvermedal 1750, little edge chip, EF-BU
Friedenskonferenz, 1914 v. Lauer auf Generalleutnant Ludendorff und 1928 auf den Kölner Dom. vz-st
German medals - 3 silver medals 1899 peace conference, 1914 major general v. Ludendorff and 1928 ...
Auf seine Aussöhnung mit Kaiser Wilhelm II. 1894, Auf seinen Tod 1898, Auf seinen 100. Geburtstag 1915. Partiell kleine Kratzer, vz
Otto v. Bismarck, Reich chancellor - 3 silver medals, partial li...
zum Gedenken, Schatulle mit 23 Münzen, meist Sterlingsilber. Erhaltungen verschieden, bitte ansehen!
Silver coin collection in commemoration of World War I. 23 pieces, different conditions, please ...
weitere einzelne Schulterklappe. Grüner Stoff, helle Paspellierung, rote bekrönte Chiffre. Altersspuren
Württemberg - Epaulettes, marks due to age
2-er Schnalle Württemberg mit EK 2. Klasse 1914 und Silberner Militärverdienstmedaille Für Tapferkeit und Treue, weitere 3-er Schnalle WK I, lose Silberne Militärverdienstmedaille, Dienstauszeichnung ...
2 Silbermedaillen v. Hanisch "Das Großdeutsche Reich ist erstanden" sowie 1 Bronzemedaille. Tönung und Belag, etwas fleckig, ss-vz
Deutsches Reich 1933-1945 - 3 medals, 2 silver and 1 bronze medal...
unter Altkanzler Helmut Kohl. Hinter Glas gerahmt, Maße mit Rahmen 45 cm x 30 cm. Verfärbt, Fingerabdrücke, Alters- und Gebrauchsspuren.
Photo with autographes of the German Federal Government at ...
Band und Bandschnalle, Knopflochdekoration. Abzeichen Kriegerverein Biberach Riß sowie Medaille im alten Originaletui "Sieg über die Franzosen" v. Deschler, Zinn. Erhaltungen verschieden, bitte ansehe...
46 Stück in Feinsilber (getestet). Ca. 920 g fein. In originaler Präsentationsbox.
Silver medals "German emperors and kings", 46 pieces in fine silver, ca. 920 grams. In original case.
Tragbare Prämienmedaille von W. Mayer DEM BESTEN SCHÜTZEN 189 (graviert 4), Gravur: VIII. COMP. RGTS. 124. An (leicht verbogener) Öse. ss. Dazu 7 Münzen, u.a. Bayern 2 Mark 1911 Luitpold. Bitte ansehe...
einigen Münzen, der Koffer ist beschädigt.
Nostalgia of GDR, alu suitcase (damaged).
12 weiteren. 2 Etuis.
Meissen - Collection of 20 city porcelain coins and 12 others, in two boxes.
6 Stück je 1,81 g fein (1/10 Unze in 585/1000). Insgesamt ca. 10,86 g fein. Moderne Medaillen vom Bayerischen Münzkontor GÖDE. Bitte ansehen
GOLDMEDALS German princes and kings, 6 pieces. Altogethe...
bemaltem Inlay aus weißem Porzellan, Ende 19. Jh., Parole "Einer für alle - Alle für einen", im Wappen "Bierparagraph" 11, innen Deckelbeschriftung "Hohenheim 87". Alters- und Gebrauchsspuren Deckelha...
und Patches sowie 4 Helmglocken. Darunter auch vereinzelt Aufkleber, überwiegend USA, meist auch mit Notiz zur ursprünglichen Verwendung. Nach altem Vorbild. Bitte besichtigen
Big box with diverse...
der Luftwaffe, Sattelform, Innenetikett "Original Schellenberg". Gelbe Paspelierung, komplett. Äußerlich starke Altersspuren mit Flecken und Verfärbungen. Innen noch ganz gut erhalten. Bitte ansehen ...
im seltenen originalen Etui d. Firma ROTHE & NEFFE WIEN K.u.K. KAMMER-JUWELIERE. Emailleschaden, am Etui stärker Abrieb und Beschädigungen. Am besten persönlich besichtigen
Rare! Order and origina...
a) EK 2. Klasse 1914, Hanseatenkreuz Hamburg und Hessen Landwehr-Dienstauszeichnung II. Klasse 1913. b) EK 2. Klasse 1914 und Deutsche Ehrendenkmünze des Weltkrieges. Erhaltungen verschieden, bitte an...
dabei Fahrkarten ab den 1940er Jahren, z.b. ex Tübingen, ex Stuttgart, ungewöhnliche Zusammenstellung.
Train tickets, tickets, beginning from the 1940s, e.g. ex Tuebingen, ex Stuttgart, unusual.