England, ovaler Stand, godronierter Korpus, scharnierter Deckel, Handhabe aus Holz, Marken: MZ ('Jones & Crompton'), Anker, Löwe, Jahresbuchstabe, H. ca. 12,5cm. Alters- und Gebrauchsspuren.
BIRMIN...
England, achteckiger Stand, scharnierter Deckel, Ohrenhenkel aus Holz, Marken: Löwe, Leopardenkopf, Jahresbuchstabe, MZ, H. ca. 28 cm. Delle, Alters- und Gebrauchsspuren,
LONDON coffee pot, 20th ce...
runder Stand, balusterförmiger Korpus, durchbrochen gearbeiterer Deckel, Marken stark verschlagen: MZ, Löwe, Leopardenkopf, Jahresbuchstabe, H. ca. 21cm. Alters- und Gebrauchsspuren.
LONDON spice t...
ovaler Stand, godronierter Korpus, Ohrenhenkel aus Holz, scharnierter Deckel, Marken: Anker, Löwe, Sterling, H. ca. 17 cm, 1 1/8 pint = 533ml. Dellen am Stand, Alters- und Gebrauchsspuren.
BIRMINGH...
ovaler Stand, godronierter Korpus, Marken. Krone, Löwe, Jahresbuchstabe, MZ (E. Viners), H. ca. 10 cm. Alters- und Gebrauchsspuren.
ovaler Stand, godronierter Korpus, Ohrenhenkel, scharnierter Deckel, Kaffeekanne, H. ca. 17/22 cm, Marken: Halbmond, Krone, 800, Juwelier Eichler. Isolierring fehlt, Alters- und Gebrauchsspuren.
GE...
Schwäbisch Gmünd, gekordelter Rand, Marken: Halbmond, Krone, 925, MZ, Sterling, L. ca. 35 cm. Alters- und Gebrauchsspuren.
Schließe aus floralem Schleifendekor, Marken: 900, Ges. L. ca. 90 cm. Alters- und Gebrauchsspuren.
Silver belt, 20th century, marked with 900, l. approx. 90 cm, signs of age and use.
quadratische Holzbox, LxB ca. 21x13cm, Gravur, ungemarkt. Alters- und Gebrauchsspuren.
Cigar case, 20th century, d. approx. 21x13cm, engraving, signs of age and use.
Teekanne, Sahnegießer, Zuckerschale und Tablett, mit üppigem Blumen- und Rocaillendekor , Sahnegießer und Zuckerschale mit Innenvergoldung, Henkel in abweichendem Dekor. Alters- und Gebrauchsspuren.
Entwurf von Harald Nielsen, Nr. 671 D, Innenvergoldung, H. ca. 10 cm. Schöner Erhalt.
GEORG JENSEN beaker 'pyramid', sterling silver, after 1945. Good condition.
Monogramm 'P.G.', ca. 6,5x10,5x11 cm. Glas mit Bestoßungen, Alters- und Gebrauchsspuren.