Nr. 2492 | EPPLI AUKTIONSHALLE

Freitag, 24. Mai 2019

419 Ergebnisse
Positions-Nr.: 2517

Menage mit 6 Glasfläschchen, versilbert, 20. Jh.

Ergebnis: 110 EUR

Positions-Nr.: 2505

MEXIKO Tischglocke, Ende 20. Jh.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 120 EUR

Positions-Nr.: 635

ROSENTHAL Tischlampe, Marke nach 1957.

Weißporzellan mit grünem Fond und Blumendekor, goldstaffiert, H. mit Lampenschirm ca. 56cm. Funktion nicht geprügt, beschädigt, Alters- und Gebrauchsspuren.

Positions-Nr.: 634

ROSENTHAL 2 Figuren 'Schneewittchen' und 'Froschkönigin', Marken nach 1957.

Ergebnis: 130 EUR

Weißporzellan polychrom gefaßt, Entwürfe von Lore Freidrich-Gronau, Modell-Nr. 5145/1 und 1793/1, H. ca. 21-25,5cm. Altersspuren.

Positions-Nr.: 3008

TOIKKA, OVIA FÜR IITTALA FINLAND GLASVOGEL, PEKKASIINI

Ergebnis: 110 EUR

Positions-Nr.: 2518

Zigarrenschatulle mit Silbermontur, 20. Jh.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 110 EUR

quadratische Holzbox, LxB ca. 21x13cm, Gravur, ungemarkt. Alters- und Gebrauchsspuren.

Cigar case, 20th century, d. approx. 21x13cm, engraving, signs of age and use.

Positions-Nr.: 2516

Sektflasche mit versilberter Montur, 20. Jh.

Positions-Nr.: 638

Henkelcachepot, 19. Jh.

Ergebnis: 100 EUR

Positions-Nr.: 3019

STEIGBÜGEL

Startpreis (inkl. Aufgeld): 100 EUR

Positions-Nr.: 3012

ANNALIUM ECCLESIASTICORUM

Positions-Nr.: 3005

SCHATULLE

CASKET, China, 20th century, HxWxD: 32/21/15 cm. Signs of age.

Positions-Nr.: 3003

WÄRMEPFANNE

Positions-Nr.: 569

REISEUHR

Ende 20. Jh., FEMA, Messinggehäuse mit eingelassenen bemalten Porzellanelementen, oben einsehbares Uhrwerk, schwenkbarer Tragebügel, H: 13,5 cm. Werk läuft an, Porzellan besch.

CARRIAGE CLOCK
End ...

Positions-Nr.: 40

SIMON & HALBIG Porzellankopfpuppe, ab 1892,

Ergebnis: 130 EUR

Positions-Nr.: 3313

Orientteppich. 20. Jh., ca. 140x70 cm.

Türkisfarbener Spiegel mit Zentralmedaillon. Die beiden Hauptbordüren sind in Rot und Grün gehalten. Alters- und Gebrauchsspuren.

Positions-Nr.: 32

MÄRKLIN Konvolut von zwei Personenwagen der DB 5805/5810, Spur 1,

Ergebnis: 130 EUR

Positions-Nr.: 242

Morganit, 2 oval facetierte Steine, 9,75 ct.,

Ergebnis: 140 EUR

helles Rosa

Positions-Nr.: 1815

THIEY, YVES (französ. Künstler 1. Hälfte 20. Jh.), "Nonchalance",

Positions-Nr.: 1165

Konvolut: 3 Teile blau-weisses Porzellan. ASIEN.

Positions-Nr.: 247

Cocktail Ring mit diversen Farbsteinen,

Ergebnis: 100 EUR

Sterling Silber, aussergewöhnliche Größe.Weite 57, 19,2 Gramm

Positions-Nr.: 37

MÄRKLIN Wagen-Set "Hilfstransport III" 58653, Spur 1,

Ergebnis: 120 EUR

Schwerlastwg. der DB, beladen m. Raupenbagger THW. Im Originalkarton (part. l. Alters- u. Gebrauchsspuren) m. Zubehör, sehr guter Erhalt, Gesamtl. (Wagen) ca. 37 cm.

Positions-Nr.: 36

MÄRKLIN Personenwagen-Set "Tegernsee-Bahn" 5409, Spur 1,

Ergebnis: 130 EUR

blau, 2 Personenwg., 2.Kl., Inneneinrichtung. Im Originalkarton (part. l. besch., Kunststoffeinsatz fehlt), min. Altersspuren an einem Dach, ansonsten sehr guter Erhalt, Gesamtl. (Wagen) ca. 45 cm.

Positions-Nr.: 15

MÄRKLIN-MAXI Western-Lok "General Grant" 5454 und Tender 54594, Spur 1,

Ergebnis: 140 EUR

Positions-Nr.: 9

MÄRKLIN Tankwagen 1107 L 1993,

Ergebnis: 140 EUR