aus 2005/17, wohl alle bankfrisch.
Portugal, 2 Euros set of 19
uncirculated, mostly.
aus 2007/17, wohl alle bankfrisch.
Finnland, 2 Euros set of 19
uncirculated, mostly.
5 x Sterling Silber Münzen aus Barbados, Belize, Brit. Virgin Islands, Cook Islands, Salamon Islands, proof.
Sätzen, Blöcke und Kleinbögen. Dabei auch ungezähnte Ausgaben und Gold Marken.
wie Olympische Spiele Berlin 1936, Danzig, usw., Erhaltung verschieden.
Nice convolute – Incl. Deutsches Reich souvenir sheet ref. Olympic Games Berlin 1936, Danzig, mixed condition.
Münzen aus der Zeit des Tiberius II. Constantius, Erhalt stets unterschiedlich, maximal jedoch s+. Am besten besichtigen.
Papst Johannes Paul II, 2.880 Lire, st., Blisterkanten leicht bestossen.
Vatican, coin set year 2001, 2.880 Liras, uncirc., very slightly damaged folder.
ss-
Hessen - 5 Mark 1876, VF-
auch Silber, bitte besichtigen.
Collection remnant, incl. a few silver.
u.a. mit Altbayern, Dt. Reich Infla, Ganzsachenausschnitte. Ansehen!
A real wild thing, we saw classic Bavaria, German Reich, cutouts, others. Please view.
und Patches sowie 4 Helmglocken. Darunter auch vereinzelt Aufkleber, überwiegend USA, meist auch mit Notiz zur ursprünglichen Verwendung. Nach altem Vorbild. Bitte besichtigen
Big box with diverse...
Ludwig XIV., 1643-1715, Silber, ca. 13,3 g rau, ss, gereinigt. Bitte ansehen
France - 1/2 Ecu a la meche longue 1648, silver, ca. 13,3 grams, VF, cleaned, please visit
im Kabe Klemmbinder auf Safe Vordruckblättern. Im Anschluß kleiner Teil Kleinbogen.
Sammlung im Vordruckalbum, dazu einige Zehnerbögen, wohl alles postfrisch.
kleine Sammlung früher Euro Ausgaben auf Vordruckseiten, anschaulich gestaltet.
Early Euro Issues on preprinted pages.
1 x Byzantinisches Reich - Bronze-Follis 6.Jh.n.Chr., Justinus I., Thessalonike, Av: Büste des Kaisers n.r. mit Diadem und Panzer, Rv: Großes M, s. stark berieben, korrodiert. Dazu Weiteres! Erhalt un...
originalverpackt, steuerbefreit nach § 25c UStG.
originalverpackt, steuerbefreit nach § 25c UStG.
eingeschweißt, steuerbefreit nach § 25c UStG.
originalverpackt, steuerbefreit nach § 25c UStG.
originalverpackt, steuerbefreit nach § 25c UStG.
Volksbank, eingeschweißt, steuerbefreit nach § 25c UStG.
Prägebild rückseitig, eingeschweißt, steuerbefreit nach § 25c UStG.
Prägebild rückseitig, eingeschweißt, steuerbefreit nach § 25c UStG.
Prägebild rückseitig, eingeschweißt, steuerbefreit nach § 25c UStG.
von 1958-1993 im Kabe Klemmbinder auf Vordruckblättern.
bis ca. 1972, in den 60ern viele postfrische Ausgaben.
Swiss collection, a very few early issues, ends 1972, more mnh stamps in the 60th.
insgesamt 6 Stück (zweimal 2011).
Prägebild rückseitig, eingeschweißt, steuerbefreit nach § 25c UStG.
Prägebild rückseitig, eingeschweißt, steuerbefreit nach § 25c UStG.
Prägebild rückseitig, eingeschweißt, steuerbefreit nach § 25c UStG.
tolle, wunderschön aufgemachte und ehedem teuer erworbene, thematische Sammlung im Vordruckalbum.
Millenium collection.
darunter auch Russland, etwas Exoten und DDR. Wenig Infla. Bitte unbedingt ansehen, Erhaltungen sehr unterschiedlich
World Banknotes, interesting album, beneath Russia, exotic currencies, GDR. les...
rot, echt, ungebraucht, Restgummi. Neuer Kurzbefund Goller.
unterschiedliche Motive, allesamt ungelaufen, stets Alters-und Gebrauchsspuren.
22 postcards, Deutsches Reich 1933-1945. Different motives, traces due to age
Etui, 8 coins, Franklin Mint Set, Gebrauchsspuren.
Etui, 9 coins, Franklin Mint Set, Gebrauchsspuren
Etui, 9 coins, Franklin Mint Set, Gebrauchsspuren
Etui, 8 coins, Franklin Mint Set, Gebrauchsspuren
neben weniger interessanten wie Maximum Karten auch postfrische Ausgaben diverser Länder dabei. In einer Plastikbox.
Subscribtion of modern stamps - still in genuine covers mostly, some uninteresti...
prägefrisch, div. Jahrgänge.
