Nr. 2492 | EPPLI AUKTIONSHALLE

Freitag, 24. Mai 2019

419 Ergebnisse
Positions-Nr.: 1805

KRONE, HERMANN (Breslau 1827-1916 Laubegast), 6 Fotografien "Breslau",

Startpreis (inkl. Aufgeld): 380 EUR

Positions-Nr.: 1659

SCHÜTZ, Christian Georg II, ATTR. (auch Schüz, 1758-1823), "Fr. Sturm, 31. Jahre alt",

Positions-Nr.: 1649

IGLER, GUSTAV (Ödenburg/Ungarn 1842-1938 München), "Zwei Kinder am Fenster",

Positions-Nr.: 1641

PURRMANN, KARL (1877-1966), "Volders in Tirol",

u.li. sign., Öl/Leinwand, HxB: ca. 46x54 cm (55x63,5 cm mit Rahmen). Part. Flecken u. Berieb, rest.. Mit Rahmen. Altersspuren. Verso Etikett mit Künstlerbez. u. Titel.

Positions-Nr.: 1612

Maler und Kopist 19. Jh., NACH REMBRANDT, "Portrait der jungen Saskia",

Ergebnis: 380 EUR

Positions-Nr.: 1607

BARTOSCHECK, EMIL (1889-1969), "Stillleben",

Ergebnis: 500 EUR

Positions-Nr.: 839

BILDSCHNITZER 16./17. Jh., wohl niederländisch, "Verkündigung Mariae",

Positions-Nr.: 835

HOLZNER, SEBASTIAN (geb. 1940 in Tilsit), "Sitzende", um 1980.

Bronze, auf einem Hocker sitzende Frau, den Kopf nach unten gesenkt, us. monogrammiert, strukturierte Oberfläche, Altersspuren, H 11 cm.

Positions-Nr.: 1809

BUFFET, BERNARD (1928-1999). "Blumen in Vase am Fenster",

Startpreis (inkl. Aufgeld): 360 EUR

Positions-Nr.: 2512

JAKOB GRIMMINGER rechteckiges Tablett, 20. Jh.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 350 EUR

Schwäbisch Gmünd, gekordelter Rand, Marken: Halbmond, Krone, 925, MZ, Sterling, L. ca. 35 cm. Alters- und Gebrauchsspuren.

Positions-Nr.: 1817

SANREDAM, JAN PIETERSZ. nach Hendrick Goltzius (16./17. Jh.), "Adam und Eva",

Positions-Nr.: 629

HEREND Mokkaservice für 12 Personen, 20. Jh.

Ergebnis: 700 EUR

Positions-Nr.: 831

MONOGRAMMIST "HS" des 20. Jhs. "Umschlungenes Paar".

Startpreis (inkl. Aufgeld): 390 EUR

Positions-Nr.: 611

MEISSEN Mokkaservice f. 6-14 Personen 'Rote Rose', 20. Jh..

Ergebnis: 380 EUR

Positions-Nr.: 1640

BOSCHAN, WALTER JOSEF (Wien 1911-1984 Salzburg), "Zauberland (bei Lofer)",

Positions-Nr.: 1639

BOSCHAN, WALTER JOSEF (Wien 1911-1984 Salzburg), "Märzschnee (Radhausberg Gastein)",

Positions-Nr.: 3303

Orientteppich aus Seide. GHOM/PERSIEN, 20. Jh., ca. 166x106 cm.

Ergebnis: 420 EUR

Positions-Nr.: 220

Ring mit rosa Saphiren

Ergebnis: 300 EUR

und kleinen Diamanten von zus. ca. 0,03 ct, RsG 18K, RW: 53, 20./21. Jh., leichte Tragespuren, unbek. Herstellerpunze.

Positions-Nr.: 53

MÄRKLIN E-Lok der DB 5517, Spur 1,

Ergebnis: 380 EUR

Positions-Nr.: 13

MÄRKLIN-MAXI zweiteilige amerikanische Diesellok 54307/54308, Spur 1,

Ergebnis: 320 EUR

Metall, rot/silbern, delta, BR EMD F7 der Santa Fe, Geräuschelektronik. Im Originalkarton (part. l. Gebrauchsspuren) m. Anleitung, sehr guter Erhalt, Funktion nicht geprüft, Gesamtl. je. ca. 53 cm.

Positions-Nr.: 3306

Orientteppich TÄBRIS/PAKISTAN, 1980er Jahre, ca. 221x142 cm.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 300 EUR

Positions-Nr.: 1156

Schwarzlackbild. CHINA, 1. Hälfte 20. Jh..

Aus Holz mit Edelsteinintarsien eines Reiters und einer Schafherde, 40,5x91 cm. Diverse kleinere Beschädigungen.

Positions-Nr.: 637

ROYAL DUX 'Magd am Brunnen', 20. Jh..

Ergebnis: 330 EUR

Weißporzellan mit polychromer Fassung, auf einem Natursockel stehende Magd, die ihren Krug an einem Brunnen füllt, H. ca. 51cm. Altersspuren.

Positions-Nr.: 1813

ACKERMANN, MAX (Berlin 1887-1975 Unterlengenhardt), "Lob des Blau",

Startpreis (inkl. Aufgeld): 320 EUR