Weißporzellan mit grünem Fond und Blumendekor, goldstaffiert, H. mit Lampenschirm ca. 56cm. Funktion nicht geprügt, beschädigt, Alters- und Gebrauchsspuren.
Weißporzellan polychrom gefaßt, Entwürfe von Lore Freidrich-Gronau, Modell-Nr. 5145/1 und 1793/1, H. ca. 21-25,5cm. Altersspuren.
quadratische Holzbox, LxB ca. 21x13cm, Gravur, ungemarkt. Alters- und Gebrauchsspuren.
Cigar case, 20th century, d. approx. 21x13cm, engraving, signs of age and use.
1625, "Annalium Ecclesiasticorum Post Illustriss. Et Reverend. Dominum D. Caesarem Baronium S.R.E. Cardinalem Bibliothecarium Tomus XIV". Starke Altersspuren.
China, 20. Jh., Schatulle mit Hängeschloss und Einlagen und Messingzier, HxBxT: 32/21/15 cm. Altersspuren
CASKET, China, 20th century, HxWxD: 32/21/15 cm. Signs of age.
Ende 20. Jh., FEMA, Messinggehäuse mit eingelassenen bemalten Porzellanelementen, oben einsehbares Uhrwerk, schwenkbarer Tragebügel, H: 13,5 cm. Werk läuft an, Porzellan besch.
CARRIAGE CLOCK
End ...
Türkisfarbener Spiegel mit Zentralmedaillon. Die beiden Hauptbordüren sind in Rot und Grün gehalten. Alters- und Gebrauchsspuren.
Sterling Silber, aussergewöhnliche Größe.Weite 57, 19,2 Gramm
Schwerlastwg. der DB, beladen m. Raupenbagger THW. Im Originalkarton (part. l. Alters- u. Gebrauchsspuren) m. Zubehör, sehr guter Erhalt, Gesamtl. (Wagen) ca. 37 cm.
blau, 2 Personenwg., 2.Kl., Inneneinrichtung. Im Originalkarton (part. l. besch., Kunststoffeinsatz fehlt), min. Altersspuren an einem Dach, ansonsten sehr guter Erhalt, Gesamtl. (Wagen) ca. 45 cm.