Mint state
dabei z.B. 1 x Byzanz-Bronze 7 Jh. n. Chr., Phocas, Av: Büste des Kaisers Phocas, n.r. Legende verwildert, Rv: Großes I + B, dazwischen Kreuz, im Abschnitt ALEX, s., korrodiert. Dazu mehr. Erhalt vers...
Etui, 8 coins, Franklin Mint Set
in toller Gestaltung, mit Marken.
Canada / New Zealand, 2 Millenium yearbooks.
Südamerikafahrt 1930, geflogen mit Luftschiff LZ 127, Sieger Nummer 63F, rückseitige Signatur "Sieger BPP".
Zeppelin, South Amerika Flight 1930, start Argentina to destination New York, USA,
Etui, 6 coins, Franklin Mint Set, Gebrauchsspuren
aus Irland, Guernsey, England und andere. Dabei auch ein schöner Teil Numisbriefe.
Sammlung postfrischer Ausgaben im Vordruckalben, Nordeuropa, Andorra, Azoren.
WESTERN EUROPE - ex 1976/83, collection mnh, Northern Europe, Andorra, Azores.
im Vordruckalbum, meist aktuell postgültige Euro Briefmarken.
Collection in early pre Euro stamps, valid for post mostly.
Prof. Dr. W. Lübke/ Prof. Dr. C. von Lützow (Hrsg), Denkmäler der Baukunst, 4. Auflage, Stuttgart 1884. 1 Textband und 1 Folioband. Deutliche Alters-und Gebrauchsspuren, Verfärbungen, fleckig, Einbän...
12 weiteren. 2 Etuis.
Meissen - Collection of 20 city porcelain coins and 12 others, in two boxes.
"Für vorzügliche Leistungen! (Oertel) F. st.
LEIPZIG, horticulture exhibition 1893, 'for exquisit performance' (Oertel manuf.), nearly uncirc.
mit zwei Bayern EINSERN! Durchweg gute Erhaltungen, darunter zahlreiche Kabinett- und Luxusstücke. Enthalten sind zwei optisch sehr ansprechende 1 Kreuzer Marken schwarz (der ersten deutschen Briefmar...
interessanten Varianten und Typen, beginnend mit zweimal 1 Kreuzer 1851, die 18 Kreuzer Marke der ersten Ausgabe wohl in beiden Typen und allen nachfolgenden 18 Kreuzer Marken, dazu eine der sehr gesu...
Bänden, mit 29 ausführlich beschriebenen Geprägen zu 2, 3 und 5 Mark. Gute, durchschnittliche Erhaltungen, meist der Flächenstaaten (Bayern, Preussen, Sachsen, Württemberg). Eine Besichtigung sollte s...
KMS 2002/A/D/F/G/J bis 2017/A/D/F/G/J (489,20 €), 2 €uro Sammlersets 2015+2016, 20 €uro Münzen 2016/2017 (7 Stück), 25 €uro 2015/F, dazu DEM KMS 1991/j, insgesamt nominal €uro 680,54.
aus 2002/11, 2 Boxen.
Fed. Rep. of Germany - 40 x 10 Euro, proof.
ohne Kleinstaaten. Ca. 360 Euro nominal.
Euro Coin Collection, 1 and 2 Euro coins mainly, small countries excluded.
Pater Didacus Nissenus/Joannes Freylinck, "Opera omnia", Mainz 1650. Deutliche Alters- und Gebrauchsspuren, 1 Buchschließe fehlt, 2. Buchschließen nicht gebrauchssfähig, Ledereinband beschädigt, Fleck...
Augsburg - 1 thaler 1626, VF.
in zwei Alben, teils bessere Ausgaben.
KABE Germany after 1945 General Collection,
in two albums, partly better edition.
SS Panzer Abt. 17 Götz von Berlichingen. Panzer, Emblem und Beschriftung auf Kupfer, Kupferplatte auf Holz montiert. Ein Ärmelband am unteren Rand darauf verklebt. Wohl erst in den Nachkriegsjahren od...
berieben, Kratzer, fleckig.
Vatican - 1 piastre 1676, VF.
Av: König Karl von Württemberg in Uniform mit Hermelinmantel, Rv: Gepanzertes Brustbild Eberhard im Bart, ss., Randfehler, Kratzer, Kerben, Belag, 228,5g.
Kingdom of Württemberg - Bronze medal n.y....
st.
Fed. Rep. of Germany - 25 Euro 2015/A/D/F/G/J,
uncirc.
Carl Christian Erdmann, ss., Randfehler, Kratzer, Randkerben, Tönung, ehemals gehenkelt.
Württemberg-Öls - Silver medal 1792, death of Carl Christian Erdmann, VF.
in samtbezogenem Etui, mit Gewichten. Keine Gewähr für die Vollständigkeit aller Gewichte. Gebrauchsspuren. Bitte ansehen
Modern coin scale, 20. century, in velvet box, with weights. No guarantee ...
dabei die gesuchteren 2 Euro Stücke der Slowakei und aus Zypern, st.
Euro - 10 years of Economic and Currency unit,
uncirc.
keine Highlights, viel Material.
Album, many but no highlights.
fast ausschliesslich moderen Ausgaben, auch Euro Münzen, am besten mit etwas Zeit kalkulieren.
Remnant coins of a huge consignement.