Minimal signs of ag...
mundgeblasene Glasvögel jeweils an der Standfläche signiert. HxL: 10,5/18 bzw. 13/25 cm. Leichte Altersspuren, keine Beschädigungen.
Ende 18. Jh., Kupferblech getrieben, Beschläge aus Messing, getreppter, leicht konisch zulaufender Korpus mit Deckel, HxD: 36/48 cm. Altersspuren. Provenienz: Weinmüller Auktion, München
COPPER KE...
mundgeblasener Glasvogel an der Standfläche signiert. HxL: 14,5/24 cm. Leichte Altersspuren, keine Beschädigungen.
Bronze, mit originalem Eisenklöppel, die Wandung mit Resten von Reliefdekor, wohl nach altem Vorbild gegossen, HxD: ca. 12/12 cm. Altersspuren.
Gemuldete Schale in ovaler Form, fast durchgehender Sprung auf Ober- und Unterseite sichtbar, besch., L 18 cm.
CASKET, China, 20th century, HxWxD: 32/21/15 cm. Signs of age.
Frintz Brink, Berlin, Zylinder in originaler Hutschachtel, Altersspuren
FRINTZ BRINK Top hat, Frintz Brink, Berlin, hat in original hatbox, signs of age.
Mixed lot 4 weaving between fabric pictures, 1985, 35x35 cm, sign. and dat., al., frame (dam.), min. dam., Signs of age.
massiv schwer, schön designed
3 used fountain pen, massive, appealing design.