CASKET, China, 20th century, HxWxD: 32/21/15 cm. Signs of age.
quadratische Holzbox, LxB ca. 21x13cm, Gravur, ungemarkt. Alters- und Gebrauchsspuren.
Cigar case, 20th century, d. approx. 21x13cm, engraving, signs of age and use.
Weißporzellan polychrom gefaßt, Entwürfe von Lore Freidrich-Gronau, Modell-Nr. 5145/1 und 1793/1, H. ca. 21-25,5cm. Altersspuren.
Weißporzellan mit grünem Fond und Blumendekor, goldstaffiert, H. mit Lampenschirm ca. 56cm. Funktion nicht geprügt, beschädigt, Alters- und Gebrauchsspuren.
H 45,5 cm, besch..
Cloisonné enamel vase. Japan, 1868-1912. Height: 45,5 cm. Cracks to the base.
u.re signiert, Pastell/Papier, HxB: ca. 26x23 cm (32,5x29 cm mit Rahmen). Altersspuren, leicht gewellt. Mit verglastem Rahmen (Kanten part. beschädigt).
ovaler Stand, godronierter Korpus, Marken. Krone, Löwe, Jahresbuchstabe, MZ (E. Viners), H. ca. 10 cm. Alters- und Gebrauchsspuren.
England, ovaler Stand, godronierter Korpus, scharnierter Deckel, Handhabe aus Holz, Marken: MZ ('Jones & Crompton'), Anker, Löwe, Jahresbuchstabe, H. ca. 12,5cm. Alters- und Gebrauchsspuren.
BIRMIN...
Blech, feldgrau mimikry lithogr., bez. "WH-194", 4-Rad, Uhrwerkmotor, Start-/Stophebel, Reserverad, dazu Märklin-Schlüssel. L. bespielt, ohne Fahrerfigur, läuft bei Überprüfung an, L. ca. 18 cm.
TI...