Nr. 2492 | EPPLI AUKTIONSHALLE

Freitag, 24. Mai 2019

419 Ergebnisse
Positions-Nr.: 1604

SÜDDEUTSCHER MALER 17./18. Jh., "Christus erscheint den Aposteln",

Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.100 EUR

Positions-Nr.: 1603

SÜDDEUTSCHER MALER 17./18. Jh., "Anbetung Christi durch die Heiligen drei Könige",

Positions-Nr.: 624

HEREND umfangreiches Kaffeeservice für 5-7 Personen, 20. Jh.

Positions-Nr.: 2806

REICH INTARSIERTE LOUIS XVI-SCHREIBKOMMODE

Ergebnis: 800 EUR

Positions-Nr.: 571

JAEGER LE COULTRE-TISCHUHR ATMOS

Ergebnis: 1.050 EUR

Positions-Nr.: 2828

SCHULTZ, RICHARD Schreibtisch "Executive Desk"

Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.020 EUR

Positions-Nr.: 2812

BIEDERMEIER-SCHRANK

Positions-Nr.: 223

Collier mit Smaragden und Brillanten,

Ergebnis: 1.000 EUR

Smar. zus. ca. 3,6 ct mit WMM, Brill. zus. ca. 1,2 ct, WEISS (H)/VS-SI, GG/WG 18K, L: ca. 42 cm, 1970er/80er, leichte Tragespuren, grav. "1615/2".

Positions-Nr.: 222

Armband mit Smaragden und Brillanten,

6 Smar. zus. ca. 1,7 ct mit WMM, Brill. ca. 0,14 ct von mittlerer bis guter Farbe u. Reinheit, GG/WG 18K, L: ca. 19,5 cm, um 1970er/80er, leichte Tragespuren.

Positions-Nr.: 840

MADRASSI, LUCA (Tricesimo 1848-1919 Paris) 'Der zerbrochene Krug'.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 960 EUR

Positions-Nr.: 238

Collier mit Granaten, Diamanten und Zuchtperlen,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.000 EUR

GG 14K u. Silber, L: ca. 40 cm, 2. H. 20. Jh., leichte Tragespuren. Nachbau eines antiken Schmuckstücks.

Positions-Nr.: 224

Set aus 3 Ringen mit je 5 Brillanten, zus. ca. 0,95 ct,

Ergebnis: 800 EUR

WEISS-LGW (H-I)/VS-SI, GG 18K, RW ca. 56, Ende 20. Jh., V-förmige Anordnung in stabiler Verarbeitung, Tragespuren.

Positions-Nr.: 563

Taschenuhr, ca. Mitte/Ende 19.Jh., Savonette-Gehäuse in Gold 18K m. feinen Verzierungen.

Positions-Nr.: 1168

Votivschrein mit Buddha aus Elfenbein. BURMA, 1900-1920.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 900 EUR

Positions-Nr.: 1167

Elefantenkarawane aus Elfenbein. BURMA, um 1900-1920.

Brücke mit elf vollplastisch ausgearbeiteten Elefanten, L 31,5 cm. Altersrisse.

Ivory caravan of eleven elephants. Burma, 1900-1920. Lenght: 31,5 cm. Cracks due to age.

Positions-Nr.: 838

BILDSCHNITZER 18. Jh., Alpenraum, Paar schwebende Engel,

Positions-Nr.: 1610

VELTEN, WILHELM (1847-1929), "Pferdemarkt vor der Stadt",

Ergebnis: 1.400 EUR

Positions-Nr.: 208

Ring mit kl. Brillanten, zus. ca. 1 ct,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 950 EUR

von mitll. - guter Farbe und Reinheit, WG 18K, RW 54, 20./21. Jh., 8-fach verschlungene und überkreuzte Bänder, Tragespuren.

Positions-Nr.: 1625

MECHAU, JACOB WILHELM, ATTR./Schule (1745-1808), "Flusslandschaft mit mythologischer Staffage"

Ergebnis: 900 EUR

Positions-Nr.: 228

Anhänger "Kreuz" ausgefasst mit Brillanten, zus. ca. 1,2 ct,

guter Farb- und Reinheitsgrad, GG 18K, ca. 2,1x2,1 cm, 2. H. 20. Jh., rückseitig Ajourarbeit, zum Durchziehen, etw.Tragespuren.

Positions-Nr.: 2519

KOCH & BERGFELD 3-tlg. Kaffeekern, 900 Silber, um 1890.

Positions-Nr.: 612

ROSENTHAL Speiseservice für 6 Personen "Zauberflöte, weiß", 20. Jh.

Positions-Nr.: 1620

NIEDERLÄNDISCHER MALER DES 18./19.JH., "Blumenvase mit Tulpen"

Startpreis (inkl. Aufgeld): 800 EUR

Öl auf Leinwand doubliert, HxB: 71/50 cm. Rahmen, krakeliert, rest..

Positions-Nr.: 601

MEISSEN Kaffeeservice f. 12 Personen 'Neumarseille Goldblume', 20. Jh..